Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын украл деньги

Нип
Девочки, добрый вечер. Даже не знаю с чего начать. 
На праздниках поистратились, решили залезть в заначку. И дёрнуло меня пересчитать деньги хотя обычно такого не делаю. И не досчиталась 20 тысяч. ПОдумала ошиблась или муж взял.. В общем, выяснили, что деньги взял младший сын. Ему 15 лет. Учится в 9 классе. Всё что я узнала, это то что в начале декабря его прижали старшие мальчишки, чем то пригрозили и мой дурачок вытащил эти деньги. Более внятного ответа не добилась . бу-бу-бу и всё. что делать-то?   Мальчишек было трое, двух сын знает по именам. Третьего просто видел в школе, как зовут не знает. Завтра пойдём в школу, должен же там кто то быть, пусть даже и каникулы сейчас. Потом в полицию? Или просто поговорить с родителями? Один из мальчиков вроде уже был замечен в подобном, но это со слов сына, уж не знаю. как на самом деле обстоит. И как сыну объяснить, что этот поступок самое последнее, что можно сделать. Что нужно всегда о таком говорить родителям. Ведь он знает что мы никогда не отмахиваемся от проблем сыновей. Старшему 25 лет, ничего подобного никогда не было. Обо всех трудностях он мне рассказывал, мы что то решали, но это были мелочи.  А тут такое. Чем конкретно пригрозили толком не сказал. И мужу не сказал.  Мы уж не стала пытать на ночь глядя. Сижу в ступоре. И вроде, не первоклашка, взрослый в общем то парень и так повёлся. И как сыну дальше себя вести, как с мальчишками этими разговаривать? ведь наверняка они мимо не пройдут, когда станет ясно что мы с мужем в курсе.Короче, в голове сплошной сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
145678
Утро в лесуВ ответ на raiska
raiska
ну да, не докажете, только врагов сыну наживёте
Спускать на тормозах тоже нельзя. Может он не сразу все 20 вынес, может помаленьку припугивали и по 2-3 таскал им, а сказать боялся. Те почуяли, что  можно с него брать. Пугануть надо их посильнее, чтоб за 100 метров пацана обходили. Я ему верю, в колледже работала, такого насмотрелась. 15-16 летние такой рекет устраивают с облавами, а родителей нет рядом, дети в общежитии живут, а родители в деревне. Так до суицида доходило. Но, как милиция тряхонула, так сразу эти мачо-рекетиры пообделались, друг друга посдавали, слезами улились! Показать нужно, что за пацана есть кому постоять и с рук их дела не сойдут!
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Спускать на тормозах тоже нельзя. Может он не сразу все 20 вынес, может помаленьку припугивали и по 2-3 таскал им, а сказать боялся. Те почуяли, что  можно с него брать. Пугануть надо их посильнее, чтоб за 100 метров пацана обходили. Я ему верю, в колледже работала, такого насмотрелась. 15-16 летние такой рекет устраивают с облавами, а родителей нет рядом, дети в общежитии живут, а родители в деревне. Так до суицида доходило. Но, как милиция тряхонула, так сразу эти мачо-рекетиры пообделались, друг друга посдавали, слезами улились! Показать нужно, что за пацана есть кому постоять и с рук их дела не сойдут!
История переписки2
Так-то оно так, сама сталкивалась, но если не доказать, то они ещё хуже наглеют
Утро в лесуВ ответ на raiska
raiska
Так-то оно так, сама сталкивалась, но если не доказать, то они ещё хуже наглеют
История переписки3
Припугнуть их, прижучить, дать понять, что за ними теперь в 3 глаза смотреть будут. И сыну наказать, что при любой угрозе хоть от кого сразу сообщать родителям.

Главный метод этих сопливых рекетиров - запугать, чтоб жертва подчинялась и молчала, с кем не выходит, от того отступаются. Да, иногда бьют, но на каждое их действие нужно сразу отвечать контрдействием вдвойне.
Гульмира (трижды мама).
Надо разбирать,всясякое бывает. Может и для своих развлечений потратил. Но есть действительно много случаев вымогательства. Может те ребята запугали вашего сына. Просто я помню, когда еще девченкой была, как заставляли приносить деньги более слабых детей. Часто компанией вымогали. Тут многие пишут о недоверии. Но легко так ребенку клеймо поставить. Дети в любом случае более слабые, психологически их легче задавить. И многие именно из-за страха перед вымогателями не идут к родителям за помощью. Надеюсь, что вы разберетесь со сложившейся ситуацией с малыми потерями. Удачи вам и мудрости.
Гульмира (трижды мама).
Надо разбирать,всясякое бывает. Может и для своих развлечений потратил. Но есть действительно много случаев вымогательства. Может те ребята запугали вашего сына. Просто я помню, когда еще девченкой была, как заставляли приносить деньги более слабых детей. Часто компанией вымогали. Тут многие пишут о недоверии. Но легко так ребенку клеймо поставить. Дети в любом случае более слабые, психологически их легче задавить. И многие именно из-за страха перед вымогателями не идут к родителям за помощью. Надеюсь, что вы разберетесь со сложившейся ситуацией с малыми потерями. Удачи вам и мудрости.
Спасибо.
Светлана
Разбираться надо, может мальчишка в беде? Поговорить по душам, не ругать, вместе подумать, что делать (в зависимости от информации). В разговоре поймете, врет или нет.  Запутаться может каждый, а ложь затягивает все глубже и глубже. Хотя , мне  кажется не врет он. 
НипВ ответ на Светлана
Светлана
Разбираться надо, может мальчишка в беде? Поговорить по душам, не ругать, вместе подумать, что делать (в зависимости от информации). В разговоре поймете, врет или нет.  Запутаться может каждый, а ложь затягивает все глубже и глубже. Хотя , мне  кажется не врет он. 
да, я поразмыслила после пустырника. ложь затягивает, поэтому взял и сразу не скзаал. а дальше страшнее и страшнее признаться. господи, 15 лет, такие дети, а кажется. что уже взрослые..
Super PershingВ ответ на Нип
Нип
да, я поразмыслила после пустырника. ложь затягивает, поэтому взял и сразу не скзаал. а дальше страшнее и страшнее признаться. господи, 15 лет, такие дети, а кажется. что уже взрослые..
История переписки2
15 лет- это уже взврослый человечек. Человечек, но уже взрослый. Уже должен всё-всё понимать. Не надо воспринимать взрослеющих детей, как грудничков, вы этим вредите им, списывая проступки на "малый" возраст.
Думаю, Вам ясно, кто взял деньги. Теперь Вам нужно узнать, на что они были потрачены. 
LeoNova
Я вам очень сочувствую. Мой сын у меня тоже воровал, и что еще хуже - у отчима, и мы чуть не развелись из-за этого.
Боюсь, чтобы узнать правду, вам придется залезать в эту "грязь" по уши. Выяснять, кто именно брал, кто чем прижал, когда прижал, вообще прижимал ли. Возможно, ваш сын безо всяких "мальчиков" сам взял бабки и спустил. Второй вопрос - на что? Играет в онлайн-игры? Может, перед девками решил козырнуть? И самое опасное - может быть, он курит спайс или что-то подобное?
Мужайтесь, выясняйте все в подробностях и готовьтесь узнать неприятную правду. Ну, и главное потом правильно среагировать. Если это "шерше ля фам", то надо по-одному реагировать, если это жажда козырнуть - по-другому, есди реально кто-то развел на деньги - по-третьему.
LeoNova
И, конечно, не храните деньги дома. Или если храните, то в конверте с подписанной датой и суммой.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Я нахожусь в большом удивлении, что в наше время кто-то хранит реальные деньги большими суммами наличными дома... Хоть теперь-то положите их на карту или на счет в банке. У меня даже бабушка 85-летняя больше 1-2 тысяч в квартире не держала. 
Я
храните деньги в недоступных местах. И уже проблем меньше было бы. 
Кактус
Была подобная ситуация со старшей дочерью. Сразу же в этот же день обратились в школу к директору. У нас к школе прикреплен инспектор полиции. Сразу завели дело, по горячим следам нашли все, что у дочери отобрали. В дальнейшем ни ее, ни среднюю не трогают. Знают, что и я, и муж за детей головы поотрываем.
Утро в лесуВ ответ на Кактус
Кактус
Была подобная ситуация со старшей дочерью. Сразу же в этот же день обратились в школу к директору. У нас к школе прикреплен инспектор полиции. Сразу завели дело, по горячим следам нашли все, что у дочери отобрали. В дальнейшем ни ее, ни среднюю не трогают. Знают, что и я, и муж за детей головы поотрываем.
Вот! Не трогают тех, за кого сразу и жестко вступаются!
КактусВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Вот! Не трогают тех, за кого сразу и жестко вступаются!
История переписки2
А как иначе. Если ребенка бросить в такой ситуации, то в дальнейшем на него можно не рассчитывать. Страх с обидой укоренятся очень надолго, если не насовсем.
HeatherM
Проверьте его игры на компе. Мог в игру слить..это затягивает.
НАТА, 1 ребенок
А Вы стопроцентно уверены, что история с вымогательством - правда, а не наспех придуманная отмазка?
Ириша.
Написать заявление в полицию, а там уж, поверьте, разберутся, причастны или нет чужие дети к воровству Вашего сына. Но у Вас нет выбора, т.к , во-первых, сын должен быть полностью уверен в том, что Вы его можете защитить и научиться Вам доверять, во-вторых, вдруг, это окажется неправдой, Вам нужно будет выяснить, почему  сын так поступил, чтобы предотвратить в будущем новые попытки воровства.
Черный кот
без полиции хуже будет
Ёлочная маньячка
Ситуация знакома, только случилось с моей подругой и я выступала свидетелем мне и подруге было где то по 9-10 лет. Ищите свидетелей, может друзья знают про эту ситуацию. Удачи Вам!
Татьяна
еще и в суд на родителей подать что бы вернули вам деньги.вымогатели чертовы.:angry::angry:зла не хватает
RAINBOW
врет.деньги проматал старшими ребятами прикрылся.проходили,ребята ни при чем.трясите сына.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
врет скорей всего,если внятно промямлить ничего не может. сморите комп. игры онлайн,сейчас это дорогое удовольствие.
lena
в школе вы никого не найдете кроме охранника 
вы уверены, что сын взял деньги не себе?? потом он же и окажется в нелепой ситуации. расскажите ему про полицию, может расколется. классной руководительнице позвоните, в полиции заявление пишите.
Мурзикель
первым делом в ОДН заявление, там же побеседуют в присутствии Вас с сыном, дальше вызовут детей на которых он пальцем тыкнет. И если сын правду сказал, дело передадут в прокуратуру,так как сумма не маленькая. 
145678