Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 апреля 2014, 20:09, Наши дети, Подростки

витаминчики))

Здравствуйте :)
Наконец-то я зарегистрировалась!))
У меня есть племяшка 15 лет. Ходит вся, как овощь, вечно устает, много учится. В общем ведет такой образ жизни типичного школьника и страшно устает. Мы с сестрой посоветовались и решили, что надо ей пропить курс витаминов (если взрослому человеку в режиме мегополиса это обязательно нужно, то формирующимуся подростку тем более). Остановились на мульти-табс тинейджерс и алфавит тинейджерс. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Советую не рекламировать витамины

Пожаловаться
Катерина Ланская
Что простите?
Нам совет нужен. Причем тут реклама? :shock:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дык вы же посоветовались уже , с сестрой, и решили. 
Пожаловаться
Катерина Ланская
Я спросила, какие витамины из этих двух посоветуете.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Советует-врач. Даже витамины
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
:down:
:down::down:

Пожаловаться
валюша валюша
Витаминчики в таблетках тоже лекарство: может и навредить. Кормите лучше: мясо, рыба, овощи, фрукты, кисло-молочные продукты. Прогулки и сон. От усталости и следа не останется. Тем более, что скоро каникулы.
Пожаловаться
Катерина Ланская
Поверьте мне, дабы восполнить суточную норму многих витаминов, надо съедать нехилое количество определенных продуктов (1 кг сыра для восполнения сут. нормы кальция!). 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и это надо каждый день) а кроме кальция - еще 27 витаминов, штук 10 минералов и жирные кислоты...
Пожаловаться
Катерина Ланская
И я о чем!
Лопнуть можно.:D
Пожаловаться
валюша валюша
Кальций есть не только в сыре. Не стоит утрировать. Но стоит почитать, что пишут врачи!!! о пользе и вреде витаминов в таблетках. Именно врачи, а не рекламщики от фармкомпаний.
Пожаловаться
Катерина Ланская
У меня врач знакомый, да и сама много про витамины прочитала. Учеными доказано, что одними фруктами, овощами и т.п. восполнить недостаток витаминов невозможно. 
Витамины безопасны, если сут. норма не повышена. Все-таки лучше недобор, чем перебор ;)
Пожаловаться
валюша валюша
А как без специальных исследований понять, норма каких витаминов повышена, а каких понижена?
Есть витамины, которые в организме накапливаются. Например, жирорастворимые А, Е. Если каждый день употреблять суточную норму (кстати, усредненный показатель, а не константа для всех), то может случиться гипервитаминоз, имеющий очень часто серьезные последствия. При нормальном, сбалансированном питании никакие синтетические витамины организму не нужны.
Пожаловаться
Катерина Ланская
Если вы живете в деревне, то вам легко говорить. А в городе продается все что угодно под видом натур. продуктов, кроме их самих. Если у вас есть источник таких продуктов, то вам вряд ли нас понять.
Пожаловаться
валюша валюша
Я живу в городе. В большом городе. Но мне Вас не понять. Глупо предполагать, что под видом витаминов в таблетках или того лучше в шипучках Вам предложат что-то натуральное. Почитайте исследования финских ученых по синтетическому витамину Е. Хотя ученые Вам не указ, раз Вы решили ребенка энергией зарядить.Нельзя принимать витамины без назначения и контроля врача, последствия могут быть очень печальными. Но это Ваша племянница, травите на здоровье.
Пожаловаться
Катерина Ланская
В чем реклама? Пальцем мне тыкните, дамы.
Пожаловаться
HeatherM
да тут вечно если название какое назовешь - якобы реклама )
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Так вы же не спрашиваете какие пить) а предлагаете то что пьете)
Пожаловаться
Катерина Ланская
Я и спрашиваю, какие пить 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Витамины такое же лекарство как анальгин. И посоветовать их должен врач, после комплексного обследования. Может вашей девочке не хватает витамина В или железа? Так его и нужно пить. А так, пальцем в небо..
Пожаловаться
Катерина Ланская
Она мне племянница :D
Возможно, ей не хватает именно этого :) спасибо 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Спорт+ свежий воздух+ правильное питание, вот лучшие витамины

Пожаловаться
Катерина Ланская
Где вы в городе свежий воздух нашли?))
На каникулах может и да, но в данный момент и после каникул такого не будет. А потом еще и ГИА. Это же такой стресс для нее.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Моей дочери тоже 15, и такие же нагрузки в школе, +баскетбол и ежевечерние прогулки перед сном.
Неужели  в городе парков нет?
Пожаловаться
Катерина Ланская
Экология у нас ее айс.
И не все дети одинаковые. У нас девочка слабая, в деревнях редко, вечно нагрузки, деревенских продуктов не ест... типичная городская, как сказала бы моя бабуля :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас