Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 11:17, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

20 000 из мат капитала

Здравствуйте! Скажите девочки а кто нибудь получил уже 20000 из мат капитала. Я оформляла 7 мая и до сих пор нет. Что так и будут тянуть до последнего дня?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
сказали не ранее,чем через 2 мес
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Москва, 18 июня. Со следующего понедельника, то есть с 22 июня, в России начнут выплачивать материнский капитал на повседневные нужды. Об этом в ходе проходящего в эти дни экономического форума в Санкт-Петербурге заявил министр труда Максим Топилин, передает телеканал «МИР 24».
«Мы считали, что на это потребуется около 50 млрд рублей», - приводит ТАСС слова главы Минтруда.
Топилин пояснил, что пенсионный фонд РФ к 1 июня уже получил свыше 600 тысяч заявок на получение единовременной выплаты. Общая сумма предполагаемых выплат – 12,7 млрд рублей.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
так срок выплаты 2 месяца
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
нет
Пожаловаться
оксана евстифеева
я звонила сегодня в пенсионный, мне сказали что деньги заказали,а когда на счета поступят они не знают.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Пока нет. Оформляла 5.05

Пожаловаться
Елена
оформила позавчера, сказали в течение месяца должны поступить. Ярославль
Пожаловаться
оксана евстифеева
сказали в течение 2 мес,а не через 2
Пожаловаться
Gallisa
да дадут эти деньги вам, что вы так переживаете?

Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
26 мая я написала, сказали 26 июля.

Пожаловаться
а что надо обязательно получать, а если не получать, они что сгорят?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Да просто наверное родили второго, только ради маткапитала. А то, что ребенок жто дорого, вот и бегут сразу за подачкой от государства.
Пожаловаться
оксана евстифеева
Вообще то я уже и 3 родила и без капитала. И не за подачкой побежали, а на эти деньги могу позволить летом купить необходимые вещи детям
Пожаловаться
Мария*****
Вы тоже копеечку бережете - свои поношенные туфли на продажу выставили.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Они были обуты 3 раза и стоимость их сравнима бвла с этоц подачкой. А так ну получить она сейчас жти деньги, купить одежду, и что, а дальше на что одежду покупать.
Пожаловаться
., 1 ребенок
20 или 200 тысяч хотите получить?
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
я тоже в мае писала, не жду пока, думаю в июле поступят. А, сегодня как раз месяц прошел.

Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А зачем их вообще брать то, 20000 погоды на ребенка не сделают.

Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Мне, например, эта сумма очень поможет обеих девчонок на зиму одеть. Зарплату урезают и задерживают. Так что очень даже пригодится.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А на след зиму вы на что их одевать будете. Нужно изначально планировать детей, клгда есть заработок приличный.
Пожаловаться
оксана евстифеева
в нашей стране планировать- это смешно! Сегодня у вас заработок хороший,а завтра никакого. А от государства всё что положено получить не зазорно
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Ну смейтесь дальше. Я вот работаю в профессии где нет проблем с оплатой труда так что работать надр, а не государство доить. А то детей делать имеете, а работать нет.
Пожаловаться
оксана евстифеева
Ну не все такие счастливчики как вы! Я в декрете с 3 ребёнком,пока не вышла на работу мне эти деньги кстати. А до этого тоже работала и даже бывало на двух работах, когда с зарплатой было туго. А некоторые вообще получают копейки и эта сумма для них реальная помощь. Воспитатели,санитарки, медсёстры, работницы на предприятиях им по вашему мнению размножаться вообще не позволительно?
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Если муж не зарабатывпет хорошо, то да не размножаться, то тех пор пока не будет достойного заработка. Я никогда не работала на двух работах, так как выбирала профессию с умом и заработком, а не с подачками.
Пожаловаться
оксана евстифеева
а на мужа надеятся тоже глупо,сегодня он есть,а завтра его нет. У вас какие то странные суждения: Я работаю! Я зарабатываю! Не могут все жить как вы, у всех свои ситуации. Для вас эти деньги подачка,а для других помощь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас