Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной 9-класса

Примадонна
Здравствуйте дорогие форумчанки. Хотелось бы посоветоваться с теми, у кого уже взрослые дети (девочки) .
Вопрос следующий: Праздновали ли ваши дети выпускной в 9 классе? Если да, то как? Какое платье нужно для этого торжества? Просто дочь ноет, мол, решили выпускной крутой сделать..а я вот думаю,
обычно после 11 классов его делают..лично у меня в 9 классе ничего такого не было.
Заранее благодарю за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Юлия Ковалева
Хоть и не девочки у меня, но выпускного после 9-го класса ни у первого, ни у второго не было. Если сейчас крутой, то чтож ожидать после 11-го????Но платье, похоже, вам все равно придется купить, если тетушки феи у вас нет! ))
ДрЁмка
У нас полкласса уходило в другую школу, поэтому был выпускной. Девочкам платья, мальчики в костюмах, и нам родители в классе стол накрыли. А еще и концерт делали мы.
QuiBBler
У меня тоже только после 11го был, а у сестренки в Латвии после 9го класса выпускной - обычное дело) Платье праздничное было, но не длинное и не пышное + прическа) А так фотосессия у них была, что-то вроде праздничной линейки и застолье)))))
Ёлка
У нас был выпускной, но поскромнее чем в 11, т к многие уходили в техникумы, я в другую школу. Делали концерт и накрывали стол
Натали
У нас был выпускной. На торжественную часть девочки пришли в красивых платьях, мальчики в костюмах. Потом переоделись и поехали в пансионат играть в боулинг и жарить шашлыки на природе.
Любовь СоколоваВ ответ на Натали
Натали
У нас был выпускной. На торжественную часть девочки пришли в красивых платьях, мальчики в костюмах. Потом переоделись и поехали в пансионат играть в боулинг и жарить шашлыки на природе.
и у меня был ...платье покупала но с расчетом что б еще куда одеть.. На мой взгляд лучше отказаться от глубоких декольте ( сейчас просматриваю фотки - очень вульгарно)и через чур узких - подружки толком не потанцевали... а шпильки - камера пыток отдыхает..
На мой взгляд оптимальный вариант - молодежное платьице до колена... Сейчас не советский союз и выбрать есть из чего..
БлЯстЯщаЯ ЗаКоЛкА
Я заканчивала 11 классов, после 9 выпускной был, потому-что почти все уходили в техникумы, другие школы.
Платье было, но не слишком уж крутое, чуть выше колен, нарядное такое, как коктельное. Ну а те, кто уходит, разумеется еще по круче брали платья.
Вот в 11 классе у меня как свадебное было:)
Я
не было никакого выпускного только в 11.
VrEdInKa-Sweet_MaMaВ ответ на Я
Я
не было никакого выпускного только в 11.
также)
Евгения Железняк
Был выпускной.Сначала торжественная часть в школе, потом пошли в заранее заказанное кафе-дети сидели отдельно без спиртного, родители со спиртным.Ди-джей-суперский был.Музыку для детей чередовал с музыкой для родителей.Обошлось не дорого, а впечатлений-море.потом еще в центре города гуляли до 12 ночи.Платье можете посмотреть в личке"После бала..."
++++___++++____+++++
в обычной одежде все были
заказали ресторан, поели попили покурили и поехали на автобусе кататься по городу )
Пп, 3 ребенка
У нас был выпускной после 9го, так как пол класса уходили в колледжи, техникумы и училища. Но я не ходила. А вообще, все как в 11ом, только чуть скромнее)
Ксения Якушева
У нас в школе празднуют - но это обсуждается с родителями!!!!
Lady Marty
У нас был вполне себе выпускной из 9-го класса. Никто в огромных платьях не пришел. У меня была блзука вобтяг с декольне черного цвета и очень пышная (с кринолином) юбка белая в черную полоску , длиной чуть ниже колена. И туфли на кабулках. остальные были примерно так же.
@
сейчас в 4 классе выпускной делают,какого у меня в 11 не было.а вы про 9)))
Маша Машенька
У меня был,совсем недавно еще кажется сама была девятиклассницей, была торжественная часть, все были нарядные,но что б там платья выпускные....такого не было, вместо кафе,устроили поход с ночевой,было немного шампанского, снимали домик на турбазе.
Делают сейчас,потому что большинство после 9 расходятся по колледжам и лицеям
Кристинка К
у меня был, совсем не давно....отметили классно, посидели в кафешке, выпили не много, потом по городу гуляли, и рассвет встречали...правда мне потом от родителей выговор был, что не предупредила что рассвет будем встречать...
Кристинка КВ ответ на Кристинка К
Кристинка К
у меня был, совсем не давно....отметили классно, посидели в кафешке, выпили не много, потом по городу гуляли, и рассвет встречали...правда мне потом от родителей выговор был, что не предупредила что рассвет будем встречать...
а платье было шолковое, до колен, шпильки, и прическа
все как положено
Настя
Мы в 9 классе на последний звонок ходили в боулинг, а на выпускной снимали прогулочный речной трамвайчик на всю ночь. Все по разному одевались. Я была в брюках и блузке. Для кого то это настоящий выпускной, мне кажется надо праздник делать
Евгения
У меня 60%класса ушли ,поэтому выпускной был.а 10 класс формировали из 2х девятых оставшихся деток.Учились два года с новыми детьми и выпускной в 11 был не так интересен.в 9 у парней костюмы ,у девочек платья.
Рикси
У нас был выпускной в 9-ом классе -в 1998 году...Мы пришли нарядные, красивые, но не все а только, кто хотел...А потом переоделись и пошли в лес на шашлыки всем классом. Выпивать - не выпивали ещё, очень хорошо отдохнули на природе...Могла бы даже скан снять фоток, если бы детки не спали...
Горбушка
А у нас у дочки решили не отмечать "круто". Так что никто и не заморачивается.
Елена
У моей дочери в 9-м была торжественная часть и чаепитие в классе, а в 11-м уже кофе , автобус и гуляние до утра.
Татьяна
делали выпускной в кафе.наряды были разные.своей покупала юбку и блузку.красивые и дорогие.
Анастасия Кузнецова
у нас скоро будет выпускной, вот тоже думаем что одеть и где справлять будем=))))) сначала торжественная часть, потом собираемся в кафе часа на 4, ну а потом дискотека=)))))))))))) двумя классами праздновать будем, с учителями но кажется без родителей=))))))))))))) я совсем незнаю что одеть проблема в том что я полная=((((( а почти все девчонки худенькие....
12