Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

учитель всегда прав?

Аноним
добрый день. Дочери 12 лет. вчера днем позвонила завуч по воспит. работе и вызвала в школу срочно, объявив,что дочка нахамила учителю. Звоню дочери, она рыдает в истерике. говорит,что бегала в холле на перемене с 2 одноклассниками, подошла дежурный учитель , спросила ее фамилию и класс. Прозвенел звонок. ушли на урок.

На след.перемене в класс залетает соц.педагог и начинает на нее орать.что она хамка.оскорбила учителя дежурного. выглядит как баба -яга, растрепанная. на перемене лазила по подоконнику окна в коридоре. дочка сказала, что никому не хамила и начала рыдать. Да.она эмоциональная. в итоге вызвали еще мам двух мальчиков,которые якобы вылавливали первоклашек возле туалета и трогали их.на что мальчик сказал: "Я не педофил". Одноклассники начали заступаться, что этого не было. да крутились возле туалета. но там рядом и мальчиков и девочек.

Пришла.дочка рассказывает, как все было. та учительница говорит: "Все понятно,девочка искренне верит, что все так и было.у меня нет слов. я возмущена и оправдываться не буду". И пошла на выход. Я попросила ее озвучить свою версию случившегося, но что она повторила что ничего озвучивать не будет.и ушла!  Соц.перагог сказала,что дочка бегала,не реагировала на замечания. которое было сделано трижды. дочка говорит,что не слышала. услышала только когда фамилию спросила ее, она ответила.

я спросила :"В чем заключалось хамство?".ответ был эмоциональным,что существует 10 ступеней хамства.и дочка хамка. из-за того,что не реагировала на замечания.. которое не слышала. Да она не права,что бегала. но их там 50 человек было, и я представляю шум. С окном вообще..Подоконник на уровне ее подбородка. она физ.показала мне, что не может на него залезть, и одноклассники говорили, что она не залазила, но соц.педагог видела собственными глазами, значит это было. Вот как так?

спасибо,кто одолел.может кто был в подобной ситуации, когда наговаривали на ребенка.как поступили?.я поругала,что бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Мне недавно тоже рассказывали. Первый класс. Мальчик что то взял у другого мальчика. Его вызвал учитель к доске, унизила, обозвала вором, и обещала в следующий раз вызвать полицию. И это 100% правда, несколько детей это подтвердили. Опять же, да, поступок нехороший, нельзя проигнорировать, НО! разве такими методами?
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну взял. надо сначала разобратся почему, может ему подарили. моя уже пару раз менялась то карандашами то вот понятия не имею в чем она на спорт на той неделе ходила ибо принесла домой мною же сложеные штаны и футболку и носки скрученые.... единственное я предупредила учителя что у нас в пенале карандаш который я точно не покупала и дочь не смогла обьяснить его присутствие, но утверждает что ее, в общем сказала что если знаете чей то забирайте. у меня пару случаев было в школе, по этому я негативно настроена к учителям, но я стараюсь быть готова к диалогу, но если мне не смогут внятно доказать что произошло то что произошло разбиратся с ребенком я не собираюсь, максимум спрошу ее видение ситуации.
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Ну здесь это был не подарок, так как " пострадавший" сказал об этом учителю.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну как бы для первого раза через чур, ну сказала бы верни, даже при все, а вот такое пропесочевание это не в пользу учителя говорит
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Тоже так считаю.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Их, видно, дети все достали просто, действуют по принципу "Всем молчать. К ноге". А социальный педагог отрабатывает свою ставку, как может.
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
учителя забыли вообще, в чем суть их работы. и зачем в школе дети - тоже забыли)
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
я дочери верю и ругать не буду ни с глазу на глаз ни при учителях, тем более учителя не потрудились ответить зачем вообще вызвали
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Как надоели любители искать  г.. в школе, а если не найти то придумать. Неужели кто-то через 5  лет  станет поступать в педы чтобы стать рабом   коронованных детишек и их   родителей офигевших.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Наверное моя беда в том.что я хочу воспитать ребенка и объяснить в чем она не права.А в школе это или где произошло это уже вторично.
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Где тут тысячу раз плюс поставить? Это точно...
СсылкаПожаловаться
Маковая
не хочу оскорбить учителей, идущий по призванию. но уже 20 лет назад энтузиастов мало было. в мои годы парни шли в пед, чтобы откосить от армии, девочки либо на учителя английского, подрабатывая переводчицами, либо если никуда больше не взяли.
СсылкаПожаловаться
Ирина
их никогда много не было. Людей, работающих в школе по призванию единицы. Откуда это убеждение, что в школу идут лучшие из лучших сеять разумное, доброе, вечное? Да и самого лучшего учителя, рано или поздно, добьют тупые детишки, офигевшие родители и склочный бабский коллектив
СсылкаПожаловаться
Ирина
собственно, я не столько защитить учителей хотела, сколько сказать, что не зачем от школы ждать чего-то отличного от всей остальной жизни
СсылкаПожаловаться
Маковая
согласна!
СсылкаПожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
До боли моя тема...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Самые лучшие оттуда бегут именно от родителей. Моя тетя мастер производственного обучения ( техникум) с 45+ летним стажем. То есть учит товарищей 14 - 16+ лет. Она начала работать мастером в 19 и сейчас нет мастера в технаре моложе ее. Один был,но такой что у него группу забрали и до сих пор исправить не могут распустившихся царьков. Все бегут от грошовой зарплаты, скотского отношения и чад и родителей. Директор готов на все лишь бы хоть этих мастеров сохранить, но на долго ли? "Завтра" некому будет учить.
СсылкаПожаловаться
Ирина
так отож. Народ из крайности в крайнсть, то на все пофиг, учитель всегда прав, сегодня из-за всякой ерунды бегут с жалобами по инстанциям. Даже тут почитаешь, что люди пишут, как их дети себя ведут, а они с ними не справляются. И все их жалеют, сочувствут, а учителю с такими надо работать. Только родители с одним своим справиться не могут, а у учителя таких каждый второй. И мер воздействия никаких
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Именно. Сейчас учителя получают такой " материал", что невольно думаешь в каком лесу росло это Маугли, ведь родители явно тигры да волки, а дети частенько шакалята. Вот автор даже не понимает, что ударься ее бегающий ребенок она в школу побежала бы как чумная с претензиями что не усмотрели за ее чадом, а тут о ужас воспитывать надумали.
СсылкаПожаловаться
Ирина
реально, уже тошнит от этих "мой мальчик умный, добрый, но немножко шумный, как все мальчики. Иногда может подраться или взять игрушку посмотреть. Пошутковать (дебильное словечко)". А у учителя таких идиотов через два на третий и не на форуме, а в реальной жизни. И ты на них даже прикрикнуть не можешь, чтоб не примчалась мамаша с разборками
СсылкаПожаловаться
Аноним
зря вы так думаете.у меня старший уже отучился.и как то покусанный пришел из музыкальной школы другим мальчиком.и палец на физ ре выбили на уроке в 10 классе,гипс накладывали.и много чего было.ни разу в школу не ходила на разборки.дети есть дети.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
То есть то что вашего ребенка грызет какое-то Маугли это норма? А учитель предотвращающий травмы зла? Ндась, мир сходит с ума.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Теперь одновременно сразу две анонимные темы про учителей. Ну емае. Не хочется видеть во всем подвох и во всех - аниматоров, но что-то мне как-то неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
в соседней теме не анонимно)))
СсылкаПожаловаться
Ящер
А, блин. Простите, паранойя.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru