Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выбор профессии

Разговаривала на днях с коллегой. Дочка учится в 9 классе. 2 раза в неделю ездит на доп.занятия по физике и алгебре. Учится чуть выше среднего: четвертные оценки в основном - 4... Коллега считает:"Тот кто не может определиться с будущей профессией - тот пусть идет в инженеры. На кусок хлеба с маслом всегда заработает". Говорит, что инженерных специальностей - великое множество, мол к 11 классу видно будет, к какой специальности больше интереса. А пока упор на физику с алгеброй делают...
Согласны с мнением про великое множество инженерных специальностей? Тема болтательная....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
267
Н@т@лия
Согласна с тем, что инженеры сейчас гораздо востребованнее, чем экономисты, юристы и финансисты.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
сейчас менеджеры нужны а не инженеры
СсылкаПожаловаться
Н@т@лия
ну с прицелом на будущее и надеясь на развитие экономики, верю, что нужны будут технари, что будет развиваться производство и тд, а сейчас, к сожалению, да, так и есть одни менеджеры, продающие товары и услуги)
СсылкаПожаловаться
Наталья
Я это уже лет 20 слышу, а заводы при этом закрываются
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Кому нужны будут инженеры и технари если не будет менеджеров, которые все это продать могут?
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Инженер сможет работать менеджером(если приспичит), в вот менеджер инженером вряд ли)
СсылкаПожаловаться
Хорошим менеджером не сможет, если у него нет к этому таланта, конечно.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Но согласитесь инженер это весьма серьезная специальность, ну не сравнить с менеджером)
СсылкаПожаловаться
Нет, не согласна. Есть топ менеджеры и есть рядовые приемники заказов, которые тоже называются менеджерами. Топ менеджера найти сложнее чем инженера (рядового).
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Только учились то они не на менеджеров изначально)...ну да ладно, мы на разных "волнах";)
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Это Вы зря. Менеджером можно практически при любом образовании работать - были бы мозги и чуйка, а вот инженер сейчас профессия действительно востребованная и, главное, хорошо оплачиваемая )
СсылкаПожаловаться
Irina
кому они нужны? Нет людей. понимающих в профессии. А уж эффективных менеджеров чуть меньше чем юристов. Спасибо им, все вокруг в опе от их менеджмента
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нужны, как и продавцы и кассиры, но это не значит, что на них стоит идти учиться )
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Ничто не мешает инженеру стать менеджером. а вот наоборот не получится.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Ага я юрыст первую работу нашла на 50 и балду там пинала
А муж супер востребованный сколько пахал чтоб ему столько предложили
СсылкаПожаловаться
ТаБу
А у меня знакомая за 12 работала. И ничего лучше найти не могла. В турагенты ушла.
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Не знаю в Москве куча работы юристам на любой вкус
Предложений больше чем инженерам
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Мы в регионе, не в Москве. У нас тут много предложений по моему только для продавцов и рабочих)
СсылкаПожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
В регионах полная жопа
Мне кажется там проще натуральным хозяйством жить чем за копейки кем то работать
СсылкаПожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Откройте сайты по поиску работы. Где и кто там ищет инженеров? Предложений не много.моя собралась в программисты. Это сейчас самая популярная специальность для выпускников. Вот только боюсь, что все будет также, как с юристами. Их станет слишком много. Работы не найти. Платят гроши. Про последних знаю не по наслышке. Когда поступала на юрфак в 1988году з/ п юристов были ого-го. Вакансии в прокуратуру у нас перед деканатом висели. А сейчас...
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Ннну...в технических вузах обычно не так уж просто учиться. Надо иметь склонность и неплохие знания в математике и физике. В математике больше, по моему опыту. Так что это, как мне кажется, не вариант для "не знаю куда хочу, пойду в инженеры".
Зарабатывание на хлеб с маслом в этой области - другой вопрос, на который я не могу ответить в силу "неместности".
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в технических вузах халявы больше
на какие-нибудь штампы приличных людей не заманишь, вот и тянут того, кто есть)
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Ну не знаю. Не было у нас халявы. Только за первый курс из группы отсеялось 13 человек (из 37 осталось 24), до диплома дошли 15. Какая тут халява.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
у нас тоже, конечно, отсеивались. но если бы они хотя бы иногда появлялись в институте...
СсылкаПожаловаться
Ящер, 2 ребенка
У нас прогулы были большой редкостью и дрючили за них знатно. Честно, даже не припомню, чтобы кто-то по-настоящему серьезно пропускал.
Кстати, что такое "на какие-нибудь штампы"? 
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru