Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное поведение подростков. Новая мода?

Самая умная
В последнее время замечаю в компаниях детей 10-13 лет необычное поведение - дети целуются при встрече /прощании, что интересно, в том числе мальчики друг с другом. Поцелуи в щеку 2-3 раза, без какого-то контекста, но и не прям формально.. Также наблюдала как шли дети лет 14-16, держались за руки - например парень с одно строны держит девушку, с другой - парня... Такие стандартные московские подростки. Что это за веяние такое?? Протест против социальных дистанций? Влияние восточных традиций? Интересно узнать мнения форума :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Тони (Tony)В ответ на Shnitke
Shnitke
Так оттуда все зло, Вы разве не слышали? ))))
История переписки3
Слышал, слышал. Просто смешно читать как одну и ту же глупость некоторые любят повторять.
Света, 2 ребенка
Не замечала такого.
Лерочка., 2 ребенка
10 летки????? У нас таких компаний нет чтоб 10 и 13. От 13 и старше тусуются на детских площадках.10 летки у нас под приглядом взрослых в основном гуляют, либо одни но это те кто с детского сада ещё одни гуляли.
(阪) なるそら
Этому "веянию" более 10-ти лет.
Виктория, 3 ребенка
Ничего не вижу странного.
Мы с подружками обнимаемся и целуемся в щечку, как при встречи так и при прощании.
Мужья тоже бывает обнимаются и целуются в щечку между собой.
С ориентацией все нормально.

Может как выше писали в нашем регионе многие так. (Кавказ)
Надежда
Моей дочке 12 лет. Я поражаюсь над стилем...штаны мешком, кофты безразмерные. Мы раньше все в обтяжечку да покороче
Selena
В 90-х в школе помню было модно лучшим подружкам (лет с 12-13 началось) целоваться в щеки по 2-3 раза. А уж самые лучшие даже в губы не брезговали) Разумеется, легким касанием, а то сейчас кто-нибудь как представит себе всякое))
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Selena
Selena
В 90-х в школе помню было модно лучшим подружкам (лет с 12-13 началось) целоваться в щеки по 2-3 раза. А уж самые лучшие даже в губы не брезговали) Разумеется, легким касанием, а то сейчас кто-нибудь как представит себе всякое))
Было было, и в мое время в конце 80 х, сын старший в начале 2000 заканчивал школу, девчонки, мальчики и девочки, но пацаны никогда
клавдия слинько
тоже наблюдаю такое....интересно постою послушаю
Мурашка
мне 32, в свои подростковые годы мы тоже при встече целовались в щеки, была такая мода. и за руки держались, правда только ж+ж как подружки или ж+м. парни не целовались. но у подростков всегда какие-то странности, это проходит с возрастом точно
Левина Светлана
чушь какая то. Где вы это видите.
Дарья С
Девчонки чмокаются при встрече, это да. И за руку ходят часто девочка с девочкой, хз зачем. У парней такого никогда не видела, хотя сын подросток и я в этой среде живу. Самое смешное- трясти друг друга за руку по пол часа приговаривая " здорово, брат- здоров, брат".как будто вернулись с трёх летней экспедиции с северного полюса и очень давно не встречались.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Дочери 10 - не лобызается НИ С КЕМ! Сыну 8 - за руку здоровается, как пацан!
За руки не ходят. Все их друзья:подружки так же себя ведут.
Не знаю, где вы таких детей в Москве увидАли
Виктория Валентиновна
90-))) Потом будут обниматься с похлопыванием по плечам))) Не страшно. Страшно когда начнут орать АУЕ. Арестанский уклад един.
Самая умнаяВ ответ на Виктория Валентиновна
Виктория Валентиновна
90-))) Потом будут обниматься с похлопыванием по плечам))) Не страшно. Страшно когда начнут орать АУЕ. Арестанский уклад един.
Нет, это не из этой серии :) не гопники, а модники) эдакие юные хипстеры
LeoNova
Прикольно, не слышала о таком. Прям по-брежневски))) Если многие так делают (хотя я не видела), то это мода.
Вообще дети сейчас более спокойные и открытые. Для них, скорее всего, это ничего особенного не значит, просто проявление дружеских чувств. И по поводу внешнего вида меньше цепляются.
Из рода Пегих Волков
Новая? Мне 34, когда я училась в школе, и было нам по 10-13 лет, была такая же мода, причем девчонки целовались аж в губы.