Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование в собственном ребенке.

Ник....ник
Знаю что сейчас отхвачу, но мне нужно выговорится. 
Безумно разочарована в собственной дочери. Ей 10 лет. Учится плохо. Все нужно просить по 100р. Такое ощущение что она просто не хочет слышать нас. 
С учебой помогаем, тянем, объясняем, репетиторы, перебивается с 3 на 4. Она не глупая, не больная, просто не хочет. Весь прошлый год проходили на анг. Она даже читать не умеет оказалось ((( 
В 10 лет не умеет чисто есть, как детсадовец вечно в заляпанных кофточках. Еще ни разу не одела правильно обувь - путает право и лево, запросто может надеть вещь задом наперед и так ходить весь день. Собирается куда либо как тормоз, только тормошим ее, ой забыла носок надеть, ой забыла умыться. 
Про аккуратность и отвественность промолчу....мне кажется даже наша собака, если смогла, уже научилась бы складывать аккуратно школьные вещи, обувь, смывать за собой в туалете....
2 дня пыхтели над математикой, объясняла задачи, по контрольной получено 2. Домой идет радостная, ни грамма переживаний. 
У меня просто отпускаются руки и такая пустота на душе, ощущение что любви к ней не осталось. Даже разрыдалась. Я не знаю что с ней делать. Даже промелькнула мысль - сдать в суворовское. Сил моих реально просто нет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
170
14567
Муся ВрединаВ ответ на Мышна
Мышна
Сегодня была тема про девочек, "зависающих2 на неск. минут с утра, мама подозревает эпилепсию.... Автор, бегите к неврологу!
История переписки2
Темы не видела. А ребенка до сих пор лечат 2 раза в год лежит в больнице, успеваемость мягко говоря не очень, но прогресс есть.
Maribella
Любите ребёнка такой какая она есть. И ещё, судя по всему, вашему ребёнку тоже не сладко, мама постоянно к ней цепляется, то не так, это не эдак. Вы должны быть ей мамой, а не инквизитором.
Ольга Воротилова
Если ребенку каждый день по 100 раз повторять, что нужно сделать - зачем ей это в голове держать - мама напомнит. Если мама сидит и делает с ребенком уроки - зачем дочери напрягаться? Может быть стоит попробовать дать дочери больше самостоятельности и хвалить за успехи. Не факт, что все быстро наладится, но ведь и эта ситуация не в один день возникла.
Вспоминайте почаще те приятные моменты, которые вы провели вместе с дочерью.
Все у вас будет хорошо
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
примерно все тоже самое было... вещи наоборот конечно не одевала.
ищите что в ней хорошего, наша всему кроме учебы бысто учится- горные лыжи, сноуборд, ролики, скейт, машину водить, плавать, танцевалть, на гитаре научилась играючи
Аленушка
Сейчас уведу тему обсуждений в другое русло.Сейчас развивается(ну уже лет 20 как) новая ветвь от психологии-соцоника.Существует 16 соционических типов людей.Ваша дочь-типичный "Есенин".Почитайте описания,поймете как и чем можно на нее воздействовать.Заодно и себя протестируйте.Узнаете,почему не можете до нее "достучаться".
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Автор! Вам бы для дочери поискать толковых специалистов, дело может касаться работы головного мозга и высших психических функций, точнее нарушений в работе ГМ и ВПФ.
Бриджит
да все понятно. дочь не оправдывает надежды мамы - отличницы- красавицы- умницы - аккуратистки. Правильно тут пишут давно уж к врачу надо бы. У вас один ребенок?
татушечка
Суворовское не потянет-даже не поступит, а уж про то чтобы там учится судя по вашему тексту и речи нет.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ага... Вот таких только и ждут в суворовском!!! Там отбор такой и вступительные!
По сути: невролог, логопед, психолог, психотерапевт??? Может у нее что-то тормозит, где то задержка идет в развитии.
Мария, 1 ребенок
знаете ,мне кажется, я почти уверена,что корни такого поведения ,идут от зачатия, вы вспоминайте -как носили беременность, были ли задержки по срокам, как проходили роды, вплоть до предполагаемого зачатия - не могли вы быть немного под алкоголем , не хочу быть каркающей вороной , но ваша проблема заложена глубоко , она может и хочет учится, быть аккуратной ,но не может ,не хватает ей мыслительного процесса в мозгах
natalyaВ ответ на Мария
Мария
знаете ,мне кажется, я почти уверена,что корни такого поведения ,идут от зачатия, вы вспоминайте -как носили беременность, были ли задержки по срокам, как проходили роды, вплоть до предполагаемого зачатия - не могли вы быть немного под алкоголем , не хочу быть каркающей вороной , но ваша проблема заложена глубоко , она может и хочет учится, быть аккуратной ,но не может ,не хватает ей мыслительного процесса в мозгах
Мария , уж извините конечно ,вы детский педиатр ,но тут налицо СДВГ ,неужели вам не понятна картина ??
natalya
СДВГ у вас есть диагноз ,это невролгия чистой воды.

у нас тоже самое ,это не лечится, принимайте ее такоой какая она есть
Валерия Смит
Когда читаю подобные темы просто волосы дыбом встают!!!! У вас здоровый ребенок!!! Вы за это уже должны быть благодарны. И если и нужно испытывать разочарование, то только в себе.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Автор, а неврологических проблем нет? Просто судя по вашему посту, у вашей дочки с моторикой не все хорошо и с памятью, мне кажется тоже. То, что домашними делами не хочет заниматься, не страшно. Будет жить отдельно, начнет или мужа припряжет или помощницу наймет.
Найдите что-то что вашей дочке будет интересно, какое-то хобби, рисование, спорт, вышивание, пение, танцы.
София Иванова
Если до 10 лет с головой было все хорошо и это неврологическое заболевание и не эндокринное ( надеюсь на гармоны проверяли подростка). То просто могу вам сказать- это подростковый возраст, протест против взрослых. Сходите к семейному психологу, тут скорее всего вся семья повязана, а не только ребенок.
Кристина Сомова
С ребенком Вам бы к врачу сходить. Неумение правильно обуваться может свидетельствовать о наличии дислексии. А с оценками отстаньте Вы от неё. Ну двойку получила и что? Главное, что все живы и здоровы
Пьеро
сдать в суворовское

Себя сдайте куда-нибудь. Ведь это вам, как матери, грош цена - это вы не научили дочь.
Васса Железнова -
у меня нет детей, но вот это вызывает очень много вопросов
Еще ни разу не одела правильно обувь - путает право и лево, запросто может надеть вещь задом наперед и так ходить весь день.


либо она это Вам назло делает, либо какие-то проблемы есть, и не с поведением
и, кстати, то, что она рассеянная и всё забывает, может тоже быть симптомом
Леньчик, 3 ребенка
Мне кажется вы слишком много от нее хотели. Задрали планку, к ней и приравниваете. Может она один раз обляпалась, а вы уж развели.. В вас прям кричит нелюбовь и разочарование, а ребенок это видит. Меня может тоже многое не устраивать, но мои дети самые лучшие и любимые, остальному научим,обьясним, добьемся. Вместе. Мы поможем, если надо. Поддержим всегда.
ленка- пенка
а чего ей напрягаться, когда вы за нее это делаете? найдите подход. уберите репетиторов. как это так что вы через год узнали, что ребенок не умеет читать? где были то?
я никогда не учу с ребенком уроки, но контролирую. нахватал троек, контроль жестче, 4-5 слабже.
14567