Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2013, 02:03, Наши дети, Подростки

про друзей

Тема родилась неожиданно,хотя вопрос банальный:скажите,а вы отпустили бы своего сына(дочь) 14 лет(15,16..)ночевать к другу(подруге) не зная толком этого самого друга,его семью,родителей,не имея их телефона?.Кстати,родителей в эту ночь у друга не было дома-они на ночной смене(работа такая),дома только сестра друга(ей26)времени на раздумье нет,т.к. сын позвонил по телефону с этой самой просьбой.Вот такая задачка!прошу ответить родителей,имеющих дитя-подростка или переживших этот "прелестный"возраст.у остальных заранее прошу прощения,но в этом деле практика приветствуется больше,чем теория.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
нет

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
меня мама так отпустила (1 раз за весь "школьный возраст" к подруге, но она знала адрес и номер телефона. 14 лет прошло с того момента. Мы Чай пили с тортиком (ЧЕСТНО), а потом спать легли . 

Walnut
Нет.  Даже не обсуждалась бы возможность такого.
Ляля
я отпустила бы...запреты не приводят ни к чему хорошему...телефон узнала и место ночёвки
Мужнина радость;), 1 ребенок
+++
Барсумяка
Меня вот строго не отпускали - я так развилась в себе способность врать! Мама до сих пор просит всю правду не рассказывать.
так что я предпочту разрешить и знать точно где мой ребенок, чем думать что знаю. Адрес и телефон узнать обязательно, желательно еще и фио друга 
радуюсь жизни, 4 ребенка
телефон узнать было невозможно
ElEnOcHkA
только к другу и только к тому которого лично знаю
Клюква в сахаре, 1 ребенок
Моей сестре 14 лет. Нет, не отпустила бы, и мама не отпускает. Сестре двоюродной 16 лет. Начали отпускать лет с 13-14, и понеслось, сейчас уже остановить и изменить ничего не могут. 
Вероника, 2 ребенка
У меня, конечно, не подросток. Но я бы отпустила. Узнав адрес и номер телефона на всякий случай. Меня мама отпускала так. Ну и конечно же я возвращалась ко времени. Всё всегда нормально было.

Miki.
Мама меня отпускала только к двум пдругам (я к другим и не ходила) с которыми мы дружим уже 17 лет, бывало, что родители были, бывало нет, но мама всегда знала, где я и мы ничего такого не делали, покупали мороженое, чипсы и хохотали всю ночь :D

К незнакомым не отпустила бы

Катерина, 1 ребенок
Нет.

Катерина, 1 ребенок
Пусть к нам приводит ночевать ) Я не против!
КатяКатерина, 2 ребенка
меня в 16 отпускали,но к тому кого знали лично и семью тоже знали) на вашем месте ответила бы нет
Ольга Макарова
НЕТ. И еще раз НЕТ
Наталья Стрельникова, 4 ребенка
Сейчас откажете в следующий раз не позвонит и не спросит разрешения. Пусть даст телефон родителей и спросите их разрешения на "ночовку", может они против.

радуюсь жизни, 4 ребенка
согласна с Вами,но в этот раз не было возможности выяснить
Ядвига.
Нет.Я скажу больше-и даже не заикнулись бы.
Ludmila Stepanova
НЕТ.
Ляля
расскажу как было со мной!! гуляла ночами по дискотекам с 14 лет где-то...мама не запрещала мне, главное только чтоб она знала куда и с кем я иду. Не спорю и пила и курила, и танцевали до упаду, гуляли как хотели (счас в меня полетят камни и помидоры). Спрашиваю у мамы почему не запрещала мне? она говорит а толку тебе запрещать было? захочешь уйдёшь и я знать не буду где ты и с кем ты... мама не заставляла меня учиться, у меня в 5 классе были одни двойки в четвертях, (потому что меня в детстве задрали учёбой просто, утро начиналось у меня с изучения письма и таблицы умножения!!! я в 4 умела писать и читать!! в 6 пошла в школу всё знала и мне неинтересно учится было) потом мама просто забила на мою учёбу, я её уговаривала в дневник мой заглянуть....она мне сказала делай что хочешь твоя жизнь, будешь дворником работать...и как то задело это меня..к 9 му классу подтянула аттестат до средней 8. И не смотря на мои гули поступила в институт сама, закончила тоже хорошо, ещё закончила магистратуру и дочку родила. От гулянок и выпивки и сигарет тошнит просто.И не жалею ни о чём! не нагулялась бы тогда счас бы тянуло:)
Светлана
Недавно дочь просилась к однокласснице. Не отпустила.
Именно по этим причинам, родителей я плохо знаю, да и дома, похоже, их не будет.

Linette, 1 ребенок
Полжизни у подруг проночевала, конечно бы отпустила, это лучшее в детстве моём)
Ядвига.
Маленький нюанс,пардон муа,хрен знает к кому и хрен знает куда.
радуюсь жизни, 4 ребенка
у вас маловато жизненного опыта-дети все разные,что одному хорошо ,для другого неприемлемо.те более что в этом возрасте друзья все
farbarali
ну не знаю, мальчик хоть в подоле не принесет, но вероятность стать молодой бабушкой все-таки есть :D
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас