Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

учитель всегда прав?

Аноним
добрый день. Дочери 12 лет. вчера днем позвонила завуч по воспит. работе и вызвала в школу срочно, объявив,что дочка нахамила учителю. Звоню дочери, она рыдает в истерике. говорит,что бегала в холле на перемене с 2 одноклассниками, подошла дежурный учитель , спросила ее фамилию и класс. Прозвенел звонок. ушли на урок.

На след.перемене в класс залетает соц.педагог и начинает на нее орать.что она хамка.оскорбила учителя дежурного. выглядит как баба -яга, растрепанная. на перемене лазила по подоконнику окна в коридоре. дочка сказала, что никому не хамила и начала рыдать. Да.она эмоциональная. в итоге вызвали еще мам двух мальчиков,которые якобы вылавливали первоклашек возле туалета и трогали их.на что мальчик сказал: "Я не педофил". Одноклассники начали заступаться, что этого не было. да крутились возле туалета. но там рядом и мальчиков и девочек.

Пришла.дочка рассказывает, как все было. та учительница говорит: "Все понятно,девочка искренне верит, что все так и было.у меня нет слов. я возмущена и оправдываться не буду". И пошла на выход. Я попросила ее озвучить свою версию случившегося, но что она повторила что ничего озвучивать не будет.и ушла!  Соц.перагог сказала,что дочка бегала,не реагировала на замечания. которое было сделано трижды. дочка говорит,что не слышала. услышала только когда фамилию спросила ее, она ответила.

я спросила :"В чем заключалось хамство?".ответ был эмоциональным,что существует 10 ступеней хамства.и дочка хамка. из-за того,что не реагировала на замечания.. которое не слышала. Да она не права,что бегала. но их там 50 человек было, и я представляю шум. С окном вообще..Подоконник на уровне ее подбородка. она физ.показала мне, что не может на него залезть, и одноклассники говорили, что она не залазила, но соц.педагог видела собственными глазами, значит это было. Вот как так?

спасибо,кто одолел.может кто был в подобной ситуации, когда наговаривали на ребенка.как поступили?.я поругала,что бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
ПростоЯ, 2 ребенка
Прикольный диагноз, причем сразу всей администрации школы.
Да уж...
СсылкаПожаловаться
Аноним
на той неделе 7! пятиклассников из нашей школы ушли в другую школу.Причины не знаю.но не просто так.,я думаю.
СсылкаПожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Чтобы не услышать, бегать не обязательно. На днях была у сына в школе. Звонок на перемену. Из всех кабинетов высыпали дети. Шум невообразимый. И это они еще не кричат. Просто разговаривают. Все. Сразу.
СсылкаПожаловаться
Елена
Анонимные темы все менее интересные.
12 летний слон несущейся по коридору школы - это несомненно опасно, но это детство, которое быстро проходит.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
я вспомнила, как у нас в 7 классе отменили урок и мы всем классом распевая песню Пугачевой "НЕ имей 100 руб, а имей 100 друзей" скакали по лестнице в полной эйфории!!!!
СсылкаПожаловаться
Аноним
да на кол всех за такое! Семью на учет.В 7 классе по школе бегают только имбицилы!
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
так в тот момент мы точно отставали в развитии!!!
как-то совпало, что радости было полные штаны..............
СсылкаПожаловаться
Аноним
мне поставили в пример 11 классников.которые по школе не бегают.Покажите мне 11 классников.которые бегают по школе.да они лишний раз не пройдутся,не то что бегать.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
17-12=5 лет
12-5= 7лет
а вы бы привели в пример первоклассников или второклассников, та же разница в возрасте...................
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сестра с подружкой в 11 классе дежурила по классу и перед тем как мыть пол в кабинете решили вдруг поиграть в пятнашки
, на партах. В туфлях на каблуках.
Они так весело друг за другом скакали, что не заметили как вошел директор школы
.
Тот им сделал замечание и спокойно вышел.
Они посмотрели, что директор ушел и продолжили скакать
.
Директор вернулся, укоризненно покачал головой и вышел ни слова ни говоря.
И вот тут им стало стыдно. Быстренько стулья подняли, полы намыли и ушли домой.
И никаких санкций к ним не было, ВВ никому о том случае даже и не рассказал. А сестра помнит.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
хороший мудрый директор .
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да, Виктор Васильевич был замечательным директором. Ходили слухи, что особо злостных хулиганов он мог и выпороть в кабинете
. Лично никто не знал того кого бы пороли, то вот в параллельном классе у знакомого знакомый сказал...
Так что старались до вызова к директору не доводить.
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот это воспитание.А у нас все криками да угрозами.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

зря еженедельную порку отменили, правда?
СсылкаПожаловаться
Аноним
пороть не нужно,а вот имидж создать можно
Что бы побаивались.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
теперь учителя побаиваются, все с ног на голову перевернули.

2019: учителей увольняют за твиты
2020: учителей увольняют за наличие личной жизни вне школы
2021: учителей увольняют за то, что они ходят голыми под одеждой
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот в этом году пришла новая учитель математики.23 года.В инсаграмме и вк выложена фотка в нижнем белье.дети ее пересылают друг другу,смеются.Ну вот зачем это делать? Ну закрой профиль и выкладывай что хочешь,ты же учитель.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Чего не знаю, того не знаю. У меня и страницы закрыты и фоток в белье нет(может и зря, чем перед внуками хвастаться буду?)
СсылкаПожаловаться
Аноним
я понимаю,девушка молодая,хвастается фигурой.но профиль закрой.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
профиль закрой.

СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Интересно как...им же вроде не разрешено подобное? По крайней мере несколько статей, даже здесь на мейле, было по этому вопросу, вплоть до увольнения.
СсылкаПожаловаться
Аноним
ну как не разрешено.Если пожалуются родители.то разбирательство будет.А так кто ей может запретить.сама должна понимать,что это лишнее.
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Я об этом же.
СсылкаПожаловаться
Малинка, 1 ребенок
С Вашего позволения,прикреплюсь.Такое ощущение,что никто не учился в школе,когда не была гаджетов! Как мы бегали,кричали,мальчишки дергали за косы и т.д. Никто ниого не слышал! Как выжили? Загадка!
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня тоже ощущение, что все новоиспеченные родители, только за учебниками сидели))).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru