Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 июня 2015, 12:32, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

20 000 рублей

Не знаю, была тема или нет, но пошли первые выплаты 20000 руб. из мат.капитала. Знакомая 6 мая подала заявление и документы, в 20 числах июня пришли деньги на карту. Процесс пошел, жду денег. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
опять двадцать пять
куча тем было подобных
удачи вам.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и что нам делать?

Пожаловаться
ждать вместе)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
да мне не светит))))
и вот что так глобально изменят в жизни ожидающих 20 тыс?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ируся, 30 июня 2015 года в 12:38
да мне не светит))))
задаюсь тем же вопросом..что это даст?
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
отож... ладно если что-то более менее крупное купят, а так - разлетятся в раз...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ируся, 30 июня 2015 года в 12:43
отож... ладно если что-то более менее крупное купят, а так - разлетятся в раз...
на унитаз)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Ируся, 30 июня 2015 года в 12:43
на унитаз)))...в смысле, поесть и потом сходить в энное место)....20 тыс погоду не сделают
Пожаловаться
Пашмина
Вот точно. Я еще и не писала эти бумажки на 20 тысяч. А как они поступят на карту - это чаще всего "унитазно-пищевые" деньги, не включенные в семейный бюджет. Ремонт на них не сделаешь, ничего крупного не купишь. Просто, шоб грели)
Пожаловаться
поэтому все никак сама не доеду до пенсионки, чтобы оформить. вроде и не помешают, но такая мелочь,... некогда все. пусть пока лежат.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот кому-то изменят. Есть люди с очень маленьким доходом. Вот тетка моя ждет эти 20 тыщ, у них корова заболела, пришлось сдать - на новую денег не хватает. Получит двадцатник - хватит.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
нет - ну корова - это в моём понимании БОЛЬШАЯ покупка
пусть новая не болеет)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Для них это очень большая покупка. В их регионе цена - от 50 тыщ.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Ируся, 30 июня 2015 года в 12:38
да мне не светит))))
Вы знаете,глобально конечно не изменят,но,например у нас в городе,у многих такая зарплата,и люди эти не дворники или технички,
но я как почитаю,так прям олигархи все,и 20 тысяч то уже и не деньги оказываетс
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вот и я думаю... как будто им по 200 тыс перечисляют
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Я знаю некоторые семьи,для которых 20000- собрать ребенка в школу (более менее сносно). И они их очень ждут. Так что "От сумы и от тюрьмы.." как говорится..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот именно,как раз в школу и садик .
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну разве что собрать в школу... хотя я за 11 лет учебы сына 20 тыс не тратила на сборы разово, рюкзак носил по 3-4 года, спортивную форму тоже порой 2 учебных год носил, если сильно вырастал покупали в середине учебного года, так же и обувь.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Тем более.., много что можно прикупить к школе, да к садику....если, конечно, в бутиках не закупаться...Хоть что-то от нашего государства..
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от LUCKY, 30 июня 2015 года в 12:52
ну разве что собрать в школу... хотя я за 11 лет учебы сына 20 тыс не тратила на сборы разово, рюкзак носил по 3-4 года, спортивную форму тоже порой 2 учебных год носил, если сильно вырастал покупали в середине учебного года, так же и обувь.
в нашем городе это средняя (есть и меньше )заработная плата,так что для многих,эти 20 тысяч не плохое подспорье
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Наталия, 30 июня 2015 года в 12:48
Я знаю некоторые семьи,для которых 20000- собрать ребенка в школу (более менее сносно). И они их очень ждут. Так что "От сумы и от тюрьмы.." как говорится..
я Вам прям звезду дала)),немного выше примерно также написала
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
утром проверяла- нету. заявление писала 14 мая
Пожаловаться
Галина Галинааа
я тоже 6 мая подала.а 26 пришли...
Пожаловаться
cattleya, 2 ребенка
вчера получила)))

Пожаловаться
Поделиться темой: