Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Трудный возраст

Ох, этот подростковый возраст меня уже с ума свел) Доча еще как-то рядом и со мной, но сын - это ежик настоящий - все не так и все не то, но вспоминаю себя - такими же были, все ожидаемо - но терпения уже брать не знаю где) Подавать что ли тенотен какой, глицин - может получше будет с нервишками подростковыми?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Дарья С
Мой пьет только валерьянку. После визита в ПНД он отвергает любые успокоительные, думает, хотим его превратить в кактус. Ещё нам очень хорошо помогает Магне Б 6 , но у моего всд по гипертоническому типу, и как это не банально спать. Сон очень помогает, в выходные дрыхнет до обеда, уже смирилась.
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
О Боже, в кактус)) Вот фантазеры-то!!!
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
У нас точно такой же диагноз. Нам ещё 4,6 года. Не представляю, что будет в подростковом возрасте...
СсылкаПожаловаться
мила мила
Посижу послушаю ))тоже дочке 11 лет .и правильно вы написали ,как ёжик стала ..тенотен давала ,не помог вообще
СсылкаПожаловаться
The Strong
Тенотен нужно принимать месяца 2 , только потом ощущается результат , ну у меня так было. Накопительный эффект у него.Но потом месяца на 3 хватает.
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
долго...но попытка - не пытка, я и сама, мне кажется, готова уж тоже что-то попить))
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
У моих детей никакого трудного возраста не было. Постоянно были заняты, все им интересно, некогда дурью заниматься.
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
да у меня тоже по полной заняты, школа, спорт, английский и т.д. - но поговорить бывает тяжеловато - все в себе держит, а что там в голове - непонятно пока и открываться не хочет)))
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а зачем ему в голову лезть?
СсылкаПожаловаться
Ромаш
Оставьте ребёнка в покое. Ваше дело сейчас - не отсвечивать) Тем более знать, что там в голове. Инстаграмм можно пролистывать, если забывает закрывать ) Ваш нас всех и бабушек удалил и заблокировал )
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
у нас не ведет никакие страницы, говорит, что не пацанское это дело в сетях сидеть))
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вообще никаких гормональных изменений дети не пережили в пубертате? Со здоровьем всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Вот читаю и прям завииииисть..мой вырос резко от этого всд со всеми прелестями, боли в коленках ночные. Прыщи по всем местам, волосы тоже везде, голова вечно сальная. Осознание нового себя тоже не просто, волосы над губой потемнели, ещё не усы, но и не красиво, день сбрить собирается , день так оставить.
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
такое редко, наверное, бывает)
СсылкаПожаловаться
Ромаш
Наш в 14 начал бриться. Давно дарила мужу электронную бритву, но он не пользовался, передарили сыну.
СсылкаПожаловаться
Марина Голубева
А вы не слышали, что витамин д помогает наладить нервную систему? Вот его принимать прекрасно в таком возрасте, успокоительные - это сомнительно, а вот помочь растущему организму, да еще и укрепить нервишки, стабилизировать нервную систему - отличный вариант. Я своим подросткам - у меня два пацана - даю обоим аквадетрим, пьют без вопросов. надо так надо - и очень даже "прокатывает" - он и силы дает, выносливость к тому же - самое то в возрасте этом!
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
Аквадетрим маленьким давала - сколько лет прошло уже, и что - можно возобновить? А сколько давать, как узнать, к врачу?
СсылкаПожаловаться
Заинтересовалась очень сообщением вашим, стала читать о витамине д, о его роли и удивилась, сколько всего у него в функциях - нервная система, мышцы, кости, волосы, ногти и т.д. - подумать только!! Пожалуй тоже с врачом посоветуюсь, у меня один мелкий - три года, а дочка как раз в возраст переходный заходит - стоит подумать и им подавать аквадетрим - такое лекарство нас маленьких очень выручало, не знала, что и большим нужно оно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Дочка пусть сдаст анализ на уровень витамина Д в крови, без него так сходу витамин Д лучше не пить. И ради бога не аквадетрим, хотя бы Вигантол
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
Маленьким именно акву и давала, а вигантол не усваивался. У вас анализы этот препарат поднимал детям? у нас совсем без толку было, хорошо, что увидели быстро...
СсылкаПожаловаться
@@@_@@@, 1 ребенок
С вопросами дозировки - это к врачу, анализы сдать - только так - все индивидуально, бывает нехватка небольшая, а бывает нужна лечебная доза - все нужно узнать вам и потом уже корректировать прием. Удачи вам! И легкого воспитания подростков)
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
---
Конечно, можно.
Но сначала сдайте анализы.
Я сама сдавала, мужа отправила и детей. У всех дефицит оказался.
СсылкаПожаловаться
Олеся Бугрова
да в наших краях, наверное, так и есть - у всех дефицит, солнышка-то вон нет и нет(((
СсылкаПожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А что именно даёте? Аквадетрим?
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru