Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 10:03, Форум, Наши дети, Подростки

Травма...

Доброе утро, дорогие мои)
Вот не особо хотела плакаться, честно даже не знаю результат своего жалобного подскуливания) Просто пожаловаться, вроде как всем можно, а мне нельзя чтоль?
Первый раз в этом году отправила детей в лагерь. Лагерь шикарный по нагрузке детей, они действительно заняты делом, у них свободного времени с 8:30 до 23:00 всего 1,5 часа и то на тихий час)) И Зарница, и байдарки, и театральные постановки, и рукотворчество. В общем, лагерь мне понравился, и детям тоже. В родительский день никто из них не попросился домой, по нам - родителям, дети соскучились, но домой не просились... эх... Чувствовало мое сердце материнское, но проявила стойкий характер... В общем возникла у нас проблемка...

Смена у дочки изначально не задалась, то ногу поранила, прыгая в реку, причем так не маленькая рана, чем-то проткнула на уровне колена, колено не повреждено... то голова вдруг заболела-кружилась (ну понятно, жара всех вымотала), то вдруг заболела - сопли/кашель.. Кстати, на родительский день мы никакого кашля не зафиксировали)) Т.е. все было для того, чтобы ребенка можно было забрать... Но дочка хотела добыть смену, там и закрытие сезона театральным представлением, где она играет главную роль, и Бал, и ночной квест.... В общем интересного много было в планах..

2 дня тишины, после род.дня... Ни ответа на звонки, ни перезвоны нам... Ладно, думаю заняты... Тут поздно вечером приходит смска - у нас все хорошо, была Зарница, нам было некогда... Ну я спокойно вздохнула, отлично!

Далее, совсем уже позже пришла смска - Диана повредила палец на руке. Ну зная, как они утрируют ситуацию, и из каждой царапины сделают глобальное повреждение, я особо не нервничала, но попросила передать ей телефон. В итоге, дочка, совершенно спокойным голосом сообщила, что на Зарнице, она повредила безымянный палец, он у неё посинел и не двигается, и вообще, она обнаружила, что он у неё искривился... Ужас какой!!! На следующий день организаторы отвезли её к ближайшему врачу - хирургу, который обнаружил повреждение сухожилия разгибателя пальца. Мы поехали в лагерь забирать дочь, но в полной уверенности, что это обычный ушиб) Приехали, смотрю - ну чуть посиневший пальчик, совершенно ровный, ушиб на лицо, но верхняя фаланга вообще не двигается. Забрали, надо же проверить более тщательно и у своего специалиста. Надо сказать, что лагерь находится в Рязанской области, поэтому дорога заняла много времени. И когда мы были уже дома, наш травмпункт детский районный был уже закрыт, обратились к взрослому травматологу, который подтвердил повреждение сухожилия пальца. Но бюрократия требует обращения к детскому специалисту, который будет работать с утра... Скажу сразу, у нас была распечатка травмпунктов в Рязани (что нам не особо бы помогло), и в Люберцах - что мимо проезжаем. Московские как-то не рассматривали, а уж решили у себя в районе пройти осмотр. Да и была уверенна ,что обычный ушиб(

Наступило утро, поехали на прием к дет. травматологу, к началу приема! Осмотрев палец, он диагностировал ушиб, и собирался наложить гипс... Ёрзал-ёрзал на стуле, как-то вел себя очень развязано, как подросток всезнающий... Меня такое не устроило, и я ему  передала подозрения взрослого травматолога, после чего он надел маску задумчивости и озарил нас своим мнением о том, что ему видите ли не нравится сухожилие фаланги... И резонно нас направить в микрохирургию кисти... Об этом я ему тоже сказала, кстати, весь ход событий предполагаемый для нас узнала в "травме" взрослого и "выклянчивала" уже направление у нашего... В общем, доХтор выписал нам направление со словами, езжайте завтра, завтра и врачи там будут... Я посмеялась про себя, т.к. уже давно миф, ВСЕГДА есть дежурные врачи, и по узкой специальности тоже. В общем поехали, там нас приняли, передали в специальное отделение, и там микрохирург зафиксировал повреждение и выписал направление на путевку для операции(( Все-таки операцию нам не избежать, но у нас случай затянут - если бы обращение было бы день в день или же на следующий день, то операцию провели бы тут же, а так несколько дней прошло, нужен месяц для снятия воспалительного процесса...

Так что предстоит нам операция через месяц. Дочка спокойно ко всему относится, а это главное... Я бы ныла на её месте) 

А это "лагерные" места, в род.день

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Ну что скажу.... Доля у нас такая материнская за своих детей переживать. Вам спокойствия, а дочке быстрого восстановления после травмы!
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 5 августа 2014 года в 10:06
Ну что скажу.... Доля у нас такая материнская за своих детей переживать. Вам спокойствия, а дочке быстрого восстановления после травмы!
:D Это дааа... Спасибо за пожелания.
Кстати, сон приснился накануне, вещий) Шла по аллее и увидела персиковое дерево, на котором персики размером с гранат)) И плакаты с надписями, вроде как кто сорвал выше и лучше... А я смотрю на уровне глаз два сросшихся спелиых персика весят, я один то сняла, а другой ещё думала - стоит или нет, но тут начальник появился и сам сорвал ещё пару персиков, со словами - Бери, Наташа, они вкусные, я тут постоянно их срываю, запихивать стал мне их в сумку... Остановился, после того, как сок кроваво-красный из них  пошел, насвистывая удалился... Вот блин, сон в руку(
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Вывод-во всём виноват начальник и в виде морального ущерба надо трясти отпуск вместе с премией(аж пока писала-чихнула я 2 раза:D )
Пожаловаться
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 5 августа 2014 года в 10:23
Вывод-во всём виноват начальник и в виде морального ущерба надо трясти отпуск вместе с премией(аж пока писала-чихнула я 2 раза:D )
вот-вот!!! приснился же... никогда не снился, а тут...))) персики мне запихивал)))
Пожаловаться
Белка
здоровья, да и фигня этот пальчик, у меня нога в 5 кусков была, все нормуль)))не переживайте
Пожаловаться
Сообщение от Очень Плохая Училка, 5 августа 2014 года в 10:08
здоровья, да и фигня этот пальчик, у меня нога в 5 кусков была, все нормуль)))не переживайте
Спасибо) Ой, я то стараюсь, иначе моя плаксивость может и дочку настроить на негатив, а она молодец - не раскисает. Да и дома показываю свое спокойствие, иначе все будут нервничать и меня дожимать этим(
Пожаловаться
Белка
забудете через  пару месяцев))главное другое че не сломать))))))это ж дети. Боевая травма)))))шальная пуля)))
Пожаловаться
Сообщение от Очень Плохая Училка, 5 августа 2014 года в 10:19
забудете через  пару месяцев))главное другое че не сломать))))))это ж дети. Боевая травма)))))шальная пуля)))
Ой, это дааа... так она умудрилась перед 1 классом стопу сломать(( на площадке, и сказала нам дня черз два о боли, пошли к врачу, а там опаньки... гипс и 2 недели прогулка на костыликах) самое интересное, не особо она шилопопая ,вроде спокойная девочка...
Пожаловаться
Перезагрузка
Пусть выздоравливает дочка скорее! 
Зато в лагере ей понравилость - тоже важно!
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна, 5 августа 2014 года в 10:09
Пусть выздоравливает дочка скорее! 
Зато в лагере ей понравилость - тоже важно!
спасибо. Ага, понравилось, её даже организаторы не желали отпускать) Предлагали после посещения врача вернуть её обратно в лагерь, если ничего серьезного не обнаружат)
Пожаловаться
Эллада
Скорейшего выздоровления дочурке! Успешной операции.

Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 5 августа 2014 года в 10:18
Скорейшего выздоровления дочурке! Успешной операции.
спасибо) Ей сказали палец разрабатывать, а она от боли не желает его трогать, а я боюсь, вдруг хуже сделаю...
Пожаловаться
Эллада
Пусть сама через боль потихоньку пробует, а Вы действительно можете навредить. У меня радость: дочка сегодня сама в инвалидной коляску до туалета (уж извините за подробности) доехала, ехууууу, не надо на судно ходить.
Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 5 августа 2014 года в 10:33
Пусть сама через боль потихоньку пробует, а Вы действительно можете навредить. У меня радость: дочка сегодня сама в инвалидной коляску до туалета (уж извините за подробности) доехала, ехууууу, не надо на судно ходить.
Ой, Элладочка, я не видела Вашу тему, у Вас вон кааак, а я тут со своим пальчиком... ДА и не плачусь, просто рассказала и все...
А у Вас что с дочерью случилось и какие прогнозы?
Пожаловаться
Эллада
Да правильно и сделали, что рассказали. Меня форумчане очень поддерживают. Если есть время и интересно, вот ссылки на мои темы: http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo... Правда, я их закрыла, да и сейчас уйду с форума, ибо работать надо... здоровья дочери!
Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 5 августа 2014 года в 10:40
Да правильно и сделали, что рассказали. Меня форумчане очень поддерживают. Если есть время и интересно, вот ссылки на мои темы: http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...
http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo... Правда, я их закрыла, да и сейчас уйду с форума, ибо работать надо... здоровья дочери!
Спасибо! Вам тоже всего хорошего, скорейшего выздоровления дочери, Вам - терпения. Сейчас почитаю Ваши темы, но заранее желаю Вам всего хорошего!
Пожаловаться
Элладочка, прочитала! Это ужасно, конечно, но раздувать панику не буду,  ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Дочке скорейшего выздоровления!!!!
Златочке - Бог в помощь в востановлении сил и здоровья!
Пожаловаться
Эллада
Спасибо!!!!
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
здоровья Вашей дочке!
Пожаловаться
Эллада
Спасибо!!
Пожаловаться
Сообщение от Дуэнья, 5 августа 2014 года в 10:52
здоровья Вашей дочке!
спасибо!
Пожаловаться
Штепсель
Не переживайте, всё придет в норму, у детей все быстро заживает
Пожаловаться
Сообщение от Shtepsel, 5 августа 2014 года в 10:19
Не переживайте, всё придет в норму, у детей все быстро заживает
спасибо! На это надеемся. Потом, у нас отпуск впереди, море отвлечет немного
Пожаловаться
Штепсель
Вообще отлично! Восстановительный период
Пожаловаться
Сообщение от Shtepsel, 5 августа 2014 года в 10:25
Вообще отлично! Восстановительный период
так было бы отлично, если бы ПОСЛЕ операции, а то все ещё впереди... ну да ладно, где наша не пропадала, все будет хорошо у нас!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас