Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2016, 14:00, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

))))

Имеют ли право мне отказать в оформлении детского пособия из за того что,я не могу им предоставить трудовую книжку мужа.. она утеряна да и с мужем мы в разводе,отцовство на ребёнка есть ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бессмертный пони, 1 ребенок
че за бред? я вообще даже не видела никогда трудовую книжку мужа

кто вам это сказал?

Пожаловаться
Список документов для получения декретного пособия
Документы для работающей женщины:Получить в женской консультации или другом медицинском учреждении справку о постановке на учет по беременности, с указанием срока принятия на учет;
Оформить у своего врача листок неработоспособности по беременности и родамЕсли работаете, или за два последних года работали на нескольких предприятиях, необходимо от этих организаций получить справки о расчете среднего заработка, для последующего представления в отдел работодателя, который будет производить оплату пособия;Написать заявление на имя директора предприятия – работодателя об уходе в декретный отпуск и получении выплаты пособия по беременности и родам;Все подготовленные документы необходимо сдать в отдел кадров предприятия.
Документы для учащихся на очной форме обучения:Обращаться в учебное заведение, где женщина получает образование (с документами).Заявление на оформление пособия;Больничный лист из медицинского учреждения;Трудовую книжку или выписку с отметками с последнего места работы;Справку из Службы занятости о постановки на учет, в качестве безработной.Документы для женщины, стоящей на учете в Службе занятости в связи с сокращением, либо ликвидацией предприятия:Нужно обратиться в Региональное Управление службы социальной защиты населения.Заявление на оформление пособия;Больничный лист из медицинского учреждения;Трудовую книжку или выписку с отметками с последнего места работы;Справку из Службы занятости о постановки на учет, в качестве безработной.

Документы для единовременного пособия по родам
В бухгалтерию работодателя необходимо предоставить следующие документы:
Заявление о выплате единовременного пособия;
Справка о рождении ребёнка из ЗАГСа по форме Ф24 (выдается в момент регистрации ребенка);
Паспорта родителей и их копии;Свидетельство о рождении ребенка: оригинал и копия;
Если есть второй родитель, то справка с места учебы или работы второго родителя о том, что такой вид пособия ранее не выплачивался.
Если один или оба родителя являются безработными, то в социальную службу защиты населения предоставляются документы:
Заявление о назначении пособия;Справка о рождении ребенка, выданная в роддоме;Пенсионное страховое свидетельство родителей (или одного из родителей в случае неполной семьи);Справка из жилищного управления о совместном проживании заявителя с ребенком;Паспорта родителей и копии, в случае их отсутствия — копия удостоверения личности (с отметкой о виде на жительство) или копия удостоверения беженца;Выписка из трудовой книжки о последнем месте работы;Дополнительная справка (из органа социальной защиты населения по месту жительства) о том, что это пособие ранее и не назначалось и не выплачивалось.
Пожаловаться
Светлана Головко, 1 ребенок
я домохозяйка
Пожаловаться
Ааа, ну тогда понятно. Так, а откуда вы пособия то хотите тогда? Если документы оформляются по работе мужа, тогда соответственно нужна его трудовая. Если вы никогда не работали, то вам положена минималка через биржу.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
меня тоже заставляли принести трудовую БМ...
Пожаловаться
вы на него оформляли детские? просто я по теме автора поняла, что она работает, поэтому вроде как не обязательно.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
почему на него? он- БМ)) на себя оформляла и требовали трудовую его...правда давно это было
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Имеют.
Пожаловаться
почему имеют ?
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Потому что, если у него нет трудовой, он не докажет что работает, а если он не работает-значит у него есть другая возможность содержать семью, а значит некоторые виды пособий вам не положены. Вы проживаете вместе? Официально прописаны на одной жилплощади?
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
И даже то, что они в разводе не влияет?
Пожаловаться
Оксана
С мужем в разводе, оформляла пособие как малоимущая, справку о зарплате мужа не требовали, отдавала им копию свидетельства о расторжение брака.

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня вообще такого не спрашивали.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
а при чем здесь трудовая??
Лично у меня был случай, когда нужен был паспорт мужа. Но я так и сказала - мы в разводе, он из вредности не дает. Оформили, ничего.
Если же у Вас требуют справку о з/п мужа, то на его предприятии Вам ее выдать обязаны
Пожаловаться
Когда пришла оформлять детское пособие на ребёнка,спросили трудовую книжку мужа
Пожаловаться
Натаорха
Куда пришли?
Пожаловаться
в соц защиту
Пожаловаться
Натаорха
Пусть идет по месту прописки и берет справку, что не получал пособия.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
так у вас нет мужа,вы в разводе,шлите лесом их с такими требованиями и пишите жалобу вышестоящему начальству
Пожаловаться
мы развелись и живём в гражданском браке..дочка родилась 1 ноября .мы сразу установили отцовство
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Головко, 21 ноября 2016 года в 14:08
мы развелись и живём в гражданском браке..дочка родилась 1 ноября .мы сразу установили отцовство
А развелись вы когда? Перед рождением дочери?
Пожаловаться
а когда пошли оформлять детское пособие его документы тоже все нужны
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Смотря какие пособия вы оформляете и где. Если через соцзащиту, то кроме трудовой (если она утеряна, то должен быть выдан дубликат на работе), при оформлении тех видов пособий, которые положены малоимущим, еще могут запросить справки о зарплате 2-НДФЛ с его работы, а если вы в разводе и проживаете раздельно, еще и подтверждение по суммам алиментов
Пожаловаться
в соц защите на 3 ребёнка..все виды пособия с рождения. А дубликат не можем взять ,потому что это невозможно ..где он работал это очень далеко
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
А сейчас он работает? Ему в любом случае новую должны были завести, он не может работать без трудовой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас