Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

учитель всегда прав?

Аноним
добрый день. Дочери 12 лет. вчера днем позвонила завуч по воспит. работе и вызвала в школу срочно, объявив,что дочка нахамила учителю. Звоню дочери, она рыдает в истерике. говорит,что бегала в холле на перемене с 2 одноклассниками, подошла дежурный учитель , спросила ее фамилию и класс. Прозвенел звонок. ушли на урок.

На след.перемене в класс залетает соц.педагог и начинает на нее орать.что она хамка.оскорбила учителя дежурного. выглядит как баба -яга, растрепанная. на перемене лазила по подоконнику окна в коридоре. дочка сказала, что никому не хамила и начала рыдать. Да.она эмоциональная. в итоге вызвали еще мам двух мальчиков,которые якобы вылавливали первоклашек возле туалета и трогали их.на что мальчик сказал: "Я не педофил". Одноклассники начали заступаться, что этого не было. да крутились возле туалета. но там рядом и мальчиков и девочек.

Пришла.дочка рассказывает, как все было. та учительница говорит: "Все понятно,девочка искренне верит, что все так и было.у меня нет слов. я возмущена и оправдываться не буду". И пошла на выход. Я попросила ее озвучить свою версию случившегося, но что она повторила что ничего озвучивать не будет.и ушла!  Соц.перагог сказала,что дочка бегала,не реагировала на замечания. которое было сделано трижды. дочка говорит,что не слышала. услышала только когда фамилию спросила ее, она ответила.

я спросила :"В чем заключалось хамство?".ответ был эмоциональным,что существует 10 ступеней хамства.и дочка хамка. из-за того,что не реагировала на замечания.. которое не слышала. Да она не права,что бегала. но их там 50 человек было, и я представляю шум. С окном вообще..Подоконник на уровне ее подбородка. она физ.показала мне, что не может на него залезть, и одноклассники говорили, что она не залазила, но соц.педагог видела собственными глазами, значит это было. Вот как так?

спасибо,кто одолел.может кто был в подобной ситуации, когда наговаривали на ребенка.как поступили?.я поругала,что бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
"даже если дети не в невредимости скорее уйдут из школы, а если вовсе не придут, чтоб не беспокоить и не напрягать учителей своим присутствием"
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
сложный оборот) если можно в предложении найти второй смысл - то сначала найдется именно он)
лучше если вовсе не придут, чем если в невредимости скорее уйдут - как-то так
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
лучше даже если дети не в невредимости скорее уйдут из школы, а если вовсе не придут
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
А судя по темам здесь, иногда кажется, будто у учителей и вовсе план: столько то родителей вызвать в неделю)))), по каждому чиху порой((. Вспоминаю тоже когда сама училась, были у меня одноклассники, которые ууух как отжигали, ну да, вызывали конечно родителей, но это если прям совсем треш, а сейчас....
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Только темы эти создаются родителями, верящими в правдивость каждого слова своего ребеночка, Дети же врать не будут, не умеют))), они только правду говорят))
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Ну почему же? Врут дети, но и учителя преувеличивают часто((.
СсылкаПожаловаться
Ирина
А им выгодно в это верить, как и в то, что за воспитание и обучение в ответе только школа и учителя.. Автор не пожалел времени для написания темы, вместо тог, чтобы заняться воспитанием ребенка. Да и неплохо было бы самой грамматику подучить....
СсылкаПожаловаться
Ирина
Не надо учителей зверьми выставлять. Дети тоже должны знать где и как себя вести. А в гаджетах как раз дети сидят на уроках, а если учитель пытается сделать замечание по этому поводу - то со всех сторон начинается: "И зачем к ребенку приставать, он же в наушниках, никому не мешает..."
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
зачем пилить опилки? всё уже обсудили.
требовать от детей, чтоб они на переменах молчали и не шевелились - глупо. и невыполнимо
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ну конечно обсудили - пусть орут, бегают и винят во всем учителей. Мы тоже в свое время и шумели, и бегали, но учителей слышали. И раньше было выполнимо, а сейчас - нет...Да уж...
СсылкаПожаловаться
mrs._Leslie
Все учились в школе,но это совсем другое, когда ты взрослый заходишь в школу по делу,оглохнуть можно, я не говорю что девочка права,но она правда могла не услышать, а узнать степень проступка нормальное желание матери, может ребенку психолог нужен, или хватит серьезного разговора. Я наоборот вижу тенденцию во всем винить родителей, но они тоже бывают ошарашены поведением своих детей вне дома.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
А еще я знаю, что такое 20 семиклассников одновременно...
Здесь родители пишут каждый день, что дома с одним не справляются, что он их не слышит и не слушается, не уважает и т.д., но половина форумчанок заочно со слов своих детей не стесняются в оценках уровня квалификации учителей и пренебрежительные высказывания.
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот вы поняли меня.я пытаюсь разобраться.если дочь говорит.что не залазила на окно,покажите мне фото.где она стоит на подоконнике.учитель видела,ок.А рядом дети стояли и не видели.говорят не было этого.Кому верить?
СсылкаПожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Взрослому учителю. Вы сами подумайте, ему от нечего делать надо было просто так вас вызвать? Наверное все таки повод был, уиучителей и без этого полно дел...а дети такие версии выдают своим родителям,что иногда не верится, что родители верят...
СсылкаПожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
я помню было время когда меня каждый день вызывали в школу за то.... что ребенок забыл ручку (тетрадку, учебник, линейку, карандаш). Ребенка не оправдываю, боролась стойко по этому поводу с ним, но БЛИН! это повод каждый день срывать меня с работы?!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вам не в интернете нужно сидеть, а налаживать общение с собственным ребенком. И неплохо было бы на переменке сходить в школу и посмотреть со стороны как ведет себя ваш ребенок.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69

сказали в след.раз вызовут полицию и поставят на учет.
не верится мне
автор, вы все рассказали?
взрослые люди угрожают полицией за беганье на перемене, хамство и лазанье по подоконнику?
как педагогов их в топку надо тогда
у вас вся школа на учете состоит?
СсылкаПожаловаться
Аноним
сама в шоке.сказали,что типа они детей наших выгораживают перед Пдн,а могут все делать по закону и премии получать за это.пофилактика правонарушений.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
вот теперь я убедилась, что вы тролль. сочиняете на ходу.

давно заметила, что если в анонимномной теме комментарии против автора, то автор начинает добавлять на ходу подробности, но часто перебарщивают
СсылкаПожаловаться
Аноним
комментарии не против меня.Подробностей много.и постепенно их выкладываю.разговор был 40 минут.Пытаюсь разобраться.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
да да.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
тогда полиция в городе будет заниматься только беготней в школе......
в каждом отделении будет по 5 кабинетов по работе с несовершеннолетними....
не верю в сумасшедшую администрацию школы....
либо там был ущерб здоровью, либо фантазия разыгралась....
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мания всевеличия у определенных личностей. мне попытались угрожать в садике что если я не отведу ребенка к тому врачу к которому они хотят они на меня напишут заявление в опеку, в опеку на них нажаловалась я ибо это уже переходило все границы, меня в опеке не очень поняли потому как я была у врача с ребенком для разьяснения той проблеммы на которую указали в садике, и вообще что должна сделать опека если у врача я была, но не у того что садик хотел просто. в общем дальше со мной воспитатели разговаривали на вы и шепотом, эх знала бы, давно бы на наих заяву накатала ибо вообще все берега потеряли.
так что в угрозу - вызовем полицию - верю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
и такое бывает.вообще абсурд.повезло тем людям.которые ни разу в жизни с неадекватными не столкнулись.не стали жертвой клеветы или судебной ошибки.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да все бывает. начинаешь расказывать не верят. у нас со всеми возможными диагнозами, при чем реально тупыми, дошло до того что детская доктор уже на прямую сказала что бы я передала воспитателям что их работа за детьми следить, а не диагнозы ставить. при чем того что реально было ни воспитатели ни министерские приходящие врачи в упор не замечали
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru