Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 11:46, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

2 июля 2014 года был призван.

2 июля 2014 года был призван. Ребенку 2 года, ему сказали что пособие в размере 9500 на ребенка пока он служит. А в собезе - не положено. Это действует до 1,5 лет. где правда? и что мне делать? я получаю 50 рублей от работы и 120 рублей детских. как быть и что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Смотрите в консультанте.
Пожаловаться
вета
ну так в военкомат за разъяснениями и обратитесь!!
Пожаловаться
Ирина п
2. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — 7942 руб. 77 коп.Назначается на период службы отца ребенка, но не более чем до даты исполнения ребенку возраста 3 лет.Выплачивается матери ребенка военнослужащего, а в случае ее смерти, объявлении умершей, лишении родительских прав, ограничении в родительских правах, признании безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), когда мать по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов, — опекуну ребенка.

ну возможно в регионах с коэффициентом
Пожаловаться
Ирина п
вот еще нашла, посвежее:

РазмерРазмер пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб.Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в службу соцзащиты следующие документы:Заявление;Свидетельство о браке (оригинал и копия);Копия свидетельства о рождении ребенка;Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы;Копия паспорта жены военнослужащего.Перечисление пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву.
Пожаловаться
Виктория Андрианова, 1 ребенок
мы ходили сегодня в собез и нам сказали что только до 1,5 лет. бред.... они и толком ничего сказать не могут(( обидно
Пожаловаться
Ирина п
федеральный закон №233-ФЗ от 25.10.2007 года. МОжно обратиться с заявлением в прокуратуру, что вам отказали в выплате
Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/posobie/88_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
До трех лет должны платить.
Обратитесь в военкомат и в соцзащиту.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
До трех лет платят. Это точно. Сама все узнавала пока за мужа получала.

Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
юля, муж вернулся? я помню вашу линейку - наш папа бережет покой и сон.... РФ
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Да, мой уже все долги родине отдал))
Пожаловаться
И справка из части должна быть обязательно. Точно не скажу, но слышала, что справку выдают только после присяги .  Все обращения начинайте с военкомата - только не истерите там, а спокойно вопросы задавайте. Если деньги положены - никуда они от вас не денутся,но без документов никто из кармана вам не выложит.
Пожаловаться
так это в военкомат идти надо и спрашивать у них о доходах? справку мне после присяги отдали. мы пришли сегодня в собез с этим листом,они взглянули и сказали что только до 1,5 лет(( и бегали из кабинета в кабинет... никто ничего не знает. потом сказали что только 100 рублей к детским прибавится и все.. бред какой то.. муж тоже ничего не поймет.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
копии всех до-ков и заявление письменно в прокуратуру.Через три дня все выплатят.И еще попросите в собесе ПИСЬМЕННО дать вам отказ(дадут-не дадут - заявление в прокуратуру несите)

Пожаловаться
спасибо большое:) верю в лучшее. что всё получится
Пожаловаться
2х2, 5 детей
и не тяните.

Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Маме Лешки и Кати звезду
Пожаловаться
Счастье Моё
Если вас будут отпинывать, напишите им письменный запрос в двух экземплярах. Пусть они на оба экземпляра поставят входящий номер и дату. После этой даты в течение 30 дней они должны будут прислать вам ответ. И вот если в том ответе будет отказ - с этим отказом в прокуратуру.
А еще лучше - придите в собес, напишите этот письменный запрос, поставьте на него входящий номер и дату, а после этого зайдите к начальнику с любезным голосом и объясните, что вы выяснили, что имеете право на пособие согласно такому-то и такому-то документу, поэтому, если вам будет отказано в пособии по результатам рассмотрения вашего письменного запроса, то вы с этим запросом пойдете в прокуратуру.
После этого, скорее всего, вам пришлют ответ на запрос, в котором будет указано, что вы на всё имеете право.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас