Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2014, 19:43, Форум, Наши дети, Подростки

Погорячилась?

Неужели я все-таки плохая мать? Поссорилась  с дочерью, для тех, кто читает мои темы, - дочь не загружена домашней работой, на ней в мои рабочие дни только посуда..муж худо-бедно пылесосит, я сцепила зубы..
Но все это лирическое отступление, а суть вопроса, суть моих претензий: у меня один выходной, потом три дня "з ранку до ночи", надо было уложится с готовкой, уборкой, стиркой. Знаю, сама дура, надо было "прошерстить" комнаты, НО, уже не провела ревизии, поставила стирку, начала уборку, и складирую ( у дочери в комнате: колготы не за один день грязные, носки, блузки..), понятно что машинка-автомат сильно облегчает жизнь, НО просто уже достало положение вещей, когда  - мама перестирает за день (не один раз) кучу вещей, а прийдет семья (дочь, муж) - и опять гора грязных вещей:angry:
Пришла дочь, попросила ее (в очередной раз) сразу складывать грязное белье в корзину,  дочка говорит - всегда так делаю, НО я же вижу, что это не так!, говорит, вот я бы пришла и положила, - попыталась донести (я) свое видение ситуации (см. выше), дочь психанула, хлопнула дверью..
Неужели я мама-зверь?

Р.С. дочка вернулась, поговорили, но тема все-равно актуальна..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
не зверь...я на подобное уже забила
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
и я :)...думаю, жизнь все равно научит! А чего зря воздух сотрясать :)
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
достало это автора,видать! я тож иногда как разорусь,потом даже постельное сменит! :D
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Да знакомая ситуация...моей 15. Я вроде лояльна, жалею ее, тем более ребенок учится самостоятельно и хорошо (это мои оправдания ). Но иногда то же орать начинаю когда дорожка в ее комнате от двери к столу и к кровати :)...уберется, а на завтра опять бардак:(
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
во-во...чердак купили,думали всё по полочкам будет..ага!щас!
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
и у нас казалось бы полок больше чем вещей:D, неееет!!!!!Бардак наше все!;)
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:D ага:D
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
я тож своих гоняю с  одеждой
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а сколько дочери?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
14
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
я тоже зверь, я свою сегодня лупила:(:(, не могу до сих пор успокоиться, давление шкалит, слёзы бегут сами...
Пожаловаться
Казнь Египетская
:shock:За что?
Пожаловаться
за самостоятельность))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ёу.... о чем драка была?
Пожаловаться
Натали
Чего ж она натворила?:shock:
А Вы как-то берегите себя? Чего так до давления нервничать?
Пожаловаться
ой у нас уже вторую неделю война, влюбилась она....сначала всё нормально, всё вовремя, потом задерживаться стала- гуляют, после школы домой её провожает пешком(идти минут 40), потом всё дольше и дольше гулянья, потом поцелуи-обниманья, сначала объясняла, потом ругала, потом не пускала, теперь вот излупила, из школы дождаться не могу, всё "щас,щас, иду, еду"...так месяц и прошёл в обещаньях то в 5 придёт, то в 6, то отпусти ещё погулять, пока не заору по телефону домой ну никак не идётся...сегодня я взорвалась совсем.....
Пожаловаться
Натали
Девчонке 16 лет почти. Вы что? Она ж не по ночам шляется. Познакомьтесь с парнем да и пусть гуляют, проводит потом. Вы себя-то влюбленную вспомните....
Пожаловаться
Сообщение от Натали, 28 февраля 2014 года в 20:28
Вы себя-то влюбленную вспомните....
это и страшно.
Пожаловаться
Натали
Так Вы же понимаете, что только усугубили ситуацию. Для нее ОН сейчас все, а мама, которая непущаИть, да еще и бьет - враг номер раз! Последствий можно таким образом добиться самых плачевных.
Пожаловаться
я всегда навстречу ей иду, она это понимает, всегда с ней через чур мягка,  она этим пользуется...сегодня она, конечно, была в шоке, честно сказать, сама от себя не ожидала....
Пожаловаться
Натали
В таком возрасте детей с ними надо быть ооооочень аккуратной и оооочень тактичной. Важно сохранить ниточку, укрепить ее, развить доверительные отношения, чтобы ей хотелось прийти с горящими глазами и выболтать все маме, посоветоваться, поделиться. Есть выражение "с врагами надо дружить, чтоб знать какие у них планы". В данном случае с трудной, опасной, переходной ситуацией надо дружить.
Пожаловаться
конечно, Вы правы, только дочка совсем другая, никогда ничего мне не рассказывала, всё окольными путями и чуть ли не клещами приходилось вытягивать)))
другой характер, всегда такая, с глубокого детства, единственного чего мне удалось достичь, хоть какие-то разговоры о личном, хоть что-то,  а не замкнутость полную и отрешенность.
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:up:
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Учёбу не забросила ? Если нет, прочитайте лекцию о вреде ранних половых связей и пусть гуляет. :)В 5 - это вообще ни о чём. Моей 12, так у них безо всяких гуляний уроки в 4 заканчиваются....
Пожаловаться
учёбу не то что забросила....ей просто некогда, расстались, пришла домой - в одной руке телефон, в другой контак, всё, остальным заниматься некогда, пока антенну у вай--фая не откручу, даже из комнаты не выйдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас