Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 ноября 2010, 11:21, Наши дети, Пособия и дотации

12000 из маткапитала.

Всем приветик, вот и моя очередь обратиться к вам за небольшой помощью. Наконец-то я сообразила оформить выплату из маткапитала, вот хочу сегодня сходить подать заявление, и в связи с этим у меня вопрос к тем мамам, кто уже через это прошел. А интересует меня вот собственно что- какие документы нужны для подачи заявления? Особенно волнует по документам из сбербанка- что должно быть.?
Заранее всем большое спасибо =)

Сходила я сегодня, подала заявление.Пишу что брали из справок, может кому-то пригодиться.
Итак
1.Паспорт+ копия первой страницы и страницы с пропиской
2.Сертификат на маткапитал + копия
3. Справка из банка или обыкновенная выписка из банка с его (банка) реквизитами,взятая в ТОМ ОТДЕЛЕНИИ,ГДЕ БЫЛА ОТКРЫТА СБЕРКНИЖКА +2 копии выглядящих следующим образом: На листе А4 сверху сберкнижка,снизу на этом же листе копия бумажки с реквизитами банка.
4.Карточка пенсионного страхования+ копия.

Кстати я изначально взяла справку в банке (денег за нее не платила), только не в том отделении,в итоге в ПФ сказали что для заявления подходит как справка, так и обычная маленькая квадратная бумажка которая есть в любом банке в уже готовом виде.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
TeDDy Boy, 2 ребенка
справка о реквизитах банковского счёта
паспорт
сертификат
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катерина шевченко, 2 ребенка
Копия сертификата, паспорта, из банка справка с реквизитами счёта, пласт.карточка пенс.страхования.
Melamory, 1 ребенок
Из сбербанка: копия сберкнижки + справка о реквизитах счета (заказывается отдельно, стоит около 100руб., делают несколько часов).
Плюс к этому (оригиналы и копии)
- сертификат на мат.капитал
- пенсионное страховое свидетельство
- св-ва о рождении детей
- паспорт
Пы.Сы. Ура, мне неделю назад уже перечислили...
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Спасибо. А справка эта делается в любом сбербанке или ее нужно делать в том отделении, в котором был открыт счет?
Melamory, 1 ребенок
Я открыла сберкнижку и одновременно заказала справку в этом же отделении. А насчет другого, не знаю, но если в другом отделении по этой же книжке можно снять деньги, то и справку, наверное, можно.
TeDDy Boy, 2 ребенка
сколько ждали? я только завтра поеду писать заявление.
Melamory, 1 ребенок
Нам перечислили через 2 месяца (без 3-х дней)
TeDDy Boy, 2 ребенка
дааа, а я думала - получим до нового года. спасибо.
Женя-Женечка, 4 ребенка
Скажите, пжлст, если я подам заявление на маткапитал на этой неделе, успею ли получить в этом году 12 тыщ?
Выплата будет через 2 месяца, но, возможно, заявления, поданные в ноябре, закроют в конце года. Я в субботу заявление подала, так мне объяснила сотрудница пенс.фонда.
Женя-Женечка, 4 ребенка
Спасибо, думаю, надо поторопиться...
Копию сбер.книжки не взяли, св-ва о рождении детей даже не смотрели. Была в субботу.
Melamory, 1 ребенок
Повезло))))) У нас инспектор с лупой эти свидетельства разглядывала... еще о прописке хотела стребовать... я возмутилась - она отстала...
хочу спать...
если я не ошибаюсь. если мат выплату оформить этим годом,то размер капитала вашего будет только 343 тысячи. а если потерпите до следующего года суммпа капиталла проинтексруется тыщ на 20. зачем терять то изх?
TeDDy Boy, 2 ребенка
срок подачи заявления до 31.12.2010. а если ребёнок родился в 2010г , то до мая. я так слышала
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Тем, кто родился до 30.09.2010 надо оформить до 31.12.2010. Тем, кто позже - до 31.03.2010.
TeDDy Boy, 2 ребенка
ну, да. значит так. я просто знаю, что есть сроки и нам, конкретно, надо успеть до декабря.
Glory, 2 ребенка
А как получить сам сертификат, а то я все еще его не получила, не подскажете, какие документы нужны?
Если честно уже не помню =( Кажется паспорт, карточка пенсионного страхования, св-ва о рождении детей со штампами о гражданстве (!) и копии этих документов.
Glory, 2 ребенка
и куда с этим набором мне топать, и еще они у меня родились в ноябре прошлого года, еще не поздно мне будет эти 12 тыс тоже оформить?
в местный пенсионный фонд. Да, если право на получение дополнительных мер госсподдержки возникло после сентября 2009 года то сроки подачи заявления на 12 тысяч по-моему до мая 2010 года.
Glory, 2 ребенка
ну без 12 тыс тогда обойдусь!
Тьфу ты, ошиблась. до марта 2011
Glory, 2 ребенка
а тогда можно :)
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Не поздно, но надо поторопиться - оформить можно до 31.12.2010