Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 апреля 2013, 13:21, Наши дети, Пособия и дотации

Алименты...

Я молодая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Ребенку 7 месяцев. С отцом ребенка мы развелись, но на алименты я не подавала. Уже два месяца он не платит алименты. Я собираюсь обращаться в суд но не знаю, как составить заявление Что нужно написать в заявлении и какие документы приложить, чтобы размер алиментов определили в твердой денежной сумме? Существует ли какая-то минимальная граница алиментов? Также как указать, что ребенок болен и находится на контроле у хирургов? Заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Императрица, 1 ребенок
в мировом суде есть бланки и образцы как составить заявление и какие док-ты нужны, сходите и все узнаете
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
+++++++++
Пожаловаться
наблюдатель
+++миллион
Пожаловаться
Виктория
Если ответчик нигде не работает,тогда определяют в твердой денежной сумме,
в интернете куча образцов заявлений.
Да и в суд можно сходить узнать,там наверно есть образцы,и список документов!
Пожаловаться
тигрица
А вы не знаете размер этой суммы?
Пожаловаться
Виктория
Вы можете в исковом заявлении хоть сколько указать,
а там уже суд решает!
Пожаловаться
КатенаГг, 2 ребенка
В Москве 6090 рублей.... Мы так получает так как папаша официально не работает
Пожаловаться
ГАЛЧОНОК, 1 ребенок
да в суде есть образцы заявлений, также вы можете подать иск на свое содержание до 3-хлетнего возраста ребенка
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
в общей сложности 50 % (алименты на детку и алименты на маму) от любого дохода отца.
Пожаловаться
Fantasy, 1 ребенок
я хотела подавать, но там какой-то расчетный лист надо, а я не знаю как его делать
Пожаловаться
Поконсультируйтесь по поводу расчетного листа с кем-нибудь из бухгалтеров, они вам все расскажут и покажут, у них, наверняка, алиментщики работают!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а расчетный лист зачем? там указываются зарплата, ндфл, все удержания и чистая зарплата на руки
Пожаловаться
Fantasy, 1 ребенок
у меня оно составлено, но там фраза "1/4 от заработка", а я хочу в твердой денежной форме.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вашего хочу мало, есть закон, по которому определяют алименты, если БМ не работает, то в твердой сумме, если работает, по-моему до 30% от заработка
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Он не обязательно должен работать, что было в МРОТ, достаточно, если отец будет часто менять работу, по долгу не работать и тд.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
он что, будет специально это делать, чтобы платить алименты в твердой сумме??
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Будет :) Например спеццом пойдет работать где меньше или серая зарплата...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
себе во вред?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну эт если не фиксированная, а как обычно 25%. Ну есть же такие какахи, все сделают лишь бы копейки перечислять.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да они что так, что так сделают. У моей знакомой муж очень хорошую зпл получал, что выходило тыс 20 алиментов, так он все сделал, чтобы уменьшить, в итоге платит 6000.  они  такие хитро...ые. .лишь бы не платить.  Насколько знаю в твердой сумме выгоднее получать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если хотите в твердой сумме, то рассматриваться ваше дело будет, если не ошибаюсь, мировыми судьями.
Пожаловаться
Fantasy, 1 ребенок
я в мировой и иду, бм вроде не устроен сейчас.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сходите в суд, и там узнаете что надо, лучше с документами решать на месте, уже будете "подкованы"
Пожаловаться
Птичка
пишите заявление , указывает что  бывший муж не работает,  не имеет постоянного заработка и  просить установления алиментов в твердой денежной сумме на себя и на ребенка,   в твердой сумме алименты взыскивать выгоднее так как они индексируются вместе с ростом   прожиточного минимума.
Пожаловаться
Птичка
в любом случае эти дела рассматриваются в мировом  суде - все дела по алиментам, независимо от  метода их начисления.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас