Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2013, 15:47, Форум, Наши дети, Подростки

Про "это"

Доброго времени суток!
Дочь выросла!!!!!! И радуюсь, и волнуюсь, и боюсь!!!!
Ей 12 лет, в этом месяце впервые пришли критические дни, все хорошо, была подготовлена, и не растерялась, В общем девушка уже!!!
Но сегодня с ужасом в просмотре истории  интернета обнаружила что она читала запись в контакте про секс, первый раз, и такими недетскими словами!! Ступор, шок, в голове не укладывается, считаю, что это очень рано! Пока она в гостях у родственников, пытаюсь это переварить и как-то подготовиться к разговору! Не знаю, как объяснить, с чего начать, чтобы и от меня не отвернулась, и в тоже время не считала секс чем-то плохим! У нас доверительные отношения, конечно не все дочь рассказывает, но в основном идет ко мне! А я не готова к "таким" разговорам, для меня она еще ребенок!
Подскажите, кто сталкивался? как быть? Спасибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Пожаловаться
Чьё-то счастье!
Спасибо!
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Уж лучше говорите с ней про это, чем потом замуж в 14 лет выдавать!!!
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Ну, 12 лет вроде как уже и не совсем ребёнок. Купите ей хорошую книгу для подростков. Это вроде даже в школе на курсе биологии проходят в классе 7.

Пожаловаться
ЛАРИК
вот и я так же думаю, она наверно все уже и так знала до этого. Знать, не значит этим заниматься.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Знать об этом надо, чтобы предостеречь себя от болезней, ранних беременностей, и многих разочарований)))
Пожаловаться
Оптимистка
Я в 7 лет про секс знала, соседи мальчишки рассказали и тоже не самыми красивыми словами. Ничего со мной не случилось.
Пожаловаться
Карамелька
мама лет в 10 подарила книжку, по большей части с картинками. Все знала, но этим делом заниматься не спешила
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Думаю, ваша девочка уже давным давно все знает. Так что можете смело с ней сесть и поговорить "на равных", как со взрослым человеком

Пожаловаться
Это не Я
А что страшного произошло? Ну прочитала, и что? Вы сами только в 18  лет узнали про это? А до этого даже не интересно было?
Пожаловаться
Чьё-то счастье!
не поверите, в 15, ну не интересно было! а первый раз мой был в 17, я поздняя, и думала, что дочь тоже попозже повзрослеет!
Пожаловаться
milena
У вас значит в 17 лет- " поздняя"?
Пожаловаться
Чьё-то счастье!
Думаю да, мои одноклассницы и подруги с 14-15 начинали! Тем более первый раз у меня был с любимым человеком, который стал мужем!
Пожаловаться
Это не Я
Вот, уж, с трудом верится, что в 15:). Я об отношениях женщин и мужчин знала лет так в 7. В классе анекдоты рассказывали, хм...Скажем так, эротические...Хихикали. Мама была уверена, что я об этом ничего не знаю. Как она ошибалась...:)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я сыну покупала "Энциклопедию для мальчиков", помню читал с большим интересом. Думаю, что в продаже есть "для девочек".

Пожаловаться
mrsPonomareva
ищите проблему на пустом месте. Читала и читала,уверена,что она в свои двенадцать уже намного больше вас знает. Мне никто ничего не рассказывал, и про "это" не говорил,ничего, счастлива-жива здорова,без незапланированных беременностей и абортов. Если у человека есть мозги, он сам до всего дойдет,если нет - и разговоры не помогут.
Пожаловаться
12 лет? Очухались. Раньше надо было посвящать)
Пожаловаться
lena
Сообщение от Тина, 27 мая 2013 года в 15:56
12 лет? Очухались. Раньше надо было посвящать)
+++++++++
Пожаловаться
Sneжinka
и вы думаете, что ваша девочка до 12 лет ни разу о сексе не читала и не слыхала ??? и слов разных тоже не слышала ?   Послушайте как и о чём дети в школах говорят . Объясните чем может закончиться ранний секс .
Ничего страшного не вижу  в том,что вы написали о записях в контакте .
Пожаловаться
Чьё-то счастье!
Не была к этому готова, сама поздняя......
Пожаловаться
Sneжinka
да , со своими детьми сложно говорить о сексе ) .Но если у вас доверительные отношения , то не вижу причин не поговорить об этом .Но не как с малышкой . а как с подростком , почти взрослым человеком :) . 
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне кажется, книжка - книжкой, но в интернет они все равно полезут: там обмениваются собственным опытом, советами... Это как на форуме: ведь многие взрослые женщины спрашивают здесь совета, в книжку никто не лезет. Попробуйте посмотрите с ней вместе эротическое кино, возможно, она задаст какие-то вопросы, или вы сами ненавязчиво во время кино поднимите эту тему.
Пожаловаться
StesHa
У меня племяшка в 9 лет и маме своей и моей (бабушке) такие вопросы задавала:D пришлось им отвечать, а она еще и ответы сравнивала:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Лучше не заглядывайте больше в историю, вам так спокойней будет. Просто говорите с ней как можно чаще обо всем на свете, как делают подруги, и никогда не осуждайте за ее взгляды. Тогда будет не важно, какие сайты она просматривает, все равно с любым вопросом прийдет к вам. Этот интерес все равно неизбежен, увы. Хотя для нас они всегда будут детьми.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас