Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос мамам девочек- подростков.

Добрый день!
Своих дочек у меня нет, поэтому спрошу тут.
1) может ли быть такое, чтоб ваша дочь лет 13/14/15/16 гуляла целый день где хочет/ с кем хочет/ сколько хочет, а вы б ее не контролировали хотя бы по телефону? Не искали?
2) Ваша дочь плохо учится, а вы не предпримаете мер, не нанимаете репетиторов, не записываете на курсы, не заставляете, не контролируете.
3) бывает ли чтоб девочка постарше обратила внимание на зелёного пацана и занизила возраст?
Суть- сын девочку домой привел. Познакомил. Живёт на другом конце города. Это точно, школу назвала. Сама приезжает к нам на автобусе и шатаются они тут целый день, на мои вопросы не по потеряют ли ее родители, отвечает что разрешают гулять сколько хочешь, не ищут. Сын уверяет, что ей никто не звонит. Врут оба? Чтоб я своему разрешала безконтрольно гулять?
Зашла она на страницу мужа, там написано, что ей 16. Тогда она в 9. А не в 7 как мой. Но тогда она должна ОГЭ сдавать! А не гулять. Кстати, завтра уезжает на три недели в деревню, видеться не будут, может правда ОГЭ?
Я против ничего не имею, за сына рада, любоффффььь, но он мне вариант, что только я контролирую, заставляю вовремя домой, звоню и т.д. А больше мол, никто. А мои друзья не в счёт, ибо " они как я".
А мне дико!!! Ну она же с двух часов до 22 не ест получается, если мой в Макдак не сводит. К нам не идёт есть, стесняется. И родителям все равно??? Как такое быть может?
Я уж своему карманы набиваю, мандаринами, шоколадом, орешками.
Самый прикол, в контакте она записана под нашей фамилией! Она редкая. Не однофамилица, точно. А родители не проверяют, что ли? Или она букеты перед домом выкидывает? Мой вечно сирень дерет, все локти в хлам.
Не знаю, что и думать. Вот тебе и антисоциальный сыночек)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
306
девочка из разряда никомуненуженка. будьте осторожней и радуйтесь, что в дом к вам не идет.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
И что? Если девочка никомуненуженка? Она не может понравиться мальчику, гулять с ним? Дружить? А он не может проявить к ней чувства? Блин, я бы наоборот прониклась. Если Вы про воровство, не все прям воруют некомуненуженки!
СсылкаПожаловаться
может понравиться, может гулять. не все воруют, не все наводят на квартиры, не все, но береженого ...
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Мы не знаем какая это девочка, даже автор не знает. Но вот так потом и скатывается человек, если и родным не нужна, и тут отвернуться. Жесть такие советы.
СсылкаПожаловаться
я не мать тереза. не собираюсь чужих детей подбирать только потому, что родителям они не нужны. но у каждого свой выбор
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Причём тут мать Тереза, если сын любит. И знаете из таких как вы описали вырастают тоже люди, и из сирот которые в интернетах и в детских домах растут, тоже люди вырастают. Не все так плохо.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
пусть они где-нибудь подальше от моего дома вырастают
СсылкаПожаловаться
Плутовка
Есть такая знакомая, девочка очень нужна, но она постоянно убегает из дома, ни психологи, ни органы опеки, ни интернат для детей с девиантным поведением ее исправить не смогли
Откуда и почему она бегает никому не понятно
Да говорит что ей все дозволено, что никто ее не ищет,а на самом деле все абсолютно по другому.
Такое ощущение, что у нее отключен сектор мозга, который отвечает за социальные связи.
СсылкаПожаловаться
Дюдюка Барбидонская, 3 ребенка
Почему вы так считаете? Может родители ей просто доверяют? Меня никто не контролировал никогда,со мной просто дома разговаривали всегда,объяснЯли.Я тоже могла где хотела гулять и до скольки хотела.В итоге ,я поступила в МГУ ,уехала учиться ,жила в общаге.Насмотрелась на тех кого контролировали,у них снесло крышуот свободы и они пошли во все тяжкие.Мне это было не интересно,т к. Меня никто никогда не ограничивал.Я вышла замуж девочкой ,училась на факультете ,где было куча мужиков,ухажёров было очень много,но мне в семье заложили,что надо мужа дождаться.Вопрос доверия в семье,разговоров с ребенком по-душам А со стороны может казаться,что брошена
СсылкаПожаловаться
Svoly
Вот тоже самое. Меня не контролировали - я была "сама по себе". Хотя это не так - родители были за меня горой, просто это не проявлялось мегаопекой. С раннего детства просто объяснили все правила и рассказали все о безопасности, но тотальной слежки не было. Зато в институте насмотрела на то, что с одной стороны "нужные" и опекаемые дети не могли даже самую маленькую проблему решить без звонка маме (реально помню мальчика, который забыл тетрадь дома и без маминой подсказки не додумался спуститься в ларек канцтоваров и просто купить еще одну... Откуда взяться самостоятельности у таких детей - непонятно), а с другой стороны - все эти мамины сыночки и папины дочки по черному бухали и пробовали все - марихуану, экстази и чего похлеще, потому что вы правильно сказали - у них крышу сносило от того, что их больше не контролируют и они могут делать "что хотят". Время расставит все по местам. Это сейчас она - "никомуненуженка", как тут выразились, а он "хороший домашний мальчик". Лет через 10-20 - она будет самостоятельной единицей, а он слюнтяем и мамсиком.
СсылкаПожаловаться
дело не в контроле, а в элементарном интересе. ребенок изо дня в день целыми днями болтается по городу, у нее нет денег на еду, родителям наХХХ где она и что с ней. может в некоторых семьях это называется доверием, я называю это пед. запущенностью. контроль и участие в жизни ребенка - вещи разные.
СсылкаПожаловаться
Irene West
А вы что хотите-то?)
Опеку натравитт на её предков?Если ей 16, не стоит точно.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Я ничего не хочу. Я удивляюсь. А сын доказывает, что это нормально. Я вот думаю, может лукавит?
СсылкаПожаловаться
Irene West
Я бы не сказала, что это:"нормально". Скорее, :"так бывает". И, да, бывает не так редко.
СсылкаПожаловаться
Это точно не нормально.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
К сожалению бывают.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже сын, почти 13 лет, постоянно говорит, что только я его контролирую: прошу приходить показываться, поесть, гулять строго до 20:00...врут наверное(((. Не понимают, что это неправильно со стороны родителей, а пытаются выдавать за " доверие". Ну это моё мнение. А по теме: я тоже однажды была в шоке, когда девочка его же возраста приезжала из другого города к нему (причём видела его переписку, случайно, где он пишет, что его не отпустят приехать). Ну а вот ее видимо отпустили. Но дома тоже не была у нас, да и "роман" быстро закончился))).
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Вот и мне втирает .
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Есть те которых отпускают с уговорами, тем более если прям симпатия симпатия у детей , а может обманывают да едут. Не думают башкой то.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Жаль, кто то да должен думать. А у них обоих эйфория. До родителей ли тут.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Думаю, она родителям соврала.
Ни один нормальный родитель в здравом уме не отпустит 13-летнюю девочку в другой город
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Не в другой город, а на другой конец города. Ехать минут 50 на автобусе/ маршрутке.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Это я ответила на комментарий Марина Танковой, где девочка из другого города приезжает и ее, якобы, отпускают. В 13 лет? Я 17-летнюю ни в какой другой город не отпущу одну.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
А как же учеба? Я в 17 и уехала в инст поступать в Москву.
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Она в 10 классе.
Да и куда из Москвы поступать?
Я тоже уехала в 18 лет одна в другую страну, до сих пор не могу понять родителей, как они меня туда погнали.
Чего я там пережила, никому не пожелаю. Вот в 21 когда поехала, нормально было.
Так что пусть школу и институт закончит, а потом - пожалуйста.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru