Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

а кто-нибудь слышал об этом??????

Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам
обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не
предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно.
Закон вступл в силу в январе этого 2012 года.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
это только в некоторых регионах действует, и давно уже. А чтобы по всей России так было, то такой законопроект отклонили, в комментах выше ссылка и в ней комментарии посмотрите, вернули законопроект авторам.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ага. И сложить эти деньги на книжку - платное обучение ребенка в школе оплатить...
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
да,да)))))видать для этого и делают))))сначала дают,а потом забирают!(
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
А мы помоему и так с мат капитала это можем оплатить?...
Пожаловаться
ol4ik, 1 ребенок
этот законопроект отменили,а деньги такие выплачивают,только не на федеральном,а на региональном уровне-кому то повезло,о кому то ничего не светит
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
в разных регионах по-разному.у нас в Кировской олбл. платят,но не во всех районах
Пожаловаться
Мама Женя, 2 ребенка
Только что звонила в свой собес - ничего такого нет, Волгоград.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Проект
N 556611-5

Внесен депутатами
Государственной Думы
Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ОБ ОБРАЗОВАНИИ"

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации

Как то так.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
полную нашла.
Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации
Пожаловаться
Victory
В Москве действует, интересно?
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Судя по откликам на сайте да. Где то 5000 , где то 5960.
Пожаловаться
Victory
Очень интересно.Надо в свой отдел соцзащиты позвонить
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
Звонили??
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
Да Вы что??)) Какая прелесть....что то я сколько не ищу.поняла что в перми всем дают..а в москве...пошла звонить в собес!
Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
это региональные выплаты,у нас такого в Твери нет
Пожаловаться
Кузька
в МО - да, только 4500 кажется
Пожаловаться
Анна Коробанова
Юлия а вы из какого города?, скажите что за закон? Где о нем можно прочитать....Я что-то ищу и не могу найти. Этот вопрос для меня очень актуален, так как моей дочке 1г.7мес. и я бы хотела ее отдать в ясли с сентября этого года, но мне сказали что в ближайшие в дому детсады я не попаду, но если мне надо на работу, то нам предоставят место в др.районе. Но нам это крайне неудобно, но как раз по закону если мы откажемся то нас еще могут подвинуть....
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
я из питера.я не знаю есть ли он,и где он действует - прочитала в соц.сетях,вот и интересуюсь)
Пожаловаться
Олеся Сенцак
А подскажите, пожалуйста, номер закона и дату выхода?
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
а я не в курсе,самой интересно...
Пожаловаться
Юлия Сабаева
Девочки! Законопроект - это еще не закон(((( А для дотационных регионов - это, вообще, не реально((((
Пожаловаться
кристина игнатьева(положиенко)
а я и не слышала об этом законе!сижу дома со вторым ребенком, нам 1.10 в садик не берут, говорят с 3 лет,я даже 50 рублей не получаю после полутора лет!
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
у нас 750..москва
Пожаловаться
** -**
девочки, а про лен.область кто-нибудь знает? там выплачивают?
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
так вот и мне интересно,я из питера)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас