Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2011, 13:54, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

750 рублей...

Добрый день, мамочки! Подскажите кто сейчас имеет право на получение дотации на ребёнка ( в Москве это 750 руб.)?
Моя подруга из ближайшего подмосковья решила оформить это пособие, так ей сказали, что его платят только тем, у кого общий совокупный доход на 4-х человек не превышает 26 000 руб.!!!
А я прямо, поверить не могу! Надо, чтобы на четверых было 26 000 рублей, тогда только можно оформить это пособие....и умереть всей семьёй голодной смертью ( 3 000 за квартиру + 4 000 рублей маме и папе на проездной + 3 000 руб двум детям на школьные обеды на месяц + примерно столько же маме и папе на обеды), а на оставшиеся 13 000 вчетвером целый месяц ни в чём себе не отказывать)....
Это что, правда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Ю
Всё правильно вашей подруге сказали.
Пожаловаться
ульяна липова
Если меньше 8000 на человека, то оформляют это пособие. 8000 умножаем на 4 = 32000. Я получаю на второго, на первого, как мать одиночка 2000.
Пожаловаться
Майя Волина
Если меньше 8000 на человека, то оформляют это пособие. 8000 умножаем на 4 = 32000. Я получаю на второго, на первого, как мать одиночка 2000.

Ну не знаю, кому верить... Мне тут скинули такую убедительную ссылочку, где чёрным по белому написано, что для МО прожиточный минимум на сегодняшний день 6 500, и соответственно на 4-х это 26 000руб.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
в Московской области 6 500 на человека в месяц и получают 1000 руб. на ребенка, каждые полгода нужно подтверждать что вы имеете право получать пособие
Пожаловаться
Юлия Ю
Вы где живёте?Все области устанавливают свой минимум для начисления пособий.
Пожаловаться
ульяна липова
Живу в Москве, прописана в МО, 8000 - это для Москвы.
Пожаловаться
Юлия Ю
В Моск.обл. меньше прожиточный минимум, я работала на детс.пособиях в Москв.области.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
а 750 рублей что спасут?
Пожаловаться
снегурка летом
750 р ВАС ЧТО СПАСУТ?
Пожаловаться
Сакура
По-моему вашей подруге проще самой дополнительно 750 рублей заработать, чем таскаться и оформлять это пособие, гору справок собирать. Да и не сделают они погоды, что прям такие уж великие деньги.
Пожаловаться
Майя Волина
По-моему вашей подруге проще самой дополнительно 750 рублей заработать, чем таскаться и оформлять это пособие, гору справок собирать. Да и не сделают они погоды, что прям такие уж великие деньги.

Подруга не стала ничего оформлять, у них доход выше! Просто я как-то даже растерялась от такой постановки вопроса, думала, может, она что-то не так поняла...
Пожаловаться
Сакура
Я уже давно плюнула на все эти пособия еще со студенческих времен. Проще заработать, чем такие унижения терпеть! Мне свое время и нервы дороже этих копеек!
Пожаловаться
Адекват
Действительно проще. Я ни на одного ребенка не получала. У нас за своими трехстами с копейками вообще в райцентр не раз мотаться надо. Да нам и не положено ))) Мы рублей на 150 прожиточный семейный превышаем ))) Шикуем! )))
Пожаловаться
Сакура
Ну формально правы же, а что вы там со своими 150 рублями делать будете, это уже ваши проблемы! Грустно конечно! Но зато у вас есть стимул шевелиться и зарабатывать!
Пожаловаться
Адекват
Чем мы успешно и занимаемся! )))
Я это к тому, что дороже сбор и оформление обойдется, чем ожидаемая прибыль. А если задуматься, то действительно и грустно и смешно...
Пожаловаться
Марья@Марья
Все верно! Пособие по прожиточному минимуму считается.http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vy... (для МО).
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
по Москве может и 750 рублей,а у нас вообще рублей 150
Пожаловаться
Майя Волина
по Москве может и 750 рублей,а у нас вообще рублей 150

А это где, если не секрет?
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
кемеровская область
Пожаловаться
я, 4 ребенка
У нас 200. Правда получаю только на сына. С джочкой доход был выше прожиточного минимума.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
А я с этими пособиями дополнительными не парилась. Больше нервов потрачу, чем заработаю. 150 рублей мне даже в магазин за продуктами сходить не хватит.

Пожаловаться
Майя Волина
Конечно не спасут! Но меня особенно удивили именно условия их получения! Если на 4-х человек 26 000 в месяц, то пособие должно быть по крайней мере тысяч 10, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. А так получается вообще издевательство какое-то...
Пожаловаться
2х2, 5 детей
Пусть наше "бедное и нищее" правительство возьмет их себе на бедность.Охреневшие правители,да видно других мы и не заслужили,ибо имеем то...что имеем!!!

Пожаловаться
Z.D
Да пусть задавятся этими копейками. Позорники.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
если бы нам в псковской 26т на четверых!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас