Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 сентября 2013, 10:23, Наши дети, Подростки

Помогите советом

Здравствуйте!
Пишу что бы получить совет, так как терпения и сил уже не хватает.
Сын когда поменьше был, такой аккуратненький был, чистюля. И договорится с ним можно было.
А сейчас не узнаю его, прям так и не знаю на каком языке с ним разговаривать.
Ему 13. Одну и ту же просьбу по 100 раз нужно ему проговорить. Порядок в комнате начинаем наводить
только после того как я орать уже начинаю, с обещаниями заблокировать комп.
Уроки делаем по 3 часа, все в окошко пялимся да на листочке чиркаемся.
Одежду грязную ленится даже до корзины в ванную донести, запинывает под кровать.
А тут еще взял моду перечить мне и отцу, чуть не врагами нас считает.
Скоро у нас третий ребенок родится, и как ему объяснить что мне тяжело, и скоро совсем не до него будет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Celine
возраст наверное...может как-нибудь до него донести что вам как раз есть до него дело?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
прям моих детей описываете
Пожаловаться
Натали, 3 ребенка
и моего, только ему 11 лет.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
моим 4 толку то......боюсь дальше-хуже
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
вам (вам с мужем) и сейчас не до него, а потом вообще его упустите...переходный возраст. Вам, понятно, сейчас в ожидании малыша и потом не до него, а папа может сыну больше внимания уделять? ему сейчас как никогда папский авторитет и опыт нужен.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Fermata, 23 сентября 2013 года в 10:27
вам (вам с мужем) и сейчас не до него, а потом вообще его упустите...переходный возраст. Вам, понятно, сейчас в ожидании малыша и потом не до него, а папа может сыну больше внимания уделять? ему сейчас как никогда папский авторитет и опыт нужен.
+++++ сейчас и возраст такой и еще внимания нет , так , что может мужа поднапреч . с ребенком , дабы его не упустить
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Fermata, 23 сентября 2013 года в 10:27
Вот именно! как родителям может быть "не до ребёнка"?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
возрастное
пройдет
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
не факт что пройдет, если сейчас упустить контакт с подростком, то потом его можно и совсем не восстановить. будет считать себя нелюбимым и ненужным ребенком даже в 40 лет. 
Пожаловаться
LemonKa
Вам поможет детский психолог. На первый раз сходите без сына. Пубертатный период сложный и для родителей, и для ребенка, не забывайте об этом. Почитайте об этом статьи в интернете....
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сейчас не до него, потом будет не до него... а когда вам будет до него?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Тина, 23 сентября 2013 года в 10:29
Вот именно! Никогда не понимала, зачем рожать ещё детей, если не справляешься с уже имеющимся количеством?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
о, прям мой опус, только короче ))) поддерживаю вас.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Муми-мама, 23 сентября 2013 года в 11:08
Сообщение от Тина, 23 сентября 2013 года в 10:29
Вот именно! Никогда не понимала, зачем рожать ещё детей, если не справляешься с уже имеющимся количеством?
Спасибо за поддержку:)
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Вам не может быть не до него совсем, хоть пятого родите, хоть третьего...Возраст переходный - это как на пороховой бочке(правда, есть счастливчики, удачно его миновавшие), я уже один прошла, теперь вот у дочки начался.....Вы рядом должны быть и искать-искать-искать общий язык...Удачи!!!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от АлинкА, 23 сентября 2013 года в 10:30
Вам не может быть не до него совсем, хоть пятого родите, хоть третьего...Возраст переходный - это как на пороховой бочке(правда, есть счастливчики, удачно его миновавшие), я уже один прошла, теперь вот у дочки начался.....Вы рядом должны быть и искать-искать-искать общий язык...Удачи!!!
:up::up::up:
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я ВООБЩЕ не могу понять, как это - не до ребенка будет....если у меня есть дети, то мне значит всегда до любого из них есть дело, время и т.д...в любое время суток, в независимости от моего самочувствия....
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
может вам и сейчас не до него, поэтому он таким образом обращает на себя внимание?!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Подумайте о том, как ему тяжело, подростковый возраст, а у Вас еще меньше времени на него будет, любите его больше, уделяйте время, интересуйтесь его жизнью, это тяжело, но Вы же не думали, что с появлением третьего, о первом можно забыть?!

Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Инесса-баронесса, 23 сентября 2013 года в 10:33
Подумайте о том, как ему тяжело, подростковый возраст, а у Вас еще меньше времени на него будет, любите его больше, уделяйте время, интересуйтесь его жизнью, это тяжело, но Вы же не думали, что с появлением третьего, о первом можно забыть?!
++++
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
почитайте различную литературу, которая поможет вам правильно себя вести, я вот ввела запрос в гугле, мне выдало много различных статей на эту тему. можно почерпнуть для себя много оттуда. 

Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Как это - совсем не до него? Мне кажется, как раз до него должно быть, и он это чувствовать должен. У меня дочка восьмилетняя больше сейчас во внимании нуждается, чем два малыша вместе взятых, а Вы о подростке говорите. Если сейчас не до него, то потом, боюсь, уже поздно будет.

Пожаловаться
НюсяНю
А как это "не до него"?новый ребенок-хорошо,а старших пока побоку?пытайтесь договариватья,я своему 6-летнему тоже по сто раз все говорю
Пожаловаться
Елена
не до него будет - такое категорически нельзя говорить! Надо наоборот ухо в остро в таком возрасте. Криками ничего не решишь, только от обратного и разговорами - я например листочки в шкафы ложила с хрюшками и писала - хрю -хрю...или просто шкаф с вещами выворачивала на письменный стол...Терпение только терпение! Привлекайте к помощи любой, чтоб некогда было бездельничать - в магазин сходить, мусор вынести - к любой - и не в приказном тоне - а ласковом, сыночка, помоги... но при этом не ждите идеального порядка - не будет этого, мы уже как минимум 15  лет боремся :shock: за чистоту и порядок....любовь и терпение...хотя трудно советы давать когда реально не знаешь насколько запущен вопрос отцов и детей.....
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
возраст такой, разговаривайте с ним, показывайте что он Вам не безразличен, что Вы нуждаетесь в его помощи....

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас