Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взять или не взять на море? Вот в чем вопрос.

Ни...чего себе фейхоа...
Добрый день. Сложилась такая ситуация, у меня спрашивают совета. Расскажу предысторию. Мама с дочкой. Дочке 11,5 лет. С папой девочки в разводе. Девочка достаточно часто у бабушки, т.к. мама пытается наладить личную жизнь. Теперь сама ситуация. Мама с новым мужчиной собираются отдыхать на море. Девочка на море не выезжала ни разу. Мама сейчас думает, брать или не брать ребенка(как я понимаю особого желания у мамы нет). У меня спрашивают совета. Я смогла предложить только вариант, что девочку брать. И вместе с девочкой брать бабушку, поселить их рядом. Вроде и ребёнок на море побывал и время наедине с новым мужчиной есть. Мамы подростков или выросших уже детей, как бы вы поступили? И если б не взяли ребёнка с собой, как бы объяснили, чтоб ребёнок не обиделся? Или скрыли бы вообще поездку? Может, кто то ещё дельное что подскажет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
479
117181920
Анна, 1 ребенок
Давайте представим, что денег нет у вашего МЧ, но на море вы с ним договорились поехать за ваш счёт. Выбрали даты, отель, всё прилично. И тут оказывается, что сын МЧ 11,5 лет ни разу на море не был (живёт с дедушкой, где школа получше, родители на поездку не наскребли, только быт и учёбу тянут). Близко к теме, только Вы в роли МЧ. Предложили бы сыну (которого толком не знаете) поехать в вашу, спланированную и оплаченную поездку? И как именно? Т.е. "оплачу поездку, проживание, дополнительные расходы" или "на поездку только хватит" или ещё как-то?
Т.е. в, скорее всего, первой совместной поездке, было бы (реальное!) желание видеть сына/дочь/родственников или предложение оплатить с вашей стороны - чисто формальность (и понятно, что реально не получится)?
И это ещё не учитывая, сколько историй про девочек и новых МЧ. Отзеркалить тут не получится, но наверное, понятно.
Лучше действительно потом, через несколько лет съездить, в другом формате, чтобы все довольны остались.
Аноним
Лучший отдых это одной
* Мнишка
Оговорюсь сразу, от слова "море" экстраординарных эмоций не испытываю. Не хватает на совместный отдых на море, есть озера, реки, турбазы, палатки. Пока костер разведут, что-то в котелке сварят, чай ночью у огня попьют, пообщаются, может, и узнают друг друга лучше: муж свою даму, мама дочку. Польза, однако.
berry, 1 ребенок
ой, я тоже строила отношения (7 лет вместе), и поверьте, мужик приходит и уходит, а у ребенка в 11 лет переходный период, лучше взять и внимание не мужику, а ребенку уделить, тогда сразу можно увидеть реальное отношение мужика к женщине!
117181920