Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 15:26, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

20 000 руб из материнского капитала

Подскажите, читала информацию в прессе, что в этом году будут выдавать наличными 20000 руб из материнского капитала с 1 февраля. На официальных сайтах инфы нет, может кто знает, будет ли выдача и с какого числа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Дак еще даже не решили дать-не дать,когда и сколько!:D

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у меня коллега говорила, что будут давать, но так поняла, что после 20 апреля. Точно не знаю, т. к. свой материнский капитал уже потратила)))
Пожаловаться
Белка
Вот узнать бы точно, мне они сейчас очень нужны :(. Знать точно, так заняла бы, потом ими бы отдала.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Съездите в пенсионный фонд, точно узнайте. Может какая-нибудь информация на сайте пенсионного фонда размещена?
Пожаловаться
Белка
На сайте нет, а съездить проблематично, они работают в рабочее время.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
подруга звонила,сказали,что с конца февраля будут выдавать
Пожаловаться
Белка
Прям все радостней и радостней :D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сама жду))сначала не хотела трогать,но глядя как растут цены,надо детям одежды прикупить
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А с нашим государством ТОЧНО это знать невозможно, пока не получишь. Им совершенно не слабо пообещать, а потом передумать;)
Пожаловаться
Белка
Ну, по 12000 уже 2 раза давали, надеюсь и сейчас дадут.
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Белка, 9 февраля 2015 года в 16:11
Ну, по 12000 уже 2 раза давали, надеюсь и сейчас дадут.
как это? после получения сертификата можно было снимать ежегодно по 12 тысяч или что? а то лежит мой сертификат уже несколько лет, пылится. на ипотеку его пускать смешно, нужное жилье стоит от 20 млн., так что вклад в  400 тысяч на приобретение жилья, как слону дробина.
Пожаловаться
Белка
в 2008 и 2009 давали
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от Белка, 9 февраля 2015 года в 16:47
в 2008 и 2009 давали
в 2009 у меня еще не было сертификата, значит ничего не потеряла:)
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Можно было снимать по 12 тысяч в 2009 и в 2010 годах. Это была временная мера после кризиса 2008 года. Я вот в 2011 году сертификат получила, уже отменили это дело. Вот сейчас в связи с новым кризисом хотят разрешить 20 тысяч снять. (а я уже свой потратила)
Пожаловаться
Выше неба
Спасибо за пояснения!
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
С них станется:shock:
Пожаловаться
екатерина вяткина
я сегодня ходила в пенсионный узнавала сказали что в начале апреля или в конце марта узнавать а выплата эта будет точно!
Пожаловаться
Тетя Мотя
в пятницу соседка звонила в ПФ, сказали, что закон еще не приняли
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Смысл-то в этих 20-ти тыщах? Вот выдали бы все - другой разговор))
Пожаловаться
Катя
Полностью согласна)))) но кому то и 20 тысяч сделает погоду....
Пожаловаться
Белка
До нового года мне то же 20000руб погоду не делали, а сейчас, помогли бы продержаться, до первой з/п на новой работе.
Пожаловаться
Катя
Понимаю.... сама сижу и бз....ю.....
У мужа на работе сокращение, уже письмо на почту пришло, только не о сокращении, а увольнение по соглашению...но он не подписывает пока ничего..
двое детей и я не работаю...............!!!!!! 
у меня слов нет.......
Пожаловаться
Белка
У меня то же 2-е детей, муж пока работает, но на голом окладе, я то же дорабатываю, но скорее всего последние 1,5 месяца бесплатно, денег в организации нет.
Пожаловаться
Татьяна Незнамова
Нельзя уволить или сократить человека если он является единственным кормильцем в семье где есть малолетние дети, срочно обращайтесь в трудовую инспекцию!! Раньше это касалось матерей сейчас и отцов тоже!1
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да я понимаю, что случаи разные бывают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас