Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2015, 13:28, Наши дети, Подростки

За советом.

День добрый девочки.
Я к вам за советом. 
Дано: дочь, 12 лет. Болеет давно аллергией. Помимо всего появилось новое заболевание. Противное до ужаса. Вокальные тики. 
Кашляет она днем и ночью. Даже не кашляет, а лает. А с началом школы эта проблема рисуется яркими красками. Девочка впечатлительная, и на замечания соответственно кашель усиливается. Так вот люди стали делать замечания, причем люди на улице.
Пришла сегодня в магазин, кашляет. Так продавец ей стала выговаривать: болеешь , лечись иди в больницу, а не кашляй тут. Я ей сказала, ты б ответила - я заразная, меня в больницу не пускают.
Учителя тоже в больницу шлют. Раздражает их это видимо. Оно и понятно. Ну с ними я разберусь.
Бедные соседи!! Пока молчат, но как я им сочувствую. Как только ночью начинается приступ, сразу за стеной топ топ топ, пошли в другую комнату спать. Да ещё и лето. Все окна открыты.
Сразу говорю, лечимся, от врачей не выходим. Не помогают лекарства. Ищем. 
Вопрос вот в чем. Что дочери говорить, отвечать взрослым посторонним на их тупые замечания? Или просто молчать? И каждому не не кинешься в подробностях рассказывать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Рассказать дочке почему люди так реагируют. А самой дочке ничего не отвечать, это бесполезно.
Учителям объяснить, что это аллергические проявления.
И здоровья дочке.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Ёлка
у меня был жуткий кашель, долго и нудно
пока щитовидку не обследовала - проблема в ней была
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Эбола не лечится :D

Если серьезно, скорее ничего. Отвечать вежливо не заслужили, грубить - еще хуже будет, объяснять - всем не объяснишь.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Тогда уж туберкулез))) Так правдоподобнее)))
Пожаловаться
Irina Parkina
А Вы астму исключили? Просто очень похоже, что аллергия перешла в астму.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Да, аллергический кашель другой. Его слышно, а этот ненормальный какой то.
Пожаловаться
Irina Parkina
Сходите к аллергологу и пульмонологу, "на слух" астму не диагностируют, но уж очень похоже, что у ребенка астма, а Вы её пытаетесь лечить народными методами. Это не шутки, в один прекрасный момент есть риски не выйти из приступа, ребенок просто задохнется. Вам не от окружаюших отбиваться надо, а ребенка лечить.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы к ним как к себе домой ходим!! Делали бронхограмму все чисто.
Пожаловаться
Irina Parkina
И ФВД делали, и аллергопробы? При аллергической астме вне приступа на рентгене вообще ничего не видно может быть. Это не пневмония, где рентген покажет наличие очага. Вам антигистамин немного снимает приступы, но это не лечение.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
что такое ФВД? Мы и не делали рентген.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Бронхограмма, это же и есть ренген по сути, а ФВД это функция внешнего дыхания, по этому обследованию исключают или ставят диагноз астма, странно что при таком раскладе вам не назначали это обследование
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Аа, значит я перепутала. Вообщем мне просто по действиям чем по названию их написать))) Как ФВД делают?
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
если коротко, аппарат, трубочка, в нее дышать по команде, потом физическая нагрузка (побегать попрыгать) опять подышать, потом пшикают сальбутамолом, и через 20 мин опять подышать, ну и смотрят на реакицию положительная отрицательная
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
это было, только не прыгала вроде. Еще была процедура с задуванием свечки на мониторе... Не было там отклонений.
Пожаловаться
Ирина Игнатьева
Наталья,а вы обследование какое проводили или врачи,что дают ,то и пьете?
Я бы первым делом обследовала ребенка на аллергию и на паразитов,а так же на грибки.Исключите по возможности стрессовые ситуации Если реагирует кашлем на замечания ,то у ребенка возможно,но я думаю наверняка есть какое то нервное заболеване..Если хотите получить больше рекомендаций тучите в скайп ignateva_irina1 ,буду рада помочь. Здоровья вашей дочурке и вашей семье терпения..Всех благ !
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Заболеваний то полно и простые моторные вокальные тики, астено-невротичекий сидром, вегето-сосудистая дистония это невропатолог. В прошлом 2 сотрясения и стресс был. С рождения атопический дерматит (сейчас подозрение на акродерматоз). На паразитов каждый год проверяют при госпитализации, ничего нет. Возможно не на всех, не знаю. На счет грибов не знаю..
А вообще она по жизни с детства мнительная. В 4 года закатила истерику не хочу рожать детей! С 5 боялась смерти. Каждый вечер - Яне умру, со мной ничего не случится? К 7 добавились истерики что б кто нибудь не засыпал, типа что б охранял. Не дай бог уснем раньше. Вообщем продолжает "чудить".
Пожаловаться
Ирина Игнатьева
Здесь просматриается какя то психическая травма ,я не думаю что это нужно выставлять на всеобщее обозрение.Поэтому я и говорю давайте перейдем в скайп и пообщаемся .Если конечно вы желаете..
Всего доброго .Спокойной ночи.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
путь говорит, что у неё это неврологическое и она ничего не может поделать. хотя люди-то у нас
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от tarsu, 12 сентября 2015 года в 13:33
путь говорит, что у неё это неврологическое и она ничего не может поделать. хотя люди-то у нас
Да уж люди- пипец! Я страшный человек- от того что покоя хочу и спать ночью!(((
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Снег, 12 сентября 2015 года в 13:36
Сообщение от tarsu, 12 сентября 2015 года в 13:33
Да уж люди- пипец! Я страшный человек- от того что покоя хочу и спать ночью!(((

та Ви шо???
как посмели?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Ей богу! Так хочется тишины во Вселенной всей после 23! ))
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
видела видела краем глаза эту тему)))) и даже звезду поставила за "кашляют в ночи" )))))))))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от tarsu, 12 сентября 2015 года в 13:45
видела видела краем глаза эту тему)))) и даже звезду поставила за "кашляют в ночи" )))))))))
Это были Вы!)))) Спс! ;) я уползла делать попытки уснуть-

но конечно в 3 часа ночи началось там- чё ты орёёооошь? Тише просииилиии!!! :D

и плюс им кто то стучал по трубе из невыдержавших((
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
повеселила меня та тема) то, как было написано))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас