Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2016, 19:55, Форум, Наши дети, Подростки

Пора ли?

Здравствуйте дорогие форумчанки! читаю вас постоянно,но не участвую в обсуждениях,хотя иногда такие темы попадаются,что делают день лучше)))так вот с каким я к вам вопросиком..Моему старшему уже 13 лет,нахожусь в разводе,папа участия ,как такового ,в воспитании не принимает(ну да бог с ним).Когда,когда мне начинать с ребёнком говорить о половом созревании???и как начать этот разговор..что то я боюсь))может вы  опытные подскажите как лучше
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да он уж в курсе.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 15 августа 2016 года в 19:56
Да он уж в курсе.
И сам уже может рассказать
Пожаловаться
Ящер
Рассказать-то он может, но порой они такую чушь в этом возрасте могут рассказать и на веру принять! Так что лучше, конечно, было бы поговорить. Но боюсь, в 13 парень уже не пойдет на разговор.
Например, соседская девочка в 16 лет считала, что противозачаточные таблетки действуют не как предотвращение беременности, а как ее...как бы сказать...приостановление. То есть я пью таблетки, и если вдруг беременею, то эмбрион просто "ждет" там себе, пока я отменой таблеток не "разрешу" ему развиваться.
И про способы предохранения у них может быть много заблуждений. Вроде умные-продвинутые, а достоверно знают далеко не все. Но ведь не факт что дадут объяснить!
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Ну да, и такое может быть)) Тогда книги умные подсовывать, если на разговор не пойдёт, то хоть инфу получит))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
- пора, сынок, мне с тобой поговорить о сексе!
- да, папа. Что бы ты хотел узнать?
Пожаловаться
Мама Лизы, 1 ребенок
Семилетний Вовочка спрашивает бабушку:
-Ба, откуда дети берутся?
- Внучек, а их аист приносит...
Вовочка поворачивается к младшей сестре и говорит:
- Машка, давай ей расскажем, что и как, а то так и помрет непросвещенной
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну да )) много анекдотов на эту тему ))
Пожаловаться
Екатерина Раевская, 2 ребенка

Пожаловаться
татьяна архипова
))) плюс сто))))
Пожаловаться
Галинка-Малинка
да уже надо было всё рассказать.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
что то поздновато вы спохватились)
Пожаловаться

да вот блин,думала папа с ним поговорит,а выходит опоздала
Пожаловаться
Тата
Я уже потихоньку начинаю,моему только 6,с 5 мы кино ввс смотрели откуда дети беруться.Если спрашивает,то рассказываю в доступной форме.На даче еще мужнина энциклопедия для мальчиков,читать научится сразу дам.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
в 13?мне кажется он вам больше расскажет ))))

Пожаловаться

вдруг чему и меня научит?)))
Пожаловаться
ну научить не научит(не думаю что у него уже опыт был)но много нового узнать можете(особенно смешного)))типа предохранение кокаколой и лимоном))))просто в дружеской форме расспросите
Пожаловаться

очуметь,прям мне уже интересно..спасибо,хоть улыбнули))
Пожаловаться
да не за что,вы тока если что-то такое услышите не смейтесь,просто объясните что да как,а то есть у них приколы что когда в первый раз секс то и забеременеть невозможно и что если 2 презерватива одеть то защита лучше
Пожаловаться

сейчас отсмеюсь и буду сидеть с непроницаемым лицом
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сообщение от ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 15 августа 2016 года в 20:04
ну научить не научит(не думаю что у него уже опыт был)но много нового узнать можете(особенно смешного)))типа предохранение кокаколой и лимоном))))просто в дружеской форме расспросите
Н-да.,есть и такое??? Хорошо,что у моих мальчишек в школе естьь сексуальные воспитание, ну и дома тоже говорим.,а так они про колу и лимон точно не знают,но вот про презервативы и таблетки расскажут в подробностях))
Пожаловаться
Hanna
Что конкретно собрались говорить?
Вы сначала узнайте степень его осведомленности. Возможно, он сам Вам сможет уже много чего рассказать по теме))
Пожаловаться
сейчас придёт,пойду и поговорю,чёт сижу красная как рак))
Пожаловаться
Дарт Аньян
омг
я, девочка из приличной семьи и целомудренная, в середине 90-ых (отсутствие интернета) в 13 лет была в курсе всего этого)
а вы что-то сейчас рассказывать собрались))
Пожаловаться
Тата
Ага)) в 14 уже целовались вовсю и уж мальчики были куда осведомленее,так что за ними только и приглядывать.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А что Вы хотели ему рассказать? Может поговорить-то и стОит, хотя бы для уточнения информации, ну и чтобы знал что может Вам доверять, что вы сами-то в курсе)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас