Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2016, 09:45, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

25 000 с мат капитала

25000 рублей в 2016 году будут выплачиваться всем семьям, имеющим сертификат на материнский капитал, без учета критериев нуждаемости! 21 апреля Минтруда и соцзащиты внесло в Правительство законопроект о выплате семьям по 25 тысяч рублей за счет средств материнского капитала. «Все семьи, которые имеют право на материнский капитал, смогут воспользоваться такой помощью и потратить деньги на любые семейные расходы», — отметил глава Минтруда Максим Топилин.

Разделение семей на малоимущих и не нуждающихся в дополнительных мерах материальной поддержки в вопросе предоставления единовременной выплате из маткапитала в ведомстве посчитали неуместным. Однако при этом нашелся другой способ сэкономить расходы федерального бюджета на обеспечение выплаты — используя СОКРАЩЕННЫЕ СРОКИ НА ЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ!

Теперь право на выплату независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка, будут иметь семьи, получивших право на материнский капитал по 30 сентября 2016 года включительно. Кроме того, заявление на единовременную выплату должно быть подано в #ПФР не позднее 30 ноября 2016 года.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
Можно подумать они спасут кого то.....эти 25 тыщ несчастные.
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Спасти не спасут, но подспорьем точно будут
Пожаловаться
Я из бархата...
Сообщение от Мама Мишка, 22 апреля 2016 года в 09:47
Спасти не спасут, но подспорьем точно будут

можно подумать 25 тыров на дороге валяются
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Сколько хожу - ни разу не видела чтоб валялись!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас в сочинских группах по сто тем на неделе,будут ли продлевать выплату.Сколько воплей было по поводу того,что выплату хотели дать только малоимущим
Пожаловаться
Мария*****
Ну то все стонут, что мат капитал просто бумажка, то недовольны что налом дают. Курочка по зернышку
Пусть каждый год дают. Еще лет 10 кризиса - и полкапитала у вас в кармане.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лдпр предлагает по 50 тыс ежегодно выдавать,но их не поддержат
Пожаловаться
Мария*****
Да раздать его всем полностью и не рожать больше в муках законопроекты)).
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Да-да, народ у нас такой стонать мастера, а от это ненужной бумажки отказываться не спешат
Пожаловаться
Мария*****
То темы, что на 25 тыс целый месяц семью можно роскошно кормить, то 25 тысяч уже несчастные.
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Я тоже поражаюсь. То рассказы как у каждой практически первой тут зарплата 10-15 тыс и у мужа 20 и они в своем городе считаются еще зажиточными
и в то же время плюются и орут как надо зад подтереть этим капиталом! Что за народ ! Дай - мало, не дай - опять мало! Нигде нет таких декретов по уходу за ребенком по 3 года, по больняку приличная сумма выходит в 30 недель , пособие до 1,5 лет (если кому опять же мало - так работать надо на нормальной работе чтобы выплаты хорошие были), детсад копейки стоит , за 2-2,5 тыс в месяц и кормят, и гуляют, и занятия каждый день! НИГДЕ нет такой ХАЛЯВЫ и все равно у нас все плохо и фигово. медицина да, хромает, конечно, так она и в том же Израиле и других странах не совершенна, не умеют там предотвращать, лечат уже конкретные последствия тяжелого случая - только почитать как в Скандинавии детей с неврологией вообще не лечат, к примеру. И все плохо, все мало, все не так. Вот бы на диване полеживать и чтобы бабло капало и капало и ничего не делать при этом. Мне вот капитал подспорье, сейчас борюсь с бюрократами чтобы ипотеку погасить, да-да, я не в Москве живу, и хвост моей ипотеки всего 200 тысяч, и если удастся МК погасить - я буду РАДА ! И 25 тыс возьму ))) коли дадут
Пожаловаться
Мария*****
Я в Московской области, но на хвост моей ипотеки тоже материнского капитала хватит))) Но я им гасить не буду, потому что потом детям доли выделять надо. А мне эту квартиру надо будет продать и большую покупать. А опека бдит права детей на однокомнатную квартиру и разрешение на покупку двухкомнатной в кредит не даст.
Так что мне лучше налом и побольше.
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок

Найдете куда пристроить денежки, я думаю.
Пожаловаться
Мария*****
Ипотеку платить, куда ж еще
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Уж ипотеку лучше чем дяде за съем. Так что выше нос. И платить осталось немного, пару лет наверное?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 22 апреля 2016 года в 09:46
Ну, спасут-не спасут, а телевизор в прошлом году мы купили,
когда по 20 тыс выдавалось)
Пожаловаться
Онаним
я думала, ты его на ипотеку истратила
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В этом году - да, в ипотеку.
Пожаловаться
Marfa
Сообщение от Кристя, 22 апреля 2016 года в 09:46
Ага) махнем на юга. И не будем ни в чем себе отказывать))
Смешно...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
семьям,где все на одном муже,это будет неплохим подспорьем
Пожаловаться
Я из бархата...
Сообщение от Элис, 22 апреля 2016 года в 10:09
семьям,где все на одном муже,это будет неплохим подспорьем
да и где не на одном муже тоже.... не все ж у нас миллиарды получают
Пожаловаться
Мария*****
Вам лишние? Мне отдадите?
Пожаловаться
Marfa
Причем тут лишние.
Как раз на сумку из страуса , в соседней теме, хватит))
Пожаловаться
Мария*****
А в другой соседней теме хватит, чтобы месяц семью из четырех человек кормить))
Пожаловаться
Marfa
Неее. Мы сильно много жрем))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас