Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2015, 01:31, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

1 сентября

Как получить единовременную помощь к школе, и есть ли она в этом году?

(многодетная семья)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана
Первый раз слышу про такое

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Идите в усзн и узнавайте там, есть ли и как получить. Можно поискать на их сайте сначала, если есть, то там и список документов должен быть для получения и куда обращаться, в какой отдел

Пожаловаться
ТуК тУк ТУКтук, 3 ребенка
К 1.09 для семей имеющмх 3 и более детей государсво выплачивает (ло) единовременную помощь для подготовки к школе. Интересно действует ли эта программа в 2015
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Программа дйствует, реализуется в каждом регионе по разному. В социальной защите узнавайте, нообязательно подайте заявление. Иначе считается что Вы не обращались.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Если семья признана малоимущей -то да.Если у вас общий доход семьи не превышает прожиточного минимума(на каждого члена семьи),тогда Вас признают малоимущей.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот и у нас так же.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Действует, в каждом регионе по разному.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
если Ваш город в профиле указан правильно,то,да,у нас есть такая помощь,аж целых 1000 рублей)),только для начала,нужно собрать кучу документов+ справку из школы о том,что ваш учащийся,действительно учащийся,и отнести в соц защиту
зы.я не оформляла,так слишком большой разбег,из за небольшой помощи
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
ещё забыла,по документам Вы должны быть малообеспеченны
Пожаловаться
ХамочкА
Москва если...то многодетным дают 5 тысяч вроде...но вот знакомая узнавала как получить- ей сказали что только в марте месяце получит...мол Вы в школу записаны...но вдруг ее посещать не станете...постфактум оплата придет...думаю не совсем это законно- но до конца еще не разобрались с этим механизмом...и первоклашкам вроде как рюкзак дают...но это сама школа собирает данные,отправляет в усзн и там уже принимают решение о выдаче...
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Пожаловаться
ТуК тУк ТУКтук, 3 ребенка
Введите текст ответаСпс
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Как-то поздновато вы задали этот вопрос!
Пожаловаться
marine, 2 ребенка
Москва, жене моего брата по 5000 к школе выделили еще в середине августа.
Пожаловаться
Я
у нас дают малоимущим и многодетным. Знакомые собирают документы.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А многодетным всем?
У нас как то странно, надо быть не только многодетной, но еще плюс малоимущей.
Нам фигу показали.
Пожаловаться
Я
ну не знаю, там малоимущие.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Нам так же.Мало быть многодетной,надо быть еще и малоимущей.Из всех льгот получаем только 50%.льготы за детский сад(у нас с июля 4300 за одного ).Компенсация за оплату ком.услуг(тоже 50%).И по 475 в месяц на ребенка.Ах ,ну и еще старшей в школе питание бесплатное.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Ого. Мы и за питание платим в школе.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
А вы узнайте.У нас есть и дотации на питание(для тех,кто не имеет льгот,но и не может(не хочет )платить за обеды.А уж для льготников(и платников) отличное питание.Свежие фрукты и разнообразные салаты,десерты..
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Узнавала, вот буквально на днях. Нам в этом году, сделали подарок)))) Бесплатно школьную форму( всем многодетным, малоимущая ты или нет). Спрашивала, про питание. Сказали, что это сейчас решает администрация города и департамент. Увы. Будем платить. Ну и ладно, не обеднеем
Из всего надо брать позитив)
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Это не УСЗН льготу дает,в школе доки готовят(от нас только регистрация требуется и удостоверение многодетной семьи).А так да,помогать не обязательно-лишь бы не мешали))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Да ну на фиг, связывается. Себе дороже будет. Я когда землю получала( получали еще по программе губернатора, президентской не было еще) Так меня вначале послали пешим... Я им принесла постановление, так они на меня смотрели
, как на прокаженную, типа нарожала тут, и ходит побирается(((( Капец, а я всего то пришла, встать в очередь на землю. Благо потом все таки дали) Я после этого лишний раз не суюсь со льготами.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а где землю то дали? у нас тоже это работает,но участки прости-господи, чуть ли не в степи выделяют
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Рядом с городом, в селе( место очень красивое) 15 минут езды на машине.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас