Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2016, 18:00, Форум, Наши дети, Подростки

Растроилась!

Доброго всем вечера!.
Давненько я не писала сюда.
Может кто то помнит мои прошлые темы, я писала, что у мужа от первого брака двое сыновей подростков и вот с ними сложные отношения, особенно со старшим.Если что, то страница у меня открыта, все мои темы видно.В последнее время все у нас нормально и тихо было, вроде бы справились с проблемами. Покупку совместной квартиры пока отложили на полгода, чтобы страсти в семье улеглись.
Большие мартовские выходные у нас прошли все в соплях, кашлях и температуре, заболела и я, и муж, и младшая дочка, поэтому все сидели дома и лечились. И из подарков мне был вручен только букет роз, да и то, старшая, по просьбе отчима, привезла. Решили вылечиться, а потом с мужем поедем мне подарок покупать. Мне был обещан новый смартфон, модель я уже выбрала, стоит около 19 000 рублей.
Сегодня нам всем уже лучше, муж вышел на работу, а мы с дочкой пока еще сопливимся слегка, к врачу только в пятницу. Но за подарком с мужем решили все же поехать в будущую субботу, чтобы я окончательно поправилась.
Так вот сегодня после обеда звонит мне муж и спрашивает, а не могла бы я выбрать модель телефона подешевле тысяч на 10.Конечно, сразу спрашиваю, что случилось, сразу о плохом думы, может машину долбанул или чего в ней полетело. Оказалось все банальнее, старший сегодня разбил свой айфон, 4. Он сейчас копит на 6, стоит который сами знаете, сороковник. По его расчетам ко дню рождения, а оно у него в июне, вместе с подарочными деньгами на день рождения, как раз хватит. Но раз разбил сегодня телефон, то сразу позвонил папе и сказал, что согласен на 5 модель, но сейчас и ему нужно добавить 10 000 рублей, а остальные он набрал. И деньги нужны сегодня, он уже отложил где то телефон.Вот муж и звонит мне посоветоваться, может отдадим из моих подарочных ему половину?
Честно, все закипело. Если бы ребенок заболел и деньги были нужны на лечение или что то учебе, ну т.е. важно, то я бы  и не раздумывала,а то разбил игрушку очередную, скорее ему беги покупай новую. Денег лишних сейчас нет, бюджет строго распланирован, деньги на мой подарок мужем были отложены давно. Сказала мужу, что пусть покупает себе телефон по проще, раз разбил. сейчас у него около 15 тысяч, вполне приличный можно телефон купить.
На это в ответ, но ведь он именно айфон хочет! А мне то что? Пусть тогда и мама пошевелится. Я своим подарком жертвовать не намерена из-за неаккуратности его сына, за год третий раз разбивает. Было два ремонта, теперь вдрызг уже. Сказала, что мое решение именно такое, это мой подарок, и велела перевести мне эти 19 000 на карту, от греха подальше.
Вот подскажите мне, может я и не права? Но со своей бы именно так и поступила, разбила, значит получишь то, на что хватит денег. Старшая у меня полгода ходила с телефончиком за 900 рублей, когда смартфон разбила, а денег лишних не было.
Вот чувствую, что муж обиделся, но деньги пришли сейчас.
Неужели опять скандалы начнутся, только чуток пожили спокойно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василек
Судя по всему спокойно никогда не будет. И через пол года начнется то же с квартирой. И телефоны будут биться.
Пожаловаться
Валентина Секирова, 2 ребенка
Я тоже так думаю. Если честно, то про квартиру уже и мечты нет. Так для отвода глаз предложила мужу отложить на полгода, тем более кризис.
Пожаловаться
Василек
Сами все понимаете. Что уж.
Пожаловаться
Понимаю, а так покоя хочется.
Пожаловаться
Василек
До тех пор пока муж не начнет с Вами быть заодно и думать как Вы, ничего не получится. Покой. Покой, как знаете, нам только снится
Пожаловаться
Боюсь, что до этого еще далеко. Он начинает прозревать потихоньку, но очень медленно. Меня может просто на его прозрение не хватить.
Пожаловаться
Айфон за сороковник или даже тридцатник может купить тот, кто уже сам получает зарплату тысяч в 60.
И других вариантов быть не должно. ИМХО.
Пожаловаться
Зачем вообще телефон за такие деньги? Мне, честно, то и за 20 -ку то не особо нужен. Просто сейчас дело принципа. Мне надоело расстилаться ради его сыночков.
Пожаловаться
Затем, чтобы содрать с отца деньги. Больше нЕзачем.
И вы за 20 не будете пользоваться всеми функциями.
Я бы на вашем месте купила телефон за 10 и сумку и туфли по 5.
И сказала - это, дорогой, ТВОЙ подарок МНЕ на 8 Марта.
Пусть считает себя щедрым)))
Пожаловаться
Я уже об этом и подумала, так бы и сделал, но вот теперь вопрос с разбитым телефоном образовался. Придется покупать за 19 000, как и хотели раньше.
Пожаловаться
Уже б пошла и купила, чего ждать до завтра?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Валентина Секирова, 9 марта 2016 года в 19:28
Я уже об этом и подумала, так бы и сделал, но вот теперь вопрос с разбитым телефоном образовался. Придется покупать за 19 000, как и хотели раньше.
Если честно, себе бы дорогой телефон не покупала. Мне он в принципе не нужен. Свой 5-й айфон маме отдала. ей попонтоваться захотелось. но когда у старшей сломался ее айфон. ей сразу купил более усовершенствованную модель. Подростку он интереснее, чем взрослому человеку.
Пожаловаться
илона, 4 ребенка
Вот сколько я раз жертвовала своими подарками на благо мужу... Столько раз я жалела потом))) больше так не делаю)))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от илона, 10 марта 2016 года в 05:18
Вот сколько я раз жертвовала своими подарками на благо мужу... Столько раз я жалела потом))) больше так не делаю)))
Мне как-то жертвовать ничем не приходится, но айфоны бьются довольно часто.У самой за год пользования последним айфоном два раза пришлось менять стекло. Удетей тоже сеткла бьются. Ремонтируем, либо покупаем новые, если уже ремонту не подлежат. Правда, у мужа не было БЖ и бывших детей тоже нет. Не знаю, как бы я относилась к тому, что деньги тратят на детей от БЖ.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
подростку который не получает ни копейки, зато разбивает дорогие телефоны регулярно...
Пожаловаться
Если Вам не нужен за 20-Кудинова зачем покупаете. Я немного в раздрае- в семье по вашим словам проблемы с деньгами, а у вас подарок на 8- е марта (!) такой что на др редко кто покупает.....
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Вот то же самое подумала. О каких проблемах с деньгами речь, если Автор себе задумала телефон далеко не самый дешевый, тем более если сама же пишет, такой ей ни к чему.
Пожаловаться
У нас нет особых проблем, деньги на подарок были отложены давно. Мы не бедствуем, но выбрасывать на хотелки по 10-ке в месяц не можем себе позволить. Мы оплачиваем репетиров еще и старшему мужа и моей старшей.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Ваш муж оплачивает репетиторов своему ребенку. А почему вашей дочери он оплачивает?
Пожаловаться
Gala
Странный вопрос...
вы считаете ненормальным помогать дочери жены?
Мой муж полностью содержит мою дочь, не разделяя с нашей общей. А если бы был хоть намек на разделение, то вряд ли с этим мужчиной мне было бы по пути.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Мне мужика жалко. И своих и чужих содержит. Но для всех хорошим быть никак не получится, одна из сторон всегда будет в обиде.
Пожаловаться
Gala
Такая его мужская доля.
И автор тоже знала, за кого замуж выходила.
Если муж не может всем четверым детям и жене по шестому айфону купить, пусть дарит то, на что зарабатывает.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Соглашусь.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Мужик знал на что шел.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Хм, а вообще-то бюджет общий, как я понимаю, то есть семья оплачивает репетиторов двум детям от первых браков. А не мужчина оплачивает своему и чужому.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас