Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 августа 2010, 10:56, Наши дети, Подростки

Скоро в школу!!!

Дочка идёт в 7 класс.
Ей на день рождения подарили 9 тысяч рублей. Ну мы и решили что надо потратить на нужные вещи для школы. (Обычной и художественной)
Купили ещё не всё а деньги почти кончились.(
И у меня назрел вопрос. Сколько вы тратите на форму, канцтовары и т.д. для школы?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
В прошлом году уложились в 11 тысяч, в этом только на одежду и обувь ушло 10. Капец.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Холодова
Обувь у нас итак была туфли и босоножки.
Да мы и купили вроде немного. Когда канцтовары брали вышло прилично а, пришли домой разобрали и получилось совсем немного. Да и форму вроде недорогую купили.а тут посчитали и вылезла кругленькая сумма!
Доча у меня ростом 150, р-р 40-42, обувь р-р 39-40. В детских магазинах на неё практически ничего уже не купишь. Обувь покупаем во взрослом магазине, что подошло по размеру и к нашим требованиям, то и покупаем. Получается дорого. Блузку купили за 2500, просто очень красивая, села идеально, вот я и не устояла, хотя жаба душит до сих пор. Сарафан тоже 2500. Рюкзак 2000. В общем я в шоке.
Елена Холодова
А моя ростом 162 и размер у неё 38-39. В этом году она сама форму покупала не сильно дорогую, у нас просто гимназия оченьь крутая(это нам так говорят) поэтому нам можно ходить только в блузках так как белые водолазки у нас нельзя(
У нас тоже гимназия, хотя строгой формы нет. Но хочется, чтобы детка была красивой...
Елена Холодова
А самое обидное что другие классы которые под руководством нового завуча ходят без формы и дежурный если те требуют дневник на х_й посылают!
Вот и гимназия после этого!(
lavnat, 1 ребенок
Ну мы правда поменьше - в 3-й класс идем ))) Но вот наши расходы на школу в этом году:
- школьная форма 3,5 тыс. руб, туфли около 1,2 тыс. руб
- рюкзак 2,0 тыс. руб
- на учебники и тетради сдавали в школе (у нас все покупают централизовано) 3,0 тыс. руб
Итого: 9,7 тыс. рублей.
Осталось купить только пенал и канц. товары для дома - ну примерно еще 1,0 тыс. рублей )))
Елена Холодова
А мы портфель не покупали он уже года 2 есть,Купили сумку как дочка хотела а ,учебники нам выдают.
lavnat, 1 ребенок
Ну за 2 года рюкзак то у нас поистрепался ))) Так что по любому новый надо было ))) И у меня мальчик - мне кажется, что девочки то поаккруратнее мальчиков )))
Елена Холодова
Моя в худ.школу ходит и там постоянно что то на портфель падает то гуашь, то ещё что-нибудь. Но несмотря на это портфель выдержал все истезания и выглядит почти как новый)
lavnat, 1 ребенок
Завидую белой завистью ))))
Зёмыч я, 2 ребенка
У нас как-то не много.На школу 3-3500т.р.и на таэквандо форма 1500.
Алька Страус
Как же я хочу скорее конец авгутса начало сентября,октрябрь.
Хочу скорее в универ,безумно хочу учиться...Устала от жары!)))Забегать в любимую кафешку и пить горячий кофе,ааааааааааааааааа как же это круто,а потом выходить на улицу и идти до универа с однокурсниками.А по телу будет дуть прохладный ветерок....
Алька Страус
А если по теме,то думаю 15 тыщ надо чтобы купить все новое и красивое.
Елена Cherry, 3 ребенка
а я сдетьми иду за покупками только через пару дней,поэтому не знаю ещё сколько будет потрачено,дочка в 7ой пойдёт а сын в 4ый класс.
Рыжая Bestия
Форма у нас с прошлого года) В отличном состоянии, новую шить не будем (у нас она строго определенного образца). Портфель тоже с прошлого года, вернее у нас их два, оба чистые и аккуратные. Купили всякие тетрадки, альбомы, ручки - примерно 1500 руб. И блузок 4 штуки, в Детском мире на распродаже, всего на 1500 руб))) Банты есть, спорт форма есть. А,к россовки тоже на распродаже за 1000. И туфли надо, это еще к 1500 руб будет. Значит в этом году получится около 5500. Идем в третий класс. Я считаю, что дешево отделались.
Елена Холодова
Везёт вам)
Рыжая Bestия
Нам просто повезло, что не сильно за лето вымахала) В том году мы все покупали зимой: у нас резко стали малы спортивные штаны, ВСЕ колготки, водолазки, туфли)))
Форма сшита с запасом. Рюкзаки я постирала)))
Я
никогда не делаю проблему из-за школы, многие ноют каждый год - столько денег потратили, а я не знаю сколько, одежду все равно берем в течение года, ну что-то подкупим.
Елена Холодова
я не ною просто говорю что раньше намного меньше тратили)
Я
да я не про вас, а про своих знакомых, каждый год одна и та же песня. Если еще и на это смотреть с испугом, жить просто невыносимо.
Ирина Туз, 2 ребенка
Сын идет в 5 класс.
Обувь (кроссовки и сандалии, туфли он не любит) - 1500
Пиджак - 1000
Футболки на фру - 300
Трико на фру - 600
Шорты на фру - 500
Жилет шерстяной - 600
Рабочие тетради - 1000
Все остальное осталось с прошлого года, учебники нам отдали (первый раз, обычно около 3000).
Ну и канцелярию еще докупим попозже.
Получается, что около 6000.
Людмила Груш, 2 ребенка
Ой, тоже надо старшенькую к школе собирать((( наверно тысяч 5-6 уйдет на это...
Птичка, 1 ребенок
форма - 5400, физкультурная форма 2100, обувь - 2500 и это только одежда, моя дочь идет в 5 класс, размер одежды 44-46, обуви - 38-39, соответственно вся одежда покупается во взрослых магазинах... а канцтовары я покупаю постепенно все лето, поэтому даже не знаю сколько уже на них потратила, осталось прикупить портфель и остальные мелочи.
Ёлка-иголка
Мы за лето выросли из всего.Форма 4.500р,брюки школьные 1.650,рубашки 3 шт* 380р,сменка 1.300р,ботинки2.800.Спортивную форму,Спортивную обувь,Сумку и канцтовары еще не покупала.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас