Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок просит перевести его в другой класс....

миранна
Всем добрый ночи. Моему сыну 13 лет, учится в 6 классе. В последнее время всё чаще просит перевести его в другой класс. Класс наш с виду очень дружный, я в родительском комитете. Наблюдаю со стороны вроде напрямую никто не обижает. Хочет из А в Г. Никто из учителей мне это делать не советует, у сына аргументы: учетеля строгие, класс фиговый.. Пыталась выяснить у одноклассников, вроде никаких сложных конфликтов не с кем нет. Что делать ума не приложу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Татьяна Аничкова
У нас в школе 3 здания началки и 3 здания средней/старшей. По объективным причинам в сентябре во 2-м классе ШЕСТЕРО одномоментно перевелись (волевым решением родителей). Трое попали в один класс, трое в другой. При этом дружащих между собой детей разделили... Школа одна, а учителя разные, даже программа в разных зданиях разная... Привыкать пришлось, нагонять... А дружим вне школы (как начали в садике, так и продолжаем).
И да!!! От буквы класса зависит общий уровень ((
МарГоша, 4 ребенка
Бывает. Объясните ему что в течение года пока нет возможности перейти в другой класс, только с сентября. К тому времени либо отпустит эта идея, а если нет - пусть перейдет. Душевный комфорт тоже не мало важен, по мимо хорошего окружения среди детей и учителей. По сути у него поменяется только буква, а все остальное останется без изменений
---
Конечно, переводить.
Слушайте ребёнка. Учителя не все знают
Мурка в тужурке
Послушать ребенка перевести в другой класс. Возможно, у него с кем-то скрытый конфликт и он не хочет об этом рассказывать.
Татьяна Сеткарева
Зачем выяснять у одноклассников, учителей и пр. Вас ВАШ РЕБЕНОК просит перевести его в другой класс - значит плохо ему в своем. Чего тут думать?
НаталияВ ответ на Татьяна Сеткарева
Татьяна Сеткарева
Зачем выяснять у одноклассников, учителей и пр. Вас ВАШ РЕБЕНОК просит перевести его в другой класс - значит плохо ему в своем. Чего тут думать?
Соглашусь! Мы же не обязаны работать там, где условия работы нас не устраивают - меняем. Почему же к родным детям отношение как к рабам?!
У меня мама такая... Я только к 4-му курсу института осознала, что имею право что-то в своей жизни решать сама, но многое было уже поздно - в частности, осознанный выбор профессии. И в подростковом возрасте непрестанные депрессии и суицидальные мысли - от постоянного гнетущего ощущения пожизненного рабства. Маме было всё равно - она любила других детей...
Рыжим_можно_всё
В этом возрасте редко жалуются, ибо несолидно. Ещё обычно не жалуются родителям, которые тут же летят заступаться, и этим делают хуже: в классе за такие родительские фортели могут гнобить до окончания школы, хотя при этом ничего криминального не делают, так, запустят в спину тряпкой, в ухо плюнут бумажкой, рюкзак спрячут. Учителям может быть просто не до отношений между учениками, поэтому и не в курсе. А класс будет молчать, особенно, если друзей там нет.
Если доверие есть, поговорите с сыном, при условии, что все подробности разговора останутся между вами.
Камчатка
Обязательно переведите.Доверьтесь своему ребенку.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Если он неоднократно об этом просит, я бы отнеслась к такой просьбе внимательно. С 1 сентября договоритесь перевестись. Может он изменит свое мнение. Если переведется и пожалеет - это будет хороший урок.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Larissa Odintsova
Larissa Odintsova
Если он неоднократно об этом просит, я бы отнеслась к такой просьбе внимательно. С 1 сентября договоритесь перевестись. Может он изменит свое мнение. Если переведется и пожалеет - это будет хороший урок.
А я бы и не ждала бы 1 сентября, сразу бы перевели.
Олька-молькаВ ответ на Larissa Odintsova
Larissa Odintsova
Если он неоднократно об этом просит, я бы отнеслась к такой просьбе внимательно. С 1 сентября договоритесь перевестись. Может он изменит свое мнение. Если переведется и пожалеет - это будет хороший урок.
Может наоборот, ДО 1 сентября тестовый заезд устроить и посмотреть. А то он может сам упрыгает оттуда... или вообще в другую школу )))
Alena
Если его друзья нормальные, не хулиганы, то перевела бы.
Valaris
Надо обязательно сделать так, как хочет сын, иначе вы ему жизнь сломаете, потом будет вас упрекать.
Екатерина Прокофьева
учиться не хочет... в Г похалявнее поэтому и просится туда
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
учиться не хочет... в Г похалявнее поэтому и просится туда
Ну и что. Значит силы свои понимает.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Ну и что. Значит силы свои понимает.
История переписки2
и там учиться не будет
AnnFeo, 1 ребенок
Я переходила в разные. Ниче хорошего не вышло.
дуня семафорова, 1 ребенок
Я бы перевела. Кто знает, что там произошло. А еще не слушайте советов - "пусть потерпит". Они в этом возрасте максималисты, вдруг не потерпит, а с крыши шуганет, раз такой ранимый парень. Я бы не рискнула оставлять как есть. И не ставьте ему условий - один раз переведем и на всю жизнь! Скажите - не понравится, обратно вернешься, не проблема. Ну на самом деле, разве проблема? Фиг знает, что там у него на уме.
Рыся Р
Я два раза переходила. Один раз в другую школу, которая была рядом с домом. В первой и дальше было и третировали из-за того, что дочка учительницы, в рот все бежит само. Была очень довольна. Два года про училась на ура. А потом видимо гормоны.. В параллельном классе учился мальчик, нравился, дружили, разругалась, хотелось помириться с ним. Ещё и с девочкой с его класса сдружилась. И короче перешла туда, маме сказала, что класс сильнее, ну мама и рада. Блин, жалела до конца школы. Хоть и доучилась там. Вот и зачем.
Поговорите с сыном. Если конфликт, надо решать, или можно действительно перевести. А если блажь, как у меня была. То лучше не надо. Хорошо, где нас нет. Ну недаром же...
Олька-молька
Я бы попросила раскрыть глубину строгости учителя и фиговости класса. Ну и как в Хаусе "все врут". Сама переживала тяжелые конфликты в классе, до взрослых их никто не доносил, в 13 лет перешла в лицей, и зажила спокойной и счастливой жизнью с себе подобными )))
Mila
Ничего страшного не вижу в переходе в другой класс. Сама в школе после 9 класса перешла из типа дружного класса из Б в класс Г где типа одни хулиганы собрались и двоечники, мою маму тоже отговаривали все учителя и она сказала, что мне там учиться и самой решать. Причина моего перехода была, что при внешней хорошести класса Б все друг друга ненавидели и дружбы не было. Я так рада что перешла в другой класс, который оказался супер! Ни одного раза не пожалела о переходе
ЛанаЯ
С моим теперешним опытом я хотя бы задумалась. И не верила бы одноклассникам, что точно нету конфликтов. Проверить, чтобы знать точно!
Белыч, 1 ребенок
Когда я попросила родителей перевести меня в другой класс, меня одноклассники травили. И да, родители не все знали, так как я сркывала, думала сама справлюсь. А учителя половина и правда другие были. Правда, я из Б в А перевелась, там сильнее коллектив и ученики