Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Трудный возраст

Ох, этот подростковый возраст меня уже с ума свел) Доча еще как-то рядом и со мной, но сын - это ежик настоящий - все не так и все не то, но вспоминаю себя - такими же были, все ожидаемо - но терпения уже брать не знаю где) Подавать что ли тенотен какой, глицин - может получше будет с нервишками подростковыми?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Олеся Бугрова
я его грудничкам давала, но к двум годам примерно прекратила.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если ребёнок соглашается пить успокоительное, то у него не самый трудный возраст))
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
Нет, конечно, не самый сложный случай)) Просто нагрузки большие в школе, секции, хочется помочь справляться - разговаривать хочется, быть рядом и участвовать в жизни его, пока есть такая возможность помочь и направить)) А тут бывают закидоны, молчит и все))
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Это нормально, тут главное не пережать, вызывая на разговор, достаточно давать понять, что, если что, мама всегда рядом.
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
это точно...
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
разговаривать о том, что ему не напряжно. о своих (да, о ваших) делах, о книжках-фильмах-секциях, то есть там где меньше шансов вздыбиться ему. параллельно проводить нужные идеи, но ненавязчиво. много внимания, мало назидания
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
со всем согласна)
только внимание тоже должно быть ненавязчивым. много наблюдать и делать выводы, все важные вопросы и замечания преимущественно мимоходом_
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ну так он отделяется от матери, становится взрослым, как тут отделиться если мама по прежнему хочет во всем участвовать, как отделиться если не подвергнуть все и вся сомнению, если не принять в штыки советы, может даже самые разумные, но "я же сам", " я же взрослый ". Подростковый бунт все таки должен быть, иначе он будет позже и куда болезненнее.
СсылкаПожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
глицинчик не плохо попить и для работы головы)
у нас сдерживающий фактор-папа! причем для всех)))
а вообще заметила у сына по настроению...если начинает ершиться, напоминаю ему про хорошее поведение) очухивается) Но у него сейчас стимул-вернуть телефон, отжала за плохое поведение в школе))
СсылкаПожаловаться
Глицин - да, хорошие таблетки тоже, детям давала, прям маленьким даже - помогали!
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
Есть такое - папа-фактор работает у нас тоже, только папа часто в командировках бывает и я один на один остаюсь)))
СсылкаПожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
тогда надо выработать фактор-мама и найти стимул;)
сколько детю?
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
13 лет
СсылкаПожаловаться
А пустырник не пробовали, мне таблеточки хорошо помогали, когда в универе училась)
СсылкаПожаловаться
Альцина
Родителям колеса нужно глотать,горстями. Все идет как и должно быть,полет нормальный все были няшками в таком возрасте? Действительно в растение превращение. Период такой. Без ыанатизма конечно,иногда и на место ставить приходится,напоминать,кто в доме хозяин. Или тяжелую артиллерию в виде папы подключать для разговора,самой убежать гулять с собаками,пока они общаются. А волшебной пилюли нет. Если бы было все так просто. А с другой стороны,зачем? Накормить пилюлями и разговорится и станет мальчик,девочка колокольчик?
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
тоже правильно!
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru