Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

учитель всегда прав?

Аноним
добрый день. Дочери 12 лет. вчера днем позвонила завуч по воспит. работе и вызвала в школу срочно, объявив,что дочка нахамила учителю. Звоню дочери, она рыдает в истерике. говорит,что бегала в холле на перемене с 2 одноклассниками, подошла дежурный учитель , спросила ее фамилию и класс. Прозвенел звонок. ушли на урок.

На след.перемене в класс залетает соц.педагог и начинает на нее орать.что она хамка.оскорбила учителя дежурного. выглядит как баба -яга, растрепанная. на перемене лазила по подоконнику окна в коридоре. дочка сказала, что никому не хамила и начала рыдать. Да.она эмоциональная. в итоге вызвали еще мам двух мальчиков,которые якобы вылавливали первоклашек возле туалета и трогали их.на что мальчик сказал: "Я не педофил". Одноклассники начали заступаться, что этого не было. да крутились возле туалета. но там рядом и мальчиков и девочек.

Пришла.дочка рассказывает, как все было. та учительница говорит: "Все понятно,девочка искренне верит, что все так и было.у меня нет слов. я возмущена и оправдываться не буду". И пошла на выход. Я попросила ее озвучить свою версию случившегося, но что она повторила что ничего озвучивать не будет.и ушла!  Соц.перагог сказала,что дочка бегала,не реагировала на замечания. которое было сделано трижды. дочка говорит,что не слышала. услышала только когда фамилию спросила ее, она ответила.

я спросила :"В чем заключалось хамство?".ответ был эмоциональным,что существует 10 ступеней хамства.и дочка хамка. из-за того,что не реагировала на замечания.. которое не слышала. Да она не права,что бегала. но их там 50 человек было, и я представляю шум. С окном вообще..Подоконник на уровне ее подбородка. она физ.показала мне, что не может на него залезть, и одноклассники говорили, что она не залазила, но соц.педагог видела собственными глазами, значит это было. Вот как так?

спасибо,кто одолел.может кто был в подобной ситуации, когда наговаривали на ребенка.как поступили?.я поругала,что бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Ну да, а как физра - то лапы ломит, то хвост отваливается)))

Бесконечные темы от мам, что надо освобождение, детка не справляется с нагрузками
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Так вот о том и речь, что эту энергию надо направить в нужное русло
а на физру не хотят ходить потому что она скучная
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
надеюсь, вы поругали дочку с глазу на глаз? завучу сказать, что вы с дочкой поговорили о поведении и что вы верите в версию дочери. обвинение в хамстве - это чересчур
СсылкаПожаловаться
Аноним
я при дочке и завуче попросила объяснить.в чем хамство,на что мне сказали.что существует 10 степеней хамства.разве я не в курсе?.Я не в курсе.хамства не увидела.Поругала наедине за то.что крутилась.Без дочки сказала соц.педагогу и завучу.что верю своему ребенку и не буду наказвать за то,что она не делала.сказали в след.раз вызовут полицию и поставят на учет.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
ну это уж слишком. я про полицию и учёт. что-то они перегибают не хило так. я бы спросила у директора школы правомерны ли такие угрозы от соц.педагога и завуча
СсылкаПожаловаться
Аноним
класс у нас очень активный,часто какие то разборки.дочь говорила до этого,что соц.педагог приходит и с порога начинает орать,что на учет всех поставит.что они бешенные.Ну это же не метод воспитания.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
воспитывают дома!!!а в школе учат.
СсылкаПожаловаться
Аноним
по этой логике на переменах можно бегать,прыгать.орать.ведь на процесс обучения это не влияет.Учат же на уроках.
СсылкаПожаловаться
нет. по этой логике Вы должны были объяснить дочке правила поведения в обществе.
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот я и объяснят,не хами взрослым.она и не хамит.А ее обвиняют в хамстве.Завтра в воровстве обвинят.И то же соглашаться.
СсылкаПожаловаться
При чем тут хамство. Речь была о беготне. Только не пишите, что они крутились, смешно.
СсылкаПожаловаться
скорпион
Нужно верить ребенку , у девочки переходный возраст,,, если ВЫ на нее будите НАЕЗЖАТЬ то она потом может ВАМ ничего не рассказывать нужно быть подружками,,
Нооо беседы проводить надо так ,чтобы не было что вы ее ругаете , навязываете т е разговаривать как со взрослой,, и у вас доверительные отношения,,,
А соц педагог может она была не в духе и ей было все равно на кого обозлиться , вот и результат ,
БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ДРУЖБУ С ДОЧЕЙ!
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Обе стороны правы.
Вы правы что верите своему ребенку не смотря ни на что.
Администрация школы будет права когда в следующий раз вызовет полицию.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
вызовут полицию за то, что бегают на перемене. вы серьёзно?
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Нет вызовут тогда когда произойдет столкновение, да еще и с травмами..
СсылкаПожаловаться
Аноним
а вот такое было.и девочка шла по лестнице .ее толкнули.перелом руки.Родители пришли в школу и пед.коллектив сделал все.что бы не было написано заявления в полицию.реальные проблемы никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Педагоги может и сделали все. А вот родители... пострадавшего ребенка, еще неизвестно, как себя поведут.
СсылкаПожаловаться
Змей Горыныч
Администрация школы будет права когда в следующий раз вызовет полицию.

полицию на бегающего на перемене ребенка?) это огонь
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
всю школу закрыть в кутузке на 15 суток!!!
где видели школу, в которой дети сидят на переменах и ходят строго по стенке?
какая полиция?
СсылкаПожаловаться
Аноним
полиция за то,что дети крутятся на перемене-это показ полной несостоятельности как педагогов.Вот тогда точно будет разбирательство по полной.со свидетелями и письменными показаниями.раздули такое .
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Не смешите меня, "крутятся"))). Так "крутятся" что не слышать что к ним обращается учитель ТРИЖДЫ!
Продолжайте верить своей дочери, особенно когда она вообще отказывается что-либо объяснять, Гордо встает в позу... Не достойны моих объяснений...
СсылкаПожаловаться
Аноним
дети говорит,что никто трижды не обращался.а просто учитель шла по фойэ.подошла и спросила фамилию.Вот не дали разобраться.это ниже учительского достоинсва.Дочь как раз все обьяснила.И не отрицает.что крутилась с мальчиками.Но учителю не хамила.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Вот хоть бы раз увидеть или услышать что ребенок признает что был хоть в чем то не прав))) Ни разу с таким явлением не сталкивалась. Всегда виноваты эти противные учителя, единственной цель которых издеваться на невинными деточками.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
ничего подобного. дети не идиоты, они прекрасно понимают когда и что делают неправильно
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Правильно, и никогда не признаются что были не правы. Особенно при соответствующей поддержке родителей.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru