Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 10:06, Форум, Наши дети, Подростки

Просто порассуждать

Здравствуйте.Есть у меня часик свободного времени и одна мысль, которая не дает мне покоя. 
Дочка (скоро 16) встречается с мальчиком (ему уже 16). Встречаются 9 месяцев. Сначала учились они вместе в школе встречались только по выходным , Потом он поступил в Педучилище  в другом городе. Я думала, что отношения на этом иссякнут. Но нет Так же встречаются. Мальчик положительный. Из хорошей семьи, спортсмен.культурный. Много раз приглашала их домой на чай.короче , нравился он мне.
А недавно я  увидела переписку.Они с дочерью из-за чего то поссорились , и он прислал ей с соцсети картинку, где изображена рука с перерезанными венами :shock::shock::shock::shock:
И все. он в моих глазах упал ниже плинтуса.
Я позвонила ему, сказала, что в курсе их переписки и если такое еще повторится, то об этом узнают его родители и об общении с моей дочерью ему придется забыть. Он попросил прощения и сказал, что такое больше не повторится.
И вот теперь моей больной голове не дает покоя мысль. Это что?? "звоночек"? "садистские наклонности?"
Может сразу стоит запретить всякое общение?. У кого какие мысли? Буду рада вашим мнениям и советам
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злой_Зайка
Заняться вам что ли нечем? :shock:
Пожаловаться
Русе Болтон
Я к Вам:shock::shock:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Тогда уж надо вообще каждый шаг контролировать и по пятам за ними ходить - ведь неизвестно, что в реале он ей может сказать! ;)
Пожаловаться
Тетя Мотя
не контролирую. дочь просила сама
Пожаловаться
Бибзара Бурундукова
Вообще эти соцсети- на самом деле что-то страшное. Никогда не позволяю себе маты при разговоре с детьми, мужем- с детства ненавижу нецензурщину. А тут случайно (дочь оставила не закрытой свою страницу) увидела ее переписку с мальчиками-ровесниками, ей в ту пору тоже было 16 лет. Мальчик пишет ей на матах, правда, она отвечает нормальным языком. И не ругается он на нее, такая лексика у него. Я была в шоке, спрашиваю у нее: как можно допускать такое по отношению к себе? Отвечает, что все мальчишки сейчас так разговаривают, что он в принципе хороший человек.  Но в беседе со взрослыми они рамки придерживаются. Я поговорила с дочей: не позволяй подобное, сразу пресекай, не води с такими хамами дружбу. Знаю точно, сейчас они не общаются.
Моё мнение такое: всё под контроль взять просто невозможно. У наших детей в современном мире, когда они вышли за порог дома- иная, непонятная нам жизнь. Школа для них- скучное времяпровождение, книги моя дочь не читает, если читает-то редко, а так- ноутбук, телефон. правда, учится в колледже на пятерки. Моя средняя дочь запоем читала, до сих пор обложится себя книгами, на разных языках и читает, читает. Надеяться будем, что они благополучно выйдут из подросткового возраста, станут взрослыми и сами сделают себе выбор. Я терпеливо жду это время, стараюсь из себя не выходить, когда младшая позволяет вольности, не всегда удается, но что делать- это мой ребенок. Говорю о любви, о сострадании и соучастии. Если плачу- плачет со мной вместе, но до до взросления еще не дошло, в январе нам 17 исполнилось. Не переживайте и Вы, наверное- нам лучше вообще не заглядывать в их странички, хотя- тут много "но".  Всё перемелется. И мальчик этот повзрослеет, поймет сам, посмеетесь вместе. Удачи Вам.
Пожаловаться
Тетя Мотя
спасибо  за поддержку
Пожаловаться
Русе Болтон
Дане надо никуда ходить - я так поняла, там дочь оправдала все педагогические и воспитательские ожидания мамы: пришла и сама переписку показала:shock: не надо ей вообще никаких мальчиков, пусть рядом с мамой еще годков десять посидит! А то скоро они еротические картинки присылать начнут - тоже с ними к маме бегать будет?:D:D
Пожаловаться
Злой_Зайка
))))))))
А как же - и даже после свадьбы необходим  жесткий контроль - мало ли чё молодой  муж учудит и покажет! :D
Пожаловаться
Русе Болтон
Еще вдрух научит менуэтам каким!:D:D:D
Пожаловаться
Злой_Зайка
:D;)
Пожаловаться
ленка- пенка
:D:D
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Сообщение от Русе Болтон , 9 февраля 2015 года в 10:38
Еще вдрух научит менуэтам каким!:D:D:D
:up::D
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Тата
Да ладно картинки,скоро натуру будет демонстрировать) там уж точно без мамы никак
Пожаловаться
Тетя Мотя
он весь вечер звонил дочери. она его звонки игнорировала. потом он позвонил мне. я тоже не взяла телефон. сами разберутся.  но потом он ей прислал эту картинку с надписью-прощанием и заблокировал ее. вышел из сети. сделал ей звонок. она взяла телефон. он там типа стонет ... и отключился.  она ему звонить.  он не берет.  тогда она испугалась.пришла ко мне . все рассказала. и попросила меня ему позвонить.  поэтому там реально было сделано все так, чтоб она испугалась и поверила.  вот это мне и не понравилось.  ведь мальчиков и девочек может быть много, а вот ребенок у родителей один .
 прикреплю к вам комментарий. а то сразу ситуацию непонятно объяснила.  
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Конечно, на это стоит обратить внимание родителям мальчика, а не вам, а так- это как первая любофььь, запугать-типа я изза тебя вены порежу. В общем-то стандартная ситуация.
Вы правильно сделали, что мозг ему вправили.
Пожаловаться
Тетя Мотя
нет. родителям не скажу. мы с ним договорились. он больше так не делает, я- молчу. 
Пожаловаться
Lacier
Так вы ей объясните, что если он сейчас ее шантажирует, то что в будущем будет. Нужно ли ей это. Пусть сама думает.а то запрещать и отвлекать - будет только уже. Парень либо шантажист, либо с головой не очень. Только девочка до этого своими мозгами дойти должна
Пожаловаться
Тетя Мотя
спасибо за совет. она сама в шоке от поступка. но лучше узнать негативную сторону раньше, чем позже. а выводы она уже сделала. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Тетя Мотя, 9 февраля 2015 года в 15:13
он весь вечер звонил дочери. она его звонки игнорировала. потом он позвонил мне. я тоже не взяла телефон. сами разберутся.  но потом он ей прислал эту картинку с надписью-прощанием и заблокировал ее. вышел из сети. сделал ей звонок. она взяла телефон. он там типа стонет ... и отключился.  она ему звонить.  он не берет.  тогда она испугалась.пришла ко мне . все рассказала. и попросила меня ему позвонить.  поэтому там реально было сделано все так, чтоб она испугалась и поверила.  вот это мне и не понравилось.  ведь мальчиков и девочек может быть много, а вот ребенок у родителей один .
 прикреплю к вам комментарий. а то сразу ситуацию непонятно объяснила.  
Шантажист  хренов . Пусть  бежит  от  него  ваша дочь .
Пожаловаться
Тетя Мотя
вот и я с тем же вопросом. стоит ли ее от него мягко отвлечь?. или оставить все как есть?. а вдруг он в следующий раз еще что нибудь выкинет?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Тетя Мотя, 9 февраля 2015 года в 15:36
вот и я с тем же вопросом. стоит ли ее от него мягко отвлечь?. или оставить все как есть?. а вдруг он в следующий раз еще что нибудь выкинет?
Ещё  как  стОит !   Тут  вам развели -  да  что ?  да  куда лезете ?  чего  вмешиваетесь ?
Он  всю  жизнь  будет  претворятся   и  симулировать ,
Я  от  такого  и  сбежала ,  его  мать  ещё  кричала  вдогонку   беги  от  него!  беги !
Пожаловаться
Тетя Мотя
спасибо за мнение
Пожаловаться
Евгения
Он истерик и манипулятор
Пожаловаться
Тетя Мотя
спасибо. уже стала склоняться к этому мнению
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас