Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июля 2013, 15:46, Наши дети, Подростки

поликистоз

Девушки! Здравствуйте!)) очень бы хотела спросить у вас) может у кого такая же ситуация!) мне 16, через месяц 17 лет, у меня ни разу в жизни не было еще месячных,при этом при всем у меня еще сахарный диабет 1 тип, инсулинозависимый...пошла к гинекологу по вопросу о месячных, сделали мне УЗИ малого таза, у меня поликистоз...(((( прописала мне прогинова и дюфастон, прогинова выпила одну таблетку и дальше не стала, т.к папа сказал пока подождать, без анализов гормоны пить не желательно, мы пошли к другому гинекологу-эндокринологу, она отменила прогинова, выписала йодомарин,витамин Е,фолиевую кислоту, сказала что должны пойти месячные, я 1,5 месяца пью все это, но результата нет....прогинова я не стала пить,т.к боюсь,что меня разнесет....подскажите, не было не у кого от прогинова резкого набора веса? просто я из-за гормонов и поликистоза(много маленьких кист на яичниках)и так набрала вес прилично 8 кг, они не дают мне лечение на поликистоз, а пока заинтересованны,чтобы у меня месячные пошли....а  я так боюсь остаться бесплодна! ведь при диабете и так риск беременность((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Олька, 1 ребенок, беременна 13 недель
))
вам всего 17 лет.
а поликистоз лечится, медленно правда,но и с ним беременеют.
главное не запускать проблему
Пожаловаться
нужен грамотный гинеколог
и вам надо сдать анализы на гормоны, чтобы картина была по яснее
Пожаловаться
значит принимайте те препараты, кот. доктор прописал...это долгая история.
да, кстати, некоторые и с поликистозом беременели очень быстро!
Пожаловаться
да мне не за что!
а вам удачи!
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Алина Кондрашева, 21 июля 2013 года в 15:53
в том то и дело,что я не знаю с какого времени у меня поликистоз, вдруг запущенно уже, а врачи не дают лечение на него, ждут пока месячные пойдут, а они не идут и не идут, а время бежит и бежит((((мне эти мысли спать не дают, я так боюсь....:(
Это и есть лечение, просто пока возможно начинают более мягко, вдруг этого хватит? Сами месячные уже говорят что проблема поликистоза потихоньку решает, т.е. он лечится. Вам не могут вызвать месячные не воздействуя на основную проблему. Нет таблетки просто для месячных...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
По мне так назначения первого врача были куда действеннее... сдайте анализ на гормональный статус и ищите хорошего врача! Удачи

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
простите, но каким образом йодомарин может повлиять на выработку гормонов?  у меня  проблемы со щитовидкой с детства, она увеличена, но функция не нарушена.  гормоны щитовидки в норме.  мне назначали йодомарин, но это не лекарство, по большому счёту это витамин, но НЕ гормональный препарат.  а вам надо именно гормоны принимать, чего вы делать не хотите.  а папа ваш-врач? почему он запрещает принимать препараты, назначенные врачом?  гормоны это не игрушки, и витамины не помогут восстановить их уровень.  у вас думаю выбора особо нет: либо думать о фигуре либо о здоровье.  наверно, здоровье всё же важнее.  тем более не факт, что с того препарата вы располнеете.  а у вас ещё и по гинекологии проблемы.  может всё-таки доверитесь врачу для лечения, а не форуму
Пожаловаться
могу вам только посоветовать ещё сходить к обычному эндокринологу.  по знакомым поинтересуйтесь, может кого посоветуют.
Пожаловаться
я поняла про диабет, интересная какая у вас эндокринолог.  найдите другого эндокринолога.  не говорите сразу о назначенном лечении в начале приёма, только озвучьте свои диагнозы, результаты анализов.  а потом по ходу приёма будет видно, что говорить дальше.  и не тяните.  вы такая молоденькая, ещё всё впереди.  восстанавливайте гормональный фон
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Сладкая Вишенка, 21 июля 2013 года в 16:27
простите, но каким образом йодомарин может повлиять на выработку гормонов?  у меня  проблемы со щитовидкой с детства, она увеличена, но функция не нарушена.  гормоны щитовидки в норме.  мне назначали йодомарин, но это не лекарство, по большому счёту это витамин, но НЕ гормональный препарат. 
Погодите. Недостаток йода в организме ведет к нарушению функции щитовидной железы, вот как раз то что у автора. Ей назначили йодомарин, как препарат, восполняемый недостаток йода.
Поликистоз может вызывать  нарушение щитовидки, как раз которые обнаружили. И вполне может быть что этого хватит для лечения. Избыточный вес так же может вызывать поликистоз. Вообще автор, почитайте в инете, у Вас прям букет причин поликистоза. Подождите глотать гормоны. Надо убирать причины одну за одной!!!
Пожаловаться
только что посмотрела в инете, там тоже написано, что поликистоз лечится гормональными препаратами.  плюс у автора вообще отсутствуют М, их вообще ни разу у неё не было. там наверняка ещё и нарушения баланса половых гормонов.  плюс у неё сах диабет.  ей бы ещё к одному врачу сходить.  я помню у подруги лет в 18-20  был поликистоз.  ей назначали гормональные препараты.  лечение было успешным.  и ещё, одно дело гормоны щитовидной железы и другое - половые гормоны.   это тоже надо учитывать. 
Пожаловаться
нет.  но каждый организм может повести себя по-разному при одинаковом лечении.  так что тут не угадаешь.  в любом случае, здоровье важнее.  а вес в крайнем случае  после окончания лечения можно попробовать вернуть к прежней цифре, если уж вдруг прибавите.  врач посоветует, что можно будет сделать, учитывая ваши особенности со здоровьем.  хочется пожелать вам удачи и терпения;), лечение такое-это дело не одного дня.  и верьте- всё у вас получится и всё будет хорошо)))
Пожаловаться
Леди
Девушка, мы ж тут не врачи и лекарства на всех по-разному действуют. Странно, что ваш папа регулирует лечение, а не врач
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас