Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

учитель всегда прав?

Аноним
добрый день. Дочери 12 лет. вчера днем позвонила завуч по воспит. работе и вызвала в школу срочно, объявив,что дочка нахамила учителю. Звоню дочери, она рыдает в истерике. говорит,что бегала в холле на перемене с 2 одноклассниками, подошла дежурный учитель , спросила ее фамилию и класс. Прозвенел звонок. ушли на урок.

На след.перемене в класс залетает соц.педагог и начинает на нее орать.что она хамка.оскорбила учителя дежурного. выглядит как баба -яга, растрепанная. на перемене лазила по подоконнику окна в коридоре. дочка сказала, что никому не хамила и начала рыдать. Да.она эмоциональная. в итоге вызвали еще мам двух мальчиков,которые якобы вылавливали первоклашек возле туалета и трогали их.на что мальчик сказал: "Я не педофил". Одноклассники начали заступаться, что этого не было. да крутились возле туалета. но там рядом и мальчиков и девочек.

Пришла.дочка рассказывает, как все было. та учительница говорит: "Все понятно,девочка искренне верит, что все так и было.у меня нет слов. я возмущена и оправдываться не буду". И пошла на выход. Я попросила ее озвучить свою версию случившегося, но что она повторила что ничего озвучивать не будет.и ушла!  Соц.перагог сказала,что дочка бегала,не реагировала на замечания. которое было сделано трижды. дочка говорит,что не слышала. услышала только когда фамилию спросила ее, она ответила.

я спросила :"В чем заключалось хамство?".ответ был эмоциональным,что существует 10 ступеней хамства.и дочка хамка. из-за того,что не реагировала на замечания.. которое не слышала. Да она не права,что бегала. но их там 50 человек было, и я представляю шум. С окном вообще..Подоконник на уровне ее подбородка. она физ.показала мне, что не может на него залезть, и одноклассники говорили, что она не залазила, но соц.педагог видела собственными глазами, значит это было. Вот как так?

спасибо,кто одолел.может кто был в подобной ситуации, когда наговаривали на ребенка.как поступили?.я поругала,что бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
Аноним
дети признали,что крутились .Признались что не слышали.это хамство?
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Короче, продолжайте в том же духе.
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
А знаете, у меня однажды был такой случай. Позвонил мне сын, поговорили, ну и не сбросил звонок. Только я хотела сбросить сама, как слышу голос взрослого человека. Дословно конечно не разобрала, но то, что она разговаривала на повышенных тонах, угрожающе, это было слышно. Как выяснилось потом, это к ним подходила соцпедагог и тоже пыталась воспитывать. Их там несколько человек было. Я не сказала сыну, что слышала, просто пыталась выяснить, что было, ходив вокруг да около, с его слов, тоже на перемене бесились. Конечно дети сейчас не подарок в большинстве, но и орать на них, в школе, вообще не педагогично. А разговор был реально в тоне, как с собаками.
СсылкаПожаловаться
ИШ
А как бы Вы реагировали, если бы дочь Вам рассказала, что завуч накричала на них, а потом в качестве наказания заставила бы, ну например, пыль с подоконников вытереть, которую они подняли? Но Вас бы не вызывали в школу и дочь хамкой не обзывали?
СсылкаПожаловаться
Аноним
да наверное согласилась бы с наказанием за дело.Если бы они они бегали втроем и втроем вымыли пол от пыли.Но если бы бегали 50 человек,а мою заставили мыть одну.то нет.
СсылкаПожаловаться
ИШ
Ну а может 50 бегали, но замерли при виде завуча, и только Ваша тройка продолжала носиться. Я ни в коей мере не говорю, ай ай ай какая дочь, все нормально, сама паинькой в школе не была, но став взрослой, понимаю поведение учителей и понимаю, что на их месте вела бы себя жестче. Не знаю почему маму не вызывали, но и сама маме не жаловалась
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вы не покажите тут ничего. знаете так бывает.. по себе знаю. примерная девочка... а потом бац и залет. да крутилась возможно громко разговаривали... идет учитель видит 2 мальчиков и девочку..... ну конечно кого пристыдить-девочку. я помню в институте как только пропущу пару-всегда какого -нибудь преподавателя встречу. я б сходила бы без детей к социальному педагога с классным руководителем с такой темом-что работа с девочкой проведена.... и с просьбой не вешать ярлыки на девочку.... думаю что классный руководитель же может подтвердить что у девочки с поведением нет проблем.... конечно 10 уровней хамства это уже что новое. тут вы ничего не покажите да и доказывает нечего.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Так может нужно объяснить дочке, что шуметь не стоит, тогда и слышать замечания будет? 12 лет уже - должна понимать, где и как себя вести. Дети сейчас тоже приврать могут, а учителя лишний раз бояться замечание сделать, т.к. те же родители привыкли апеллировать законами. Когда мне дочка жаловалась на учителя, я сначала выясняла обстоятельства один на один с учителем, потом сопоставляла факты и делала выводы. Не слышать замечаний - это проявление неуважения к взрослому человеку, и да -это хамство.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
есть люди, которые признаются в своих ошибках, есть которые не признаются. нормальных людей все-таки большинство. дети - тоже люди)
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Признавать свои ошибки способны только сильные зрелые личности, С этим качеством не рождаются, этому учатся, а точнее учит жизнь, но опять же не всех, есть и не обучаемые.
СсылкаПожаловаться
mrs._Leslie
Вы бывали в школе на переменах? Гул такой, можно и 30 раз не услышать и да,они все бегут! И если вызвали в школу, то потрудитесь разъяснить, за какую именно степень хамства нужно наказать ребенка.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Я была в школе на переменах и на уроках 16 лет... И прекрасно знаю все что может твориться на переменах.
И этот гул устраивают конечно же неадекватные учителя...
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
гул, скорее всего, устраивают дети, но учителям хотелось бы, чтоб дети молча сидели в рядочек и руки на коленках держали. или вдоль стен стояли неподвижно. и так 6-7 часов. ежедневно. и на уроках поэтому можно в гаджетах ковыряться, чтоб учителя не отвлекать
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Я вам открою большую тайну, учителям хочется что бы все дети в целости и невредимости ушли из школы.
И самим домой поскорее уйти, а не вызывать родителей и не отчитываться перед ними.
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
я и не сомневаюсь) не секрет это никакой)
лучше даже если дети не в невредимости скорее уйдут из школы, а если вовсе не придут, чтоб не беспокоить и не напрягать учителей своим присутствием
и еще один не секрет: дети тоже с удовольствием бы не приходили...
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Так организуйте своим детям индивидуальное надомное образование под камерой)
Дети учителей не "напрягают" особенно своим адекватным поведением.
Про " скорее уйдут из школы" в моем высказывании не было ни слова. Но для эмоциональной составляющей вы зачем то добавили это невинное слово, Про "если вовсе не придут"- то же самое))). В общем понятно. все равно учителя детоненавистники виноваты, не разрешают деткам носится на переменах.
Откуда у вас столько негатива в сторону учителей?
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
у меня абсолютно нет никакого негатива в сторону учителей, но желание педагогов, чтоб дети не шевелились на переменах и не шумели - бред бредовый(
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Когда учителю не будет грозить увольнение или даже отсидка за упавшего или токнувшего бегающего ребенка ему станет плевать что они там делают. А пока от того с какой скоростью проходит это броуновское движение прямо зависит жизнь учителя, он будет и должен контролировать детей любыми способами и не если не понимают, по хорошему звать родителей чтобы те объясняли.
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
Я вам открою большую тайну, учителям хочется что бы все дети в целости и невредимости ушли из школы.

И самим домой поскорее уйти, а не вызывать родителей и не отчитываться перед ними.

чтоб учитель ушел поскорее - пусть и дети поскорее уйдут)
извините, наверное, немножко додумала
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Учитель поскорее ушел , это значит не задерживаясь на всякие разборки с родителями, сразу после уроков.
Не надо додумывать))
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
Вы же за меня додумали эмоциональную составляющую)
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
все- квиты)))
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
ладно)
СсылкаПожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Вы написали такую ерунду, извините....учителя не мечтают о таком.
СсылкаПожаловаться
Эллена Владиленова
о каком не мечтают? тут я не поняла вообще, если честно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru