Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

учитель всегда прав?

Аноним
добрый день. Дочери 12 лет. вчера днем позвонила завуч по воспит. работе и вызвала в школу срочно, объявив,что дочка нахамила учителю. Звоню дочери, она рыдает в истерике. говорит,что бегала в холле на перемене с 2 одноклассниками, подошла дежурный учитель , спросила ее фамилию и класс. Прозвенел звонок. ушли на урок.

На след.перемене в класс залетает соц.педагог и начинает на нее орать.что она хамка.оскорбила учителя дежурного. выглядит как баба -яга, растрепанная. на перемене лазила по подоконнику окна в коридоре. дочка сказала, что никому не хамила и начала рыдать. Да.она эмоциональная. в итоге вызвали еще мам двух мальчиков,которые якобы вылавливали первоклашек возле туалета и трогали их.на что мальчик сказал: "Я не педофил". Одноклассники начали заступаться, что этого не было. да крутились возле туалета. но там рядом и мальчиков и девочек.

Пришла.дочка рассказывает, как все было. та учительница говорит: "Все понятно,девочка искренне верит, что все так и было.у меня нет слов. я возмущена и оправдываться не буду". И пошла на выход. Я попросила ее озвучить свою версию случившегося, но что она повторила что ничего озвучивать не будет.и ушла!  Соц.перагог сказала,что дочка бегала,не реагировала на замечания. которое было сделано трижды. дочка говорит,что не слышала. услышала только когда фамилию спросила ее, она ответила.

я спросила :"В чем заключалось хамство?".ответ был эмоциональным,что существует 10 ступеней хамства.и дочка хамка. из-за того,что не реагировала на замечания.. которое не слышала. Да она не права,что бегала. но их там 50 человек было, и я представляю шум. С окном вообще..Подоконник на уровне ее подбородка. она физ.показала мне, что не может на него залезть, и одноклассники говорили, что она не залазила, но соц.педагог видела собственными глазами, значит это было. Вот как так?

спасибо,кто одолел.может кто был в подобной ситуации, когда наговаривали на ребенка.как поступили?.я поругала,что бегала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
DAV
кого одолели? как поступили?
В школу идите, мама!
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Я бы сначала убедилась, что действительно наговаривают. Камер нет? Мы благодаря камер недавно разрулили конфлик с сыном в школе.
СсылкаПожаловаться
Аноним
камер нет.больше всего зацепило,что учитель даже не потрудилась рассказать.как было дело.Просто она учитель,значит права.
СсылкаПожаловаться
Меня бы больше возмутило вызывание родителей в школу по каждому пуку. Раньше учителя сами делали замечания и наказания, а при повторном уже в дневник писали. А теперь за любую оплошность в школу вызывают. Поговорите с дочкой по поводу поведения в школе. все таки 12 лет уже должна понимать правила поведения в школе, в том числе на перемене, бегать толпой это по меньшей мере опасно. А учителю сообщите, что беседу провели. До правды все равно не докопаетесь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
я в недоумении сама,раздули такое.сорвали родителей в рабочее время.А когда начинаешь разбираться .оказывается это лишнее.нужно верить учителю на слово.Зачем вызывали?Показать ребенку,что она хамка,да же не объяснив ничего.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
как это не докопаетесь? всех причастных к директору, и сразу педагог в молчанку играть перестанет, и картина нарисуется
СсылкаПожаловаться
какая картинка?ну расскажет она то же самое, что нахамила и не реагировала на замечания, дочка скажет, что все было не так. Дальше что?из-за такой ерунды идти к директору?А вообще автор знатно троллит, достаточно почитать ее "сочинения" ниже.
СсылкаПожаловаться
Аноним
ситуация реальная.В жизни бывают ситуации,когда думаешь ,что как в театр попал.вот вчера был такой случай.то 10 степеней хамства существует,но дочка у меня супер мен по окнам скакать,пока мама не видит.как в дурдом сходила.а не в школу.
СсылкаПожаловаться
знаете, я верю, что бывают неадекватные учителя. Но что и учитель и соц. педагог грозили полицией за беготню детей на перемене. Ну перебарщиваете, ей богу.
СсылкаПожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
а мы были в подобной ситуации)) и не передать в каком шоке я была и от родительницы и от нескольких учителей. У нас вообще тот год был очень веселый на разборки с учителями. Но сработало только когда я уже полный разнос там устроила
СсылкаПожаловаться
Аноним
вот я говорю.как дочка могла на подок.влезть,на такой высокий.А мне:"Это она при вас не может,а без вас залазила".Какое то битье головой об стену .
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Какого же роста ваша двенадцатилетка, если ей подоконник по подбородок?!
СсылкаПожаловаться
Аноним
роста 153.Но это окно в коридоре,не в классе.Оно какое то нестандартное.
СсылкаПожаловаться
Альцина, 1 ребенок
Мда, учителю, говорящему «залазила», в школе делать нечего(
СсылкаПожаловаться
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Родители же не ленятся по каждому пуку везде жалобы писать.
СсылкаПожаловаться
тоже верно
СсылкаПожаловаться
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Бегающие 12летки - это Армагеддец
СсылкаПожаловаться
Аноним
согласна,что это опасно.за это поругала.обьяснила.что так нельзя себе вести.Скорее они даже не бегали.а крутились.кривлялись.Но ругать за.что ребенок не делал?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
О! Армагедец - нужное слово.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Блин, ну как-то надо детям напряжение сбрасывать на переменах, энергию куда-то девать, тяжело ведь весь в школе по струночке ходить. Хотя конечно понимаю, что когда все носятся, это хаос. И как вот это решить?
СсылкаПожаловаться
Аноним
предложили на время перемен спорт зал открывать.что бы дети играли,у нас все перемены по 20 минут.так нет,говорят это что дет.сад.что бы дети тут еще развлекались.пусть сидят на переменах правила учат.так это же паремена-перемена деятельность.Поучились-подвигались,а они хотят что бы дети 8 часов учились беспрерывно.
СсылкаПожаловаться
zhuravl
И не откроют. Потому что за каждую травму и за каждый синяк и царапину должны будут отвечать. А кому хочется? В школе, где учатся дети, отменили использование баскетбольных мячей (из-за травм), нет лыжной подготовки (хотя парк в 3 минутах ходьбы) и т.д. И всё это из-за того, что учителя не хотят брать на себя никакую ответственность.
СсылкаПожаловаться
Ната Сер, 1 ребенок
zhuravl, конечно не хотят , если родители на каждую ссадину или синяк жалобы строчат . Хорошо , если директору , а есть некоторые любители сразу в Департамент , а то еще хлеще : в прокуратуру .Поэтому и отменяют все и закрывают.
СсылкаПожаловаться
dyra nabtaja
Что это за школа такая ,где дети учатся восемь часов?А по поводу сбороса энергии,пусть прийдут домой и сбрасывают ,вспоминаю себя ,как носились и чего только не вытворяли на переменаха это очень травмоопасно),но потом перешла в другую школу и там директор относился очень ответственно и был очень строг ,на переменах никто не бегал ,могли играть в резиночки и скакалки даже мальчишки ,но не более .
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
а что им делать - у них энергии через край застаивается
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru