Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 000 в августе .

Аноним
добрый день .У нас в регионе уже во всю пишут что госдума одобрила выплатить 10 000 руб на детей в августе .А я в новостях не видела и не слышала этого .Так будет или нет ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
177
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дума-то одобрила, а Путин-то не подписывал ничего.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Дума-то одобрила, а Путин-то не подписывал ничего.
Конституцию приняли, так что халява закончилась.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Конституцию приняли, так что халява закончилась.
История переписки2
Я бы тоже не подписала. Каких только гадостей не писали люди перед выборами, в Хабаровске толпой вышли за миллиардера что только не орали. Теперь Фургал просит скинуться на адвоката. Чистый анекдот)
Форум умер
Вроде как нет,народ пишет петиции,попрошайками уже всех обозвали
ГД да-там одобрили
Болтун
Окончательного решения нет, просто поддержали идею. А дойдёт ли до реализации вилами по воде написано
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Окончательного решения нет, просто поддержали идею. А дойдёт ли до реализации вилами по воде написано
Лучше обсудить как вам идейка выплачивать ежемесячно по 10к на каждого ребенка до 18 лет? Вот уже где маразм. (Я бы не отказалась, люблю халявку :D, но детей жалко)
Мария*****В ответ на Болтун
Болтун
Лучше обсудить как вам идейка выплачивать ежемесячно по 10к на каждого ребенка до 18 лет? Вот уже где маразм. (Я бы не отказалась, люблю халявку :D, но детей жалко)
История переписки2
А что маразм-то) Хорошая идея, жаль, что не пройдет.
БолтунВ ответ на Мария*****
Мария*****
А что маразм-то) Хорошая идея, жаль, что не пройдет.
История переписки3
Для нормальных семей да. Но мы все понимаем, что это же золотая жила для маргинальных семей.
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Для нормальных семей да. Но мы все понимаем, что это же золотая жила для маргинальных семей.
История переписки4
Маргинальные семьи вообще не запариваются на то, как и на какие средства детей растить. Но нормальных гораздо больше. И вот для них это реальная помощь.
БолтунВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Маргинальные семьи вообще не запариваются на то, как и на какие средства детей растить. Но нормальных гораздо больше. И вот для них это реальная помощь.
История переписки5
Так им это пособие, не для взращивания детей нужно)
Также женщины которые захотят развода окажутся в сложном положении - назло ж будут детей отнимать, такой ж "источник дохода". И нерадивые папаши всплывут, вспомнят о детях.
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Так им это пособие, не для взращивания детей нужно)
Также женщины которые захотят развода окажутся в сложном положении - назло ж будут детей отнимать, такой ж "источник дохода". И нерадивые папаши всплывут, вспомнят о детях.
История переписки6
А я всегда думаю о тех, для кого это нормальная помощь. Маленькая, но помощь
БолтунВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А я всегда думаю о тех, для кого это нормальная помощь. Маленькая, но помощь
История переписки7
А я думаю сколько проблем принесёт это "обязательство". Даже в нормальных семьях. Тут подростки губу на эти выплаты раскатали, а если еще ежемесячно, то столько проблем наберётся - жесть.
А еще проблемы у приемных семей, опекунов появятся, нерадивые родители захотят источник дохода вернуть.
Ну нафиг крч)))) Но я бы не отказалась. И именно поэтому против, т.к. понимаю на чем взращено мое желание этих денежек)))
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
А я думаю сколько проблем принесёт это "обязательство". Даже в нормальных семьях. Тут подростки губу на эти выплаты раскатали, а если еще ежемесячно, то столько проблем наберётся - жесть.
А еще проблемы у приемных семей, опекунов появятся, нерадивые родители захотят источник дохода вернуть.
Ну нафиг крч)))) Но я бы не отказалась. И именно поэтому против, т.к. понимаю на чем взращено мое желание этих денежек)))
История переписки8
А на чем у Вас оно взращено?) Это столь небольшие деньги, на которые не разгуляешься, не сядешь дома плевать в потолок. Это лишь маленькая помощь . Кто то купит абонемент в бассейн для ребёнка. Кто то сможет попасть к нужному платному доктору, оплатить массаж или логопеда, с’ездить в театр . Вот даже не представляю, как это может негативно отразиться в нормальной семье.
БолтунВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А на чем у Вас оно взращено?) Это столь небольшие деньги, на которые не разгуляешься, не сядешь дома плевать в потолок. Это лишь маленькая помощь . Кто то купит абонемент в бассейн для ребёнка. Кто то сможет попасть к нужному платному доктору, оплатить массаж или логопеда, с’ездить в театр . Вот даже не представляю, как это может негативно отразиться в нормальной семье.
История переписки9
Я выросла в городе где зп в 12 тыс. Ну дальше вы понимаете :D.
А так да, эти 10 тыс, немного бы задержали меня от выхода на работу. А сейчас желание есть)))
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Я выросла в городе где зп в 12 тыс. Ну дальше вы понимаете :D.
А так да, эти 10 тыс, немного бы задержали меня от выхода на работу. А сейчас желание есть)))
История переписки10
И это плохо? Если бы желание ( именно желание, а не необходимость) у Вас были- никакие 10 тыс. ничего не отодвинули. А для тех , кто хочет сам заниматься ребенком, но вынужден переться на работу- это отличная помощь.
БолтунВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
И это плохо? Если бы желание ( именно желание, а не необходимость) у Вас были- никакие 10 тыс. ничего не отодвинули. А для тех , кто хочет сам заниматься ребенком, но вынужден переться на работу- это отличная помощь.
История переписки11
Да нет. Я просто лентяйка. И вроде мозгом понимаю, что надо в тонусе рабочем себя держать, но и на диванчике полежать тоже в радость :D.
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Да нет. Я просто лентяйка. И вроде мозгом понимаю, что надо в тонусе рабочем себя держать, но и на диванчике полежать тоже в радость :D.
История переписки12
Что значит надо в тонусе рабочем держать?) С ребенком то тоже не расслабишься. А вот что точно надо- это гармонию в душе)
БолтунВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Что значит надо в тонусе рабочем держать?) С ребенком то тоже не расслабишься. А вот что точно надо- это гармонию в душе)
История переписки13
Это значит быть конкурентноспособной. Пока сижу с ребенком, остальные набираются опыта. Кому я нужна буду в 30 с опытом работы два года и перерывом в три?
И не хотелось бы на одном месте толкаться, а немного продвинуться по лестнице карьерной)))
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Это значит быть конкурентноспособной. Пока сижу с ребенком, остальные набираются опыта. Кому я нужна буду в 30 с опытом работы два года и перерывом в три?
И не хотелось бы на одном месте толкаться, а немного продвинуться по лестнице карьерной)))
История переписки14
У всех свои приоритеты. Я за выбор, который хоть немного может дать эта выплата.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А на чем у Вас оно взращено?) Это столь небольшие деньги, на которые не разгуляешься, не сядешь дома плевать в потолок. Это лишь маленькая помощь . Кто то купит абонемент в бассейн для ребёнка. Кто то сможет попасть к нужному платному доктору, оплатить массаж или логопеда, с’ездить в театр . Вот даже не представляю, как это может негативно отразиться в нормальной семье.
История переписки9
Согласна с Вами. Я эти деньги частично отдала маме, так как она уехала с сыном отдыхать (на питание и пр.) и частично купила сыну одежду. И это действительно маленькая, но помощь. Неожиданная, но приятная.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А я всегда думаю о тех, для кого это нормальная помощь. Маленькая, но помощь
История переписки7
Фигасе маленькая...в регионах это ползарплаты у большинства..
татьяна конюховаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Фигасе маленькая...в регионах это ползарплаты у большинства..
История переписки8
Тем более отлично!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Так им это пособие, не для взращивания детей нужно)
Также женщины которые захотят развода окажутся в сложном положении - назло ж будут детей отнимать, такой ж "источник дохода". И нерадивые папаши всплывут, вспомнят о детях.
История переписки6
К сожалению вы правы, для нормальных "капля в море" бежать рожать не сподвигнет, а вот для не очень нормальных хороший стимул
Пчела в кедах, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Так им это пособие, не для взращивания детей нужно)
Также женщины которые захотят развода окажутся в сложном положении - назло ж будут детей отнимать, такой ж "источник дохода". И нерадивые папаши всплывут, вспомнят о детях.
История переписки6
уже всплыли, когда первый раз деньги давали на детей. На себя оформили выплату и привет
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Для нормальных семей да. Но мы все понимаем, что это же золотая жила для маргинальных семей.
История переписки4
Как же я люблю читать о маргинальных семьях , от "не маргинальных " А судьи то кто?!