Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Травля в школе

Аноним
Доброго времени суток!! У меня есть дочь 7 класс , 13 лет.Болеет аутоиммунным заболеванием , принимает Преднизолон и азатиоприн( 4 года) в начале заболевания редко ходила в школу, потом 2 года на домашнем обучении, сейчас немного нормализовалось состояние и снова  пошла в школу.Учителя знают о состоянии( быстрая утомляемость, усталость, плохая память) и делают не большие поблажки , но не все.Одноклассники за это ее не любят и по всякому издевают: то портфель в коридор выкинут, то куртку из шкафа спрячут, обзывают жирухой и тупой ( учится , старается, оценки 3-4), подруг в классе нет, все парами , а ей нет.
И вот позавчера конфликт, в результате дочь  одной из девочек стукнула по лбу около школы.Звонит классный руководитель: вы в курсе?
Я: да, дочь рассказала.Они ее толпой обзывают больная короновирусом.
Кл.рук: я им говорю, что так нельзя.Но я же не могу всегда быть рядом. 
Хочу перевести в другую школу.Кл.рук. утверждает, что в другой школе будет то же самое.
Что делать?
П.С. С родителями других детей разговаривала, кто- то адекватно реагирует, кто- то начинает орать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Аноним
Аноним
Она просит сейчас перевести, но сейчас карантин до 12 апреля ввели, а на 12 мая очередная госпитализация недели на 3
История переписки2
Забирайте на домашнее,а в сентябре в новую школу
ЭллиВ ответ на Аноним
Аноним
Она просит сейчас перевести, но сейчас карантин до 12 апреля ввели, а на 12 мая очередная госпитализация недели на 3
История переписки2
а в конце мая-июне нельзя плановую госпитализацию? обязательно с 12 мая? 2 недели до конца учебного года. смысл какой?
АнонимВ ответ на Элли
Элли
а в конце мая-июне нельзя плановую госпитализацию? обязательно с 12 мая? 2 недели до конца учебного года. смысл какой?
История переписки3
У врача отпуск с 1 июня, она хочет посмотреть динамику до отпуска
ЭллиВ ответ на Аноним
Аноним
У врача отпуск с 1 июня, она хочет посмотреть динамику до отпуска
История переписки4
понятно... я дочери плановые госпитализации стараюсь приближать к каникулам. в школе меньше проблем
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Она просит сейчас перевести, но сейчас карантин до 12 апреля ввели, а на 12 мая очередная госпитализация недели на 3
История переписки2
Просит - переведите, как раз каникулярное время.
Все пройдет сказала Морана...
Не знаю,до конца когда забрали бы на домашнее. Помимо плавания есть еще йога,калланетика,цигун,какие то секции подростковые. Бассейн хорошо,но и там одна. А там с девчонками,пауанами если будут все равно атмосфера другая. Погуглите секции города,выбирайте,поболтайте,что бы она сама хотела,а не мама. За оставшиеся  время до нового учебного года девчонке самооценку надо поднять. Увлечься  ей нужно,зажечься,помните как старая сказка Кот в сапогах фильм,где там все принцесса слезами лечилась,а кот пришёл,покрывал окна,открыл и заставил принцессу делать гимнастику. Она этого хочет,пока не знает как,а вы только опекать пока можете. Вам на одну волну перейти нужно. Болезнь есть,но и жизнь есть,нужно увлечениям верх взять над болячкой. А в сентябре в новую школу. Над внешностью полколдовать,может изменить что то можно к лучшему,если очки,линзы одеть,причёску сменить,девушку сделать.Удачи.
Такого разнообразия кружков нет, врачи даже пресс запрещают качать.город маленький
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Аноним
Аноним
Такого разнообразия кружков нет, врачи даже пресс запрещают качать.город маленький
История переписки2
Ну Вы сначала ознакомьтесь с такими направлениями. Ей скучно и однообразно конечно. Ей что  то должно же быть интересно,не движуха,так что то другое,история,география,литература,даже в маленьких городах есть клубы ,общества изучения края,города и так далее. Может я сумбурно и немного непонятно говорю,не могу ясно донести,ей одиноко и тошно,она тянется,ее отвергают,это жизнь,еще и подростки,она сама должна сделать так что бы к ней тянулись. В школе,какие то исторические проекты,выступления в ,защита в других школах,после первого выступления,а если успешного ох как подымается самооценка,какие то интересные  доклады,необычные, исторические,ту же географию, можно так преподнести,что у других челюсти отвалятся. Ей нужно почувствовать себя в людях. Не просить учителей о поблажкпх,а что бы вашу дочь учителя приглашали выступить где то,написать,подготовить ?У вас есть на это время до сентября,поговорить,поискать.поболтать с дочкой что она8 хочет,что ей интересно.А учителей просить не поблажки давать,а шепнуть,что бы просили вашу дочь готовить проекты,защиты,выступления.это есть и в городах и деревнях каждый год и несколько  раз в год. Конечно с условием,что ей самой интересно и нужно. 8.9 класс,как раз плюсы к карме набирать,Дирломв,победы не помешают. Вообщем кучу всего можно на придумывать и развить,все в ваших с доней руках, а не ограничивать себя бассейном и поблажкой учителей.Удачи!
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Ну Вы сначала ознакомьтесь с такими направлениями. Ей скучно и однообразно конечно. Ей что  то должно же быть интересно,не движуха,так что то другое,история,география,литература,даже в маленьких городах есть клубы ,общества изучения края,города и так далее. Может я сумбурно и немного непонятно говорю,не могу ясно донести,ей одиноко и тошно,она тянется,ее отвергают,это жизнь,еще и подростки,она сама должна сделать так что бы к ней тянулись. В школе,какие то исторические проекты,выступления в ,защита в других школах,после первого выступления,а если успешного ох как подымается самооценка,какие то интересные  доклады,необычные, исторические,ту же географию, можно так преподнести,что у других челюсти отвалятся. Ей нужно почувствовать себя в людях. Не просить учителей о поблажкпх,а что бы вашу дочь учителя приглашали выступить где то,написать,подготовить ?У вас есть на это время до сентября,поговорить,поискать.поболтать с дочкой что она8 хочет,что ей интересно.А учителей просить не поблажки давать,а шепнуть,что бы просили вашу дочь готовить проекты,защиты,выступления.это есть и в городах и деревнях каждый год и несколько  раз в год. Конечно с условием,что ей самой интересно и нужно. 8.9 класс,как раз плюсы к карме набирать,Дирломв,победы не помешают. Вообщем кучу всего можно на придумывать и развить,все в ваших с доней руках, а не ограничивать себя бассейном и поблажкой учителей.Удачи!
История переписки3
Здесь много напишут, здоровье самое главное,нафиг школы. Да кто спорит. Только девчонке это не объяснишь в 14 15. Она общаться,влюбляться хочет,подруг и болтовни с одноклассниками,соратников по пчтеркам и двойкам.Есть время для новой школы,для перезагрузки так сказать.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Здесь много напишут, здоровье самое главное,нафиг школы. Да кто спорит. Только девчонке это не объяснишь в 14 15. Она общаться,влюбляться хочет,подруг и болтовни с одноклассниками,соратников по пчтеркам и двойкам.Есть время для новой школы,для перезагрузки так сказать.
История переписки4
Ну и в вдогонку,еще раз напомнить,интересы интересами,ум умом,но и внешность ,особенно в таком возрасте никто не отменял, поговорите,сто измените.Все должно получиться.
1В ответ на Аноним
Аноним
Такого разнообразия кружков нет, врачи даже пресс запрещают качать.город маленький
История переписки2
Серьезно?Если бы я соблюдала все запреты врачей по своему диагнозу,я бы утопилась лет в 16,чтоб не мучаться.Меньше ее ограничивайте.
Татьяна, 2 ребенка
Оставаться здесь точно не вариант; если дети травят, учитель не решает ничего, то чего ждать?
Дарья С
Здоровья в первую очередь. Уж вам точно учеба не главное. На домашнее обратно, вы же имеете право . Девочка уже большая, зачем ей комплексы, тем более скоро экзамены, а от этих стрессов снизится успеваемость. Сдайте огэ и в 10 в другую школу .п.с. классная трясется, что не уследит.
Аноним
7 класс
АЛЬКА
Наш случай-дочь на последнем курсе универа заболела,шла на красный диплом,и вот по решению консилиума рекомендовано защищать диплом в особом порядке -первой по очереди и без доп вопросов,чтоб не разогнать сердце... И ее подруги, с которыми прошла и универ и школу с некоторыми,зная ,как она училась,как писала диплом,сама и еще не болея (заболела в апреле,защита в начале июня),после оценки "отлично",начали орать"-ну конечно,Ира же больная,ее пожалели),я в шоке была,если честно. Я тоже по рекомендации врачей и выданной справке была рядом с ней в коридоре универа, т к предзащита закончилась реанимации. Вот такие "подруги".Вообще человек человеку-зверь ((.Учите дочку игнорировать ситуации, здоровья!
Паола, 1 ребенок
Переводите в др школу. Не слушайте учителя!
Я самоперевелась из 9 в 10, и больше не повторялось.
Ирина
как классный руководитель может быть уверена, что будет так же? Ориентируйтесь на мнение дочери
По дороге с облаками, 2 ребенка
Может, вам интернат рассмотреть? Там все дети с какими-нибудь болячками и никто никого не дразнит
Befana
домашнее обучение, и знакомства по интересам в интернете. Незачем психику ломать в такой атмосфере
Алексей Попов
Переводите в другую школу. Не будет там того же самого
Алексей Попов
Переводите в другую школу. Не будет там того же самого
Аноним
В интернете она общается с детьми из больницы, мы туда через 2-3 месяца ездим, у них своя группа, их там человек 40, но хочется живого общения
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В интернете она общается с детьми из больницы, мы туда через 2-3 месяца ездим, у них своя группа, их там человек 40, но хочется живого общения
Кому хочется ей или вам?То.что сейчас происходит с ней в классе-это не общение.Это ей ломает психику.Домашние обучение или другая школа-вот ваш выход.И классрук. странная.Ваша дочь по лбу-и сразу вам звонит.А когда вашу дочь обижали,портфель выкидывали-она не звонила.Травля всегда происходит с позволения учителя.Нормальный педагог это замечает и пресекает на корню.
Алексей ПоповВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Кому хочется ей или вам?То.что сейчас происходит с ней в классе-это не общение.Это ей ломает психику.Домашние обучение или другая школа-вот ваш выход.И классрук. странная.Ваша дочь по лбу-и сразу вам звонит.А когда вашу дочь обижали,портфель выкидывали-она не звонила.Травля всегда происходит с позволения учителя.Нормальный педагог это замечает и пресекает на корню.
История переписки2
В точку.
В травле всегда виноват учитель. С его позволения, с его необдуманных слов или поступков это происходит. Всегда!
Ульяна Nexxt
Переводите в другую школу. Здесь лучше не будет.
А там, есть шанс. Как в начале себя поставит.
Знаете, несмотря на проблемы со здоровьем, можно быть оптимистичным, открытым, жизнерадостным и интересным человеком.
Не надо букой ходить.
А надо интерес какой-то иметь, ну, или книг много читать, чтобы эрудицией блеснуть, в общем, стать интересной личностью. А не закрытой букой-ракушкой, у меня сестра двоюродная такая. Дикарка. Без проблем со здоровьем, без явных уродств, просто морально уродлива - сторонится людей, прям шарахается от них. Ну и, результат. Бабе за 40, живет одна. Ей никто не интересен, и она никому не интересна. А проблемы начались в подростковом возрасте...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Переводите в другую школу. Здесь лучше не будет.
А там, есть шанс. Как в начале себя поставит.
Знаете, несмотря на проблемы со здоровьем, можно быть оптимистичным, открытым, жизнерадостным и интересным человеком.
Не надо букой ходить.
А надо интерес какой-то иметь, ну, или книг много читать, чтобы эрудицией блеснуть, в общем, стать интересной личностью. А не закрытой букой-ракушкой, у меня сестра двоюродная такая. Дикарка. Без проблем со здоровьем, без явных уродств, просто морально уродлива - сторонится людей, прям шарахается от них. Ну и, результат. Бабе за 40, живет одна. Ей никто не интересен, и она никому не интересна. А проблемы начались в подростковом возрасте...
Блеснуть эрудицией -ага, в 13 то лет именно это и нужно для популярности.. как раз отличников чаще и травят, за эрудицию.