Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

подскажите, как помочь

Екатерина Данилова
Такая ситуация- дочке 11 лет, учится в 5 классе, с 1 класса тотальный контроль по урокам, иначе 2,3. Год назад обращалась к психологу, но как таковой помощи не получила, переговорила с дочкой, оказывается не интересно ей учиться, только музыка, рисование, технология. Как быть??? кто сталкивался...давить на нее не хочу, да и мужу особо не распространяюсь о том, что у дочки в школе проблемы, решить проблему не поможет....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
119
Кристина Елисеева
Может учитель в началке не зашел? А сейчас уже по накатанной?
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Может учитель в началке не зашел? А сейчас уже по накатанной?
СсылкаПожаловаться
ну сейчас то все поменялись
СсылкаПожаловаться
Шпулька
ну сейчас то все поменялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я и пишу "по накатанной". Если 4 года ребенку была по каким то причинам школа не интересна, то вряд ли через месяц все кардинально поменяется.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Ну так я и пишу "по накатанной". Если 4 года ребенку была по каким то причинам школа не интересна, то вряд ли через месяц все кардинально поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственник в начальной школе плохо учился " потому что не хочу". Это было просто что-то для родителей и бабушек, у них все образованные. А он в старших классах втянулся и не поверите, сейчас нейрохирург.
Думаю, не нужно сдаваться, не хочет и пусть. Надо искать способы повлиять, переубедить.
Может, поощрять?
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Родственник в начальной школе плохо учился " потому что не хочу". Это было просто что-то для родителей и бабушек, у них все образованные. А он в старших классах втянулся и не поверите, сейчас нейрохирург.
Думаю, не нужно сдаваться, не хочет и пусть. Надо искать способы повлиять, переубедить.
Может, поощрять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот думаю, скорее не хочет, потому что плохо учится, а не наоборот. Автору я бы советовала репетитора нанять.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ДаниловаВ ответ на юлия
юлия
Я вот думаю, скорее не хочет, потому что плохо учится, а не наоборот. Автору я бы советовала репетитора нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Репетитора наняла, посмотрим конечно, недеюсь что то поменяется
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Поговорите с мужем. Это и его дочь.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77
Поговорите с мужем. Это и его дочь.
СсылкаПожаловаться
может там муж сразу начнет применять карательные меры и махать шашкой налево и направо
СсылкаПожаловаться
Плюшка хохотушка
может там муж сразу начнет применять карательные меры и махать шашкой налево и направо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? это ее отец так то, но ему видимо аообще плевать,раз он не в курсе
СсылкаПожаловаться
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему плевать, может автор ему сказки рассказывает, что у дочки все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посему плевать, у меня муж никогда учебой не интересовался, класс то какой не всегда правильно говорил, я расскажу, послушает, не расскажу и не спросит

В остальном папа отличный
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Посему плевать, у меня муж никогда учебой не интересовался, класс то какой не всегда правильно говорил, я расскажу, послушает, не расскажу и не спросит

В остальном папа отличный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отличный,но на обучение наплевать,я же не написала что он плохой отец
СсылкаПожаловаться
Плюшка хохотушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это и поможет. Хотя мужчины меньше склонны сразу шашкой махать.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
интересно,не интересно,хочет не хочет,а надо. вы может тоже хотите музыкой заниматься,а не работать,но ходите на нее. учиться на 4 не так и сложно. если сейчас не хотите давить, потом к 9 классу что делать будете?
СсылкаПожаловаться
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
интересно,не интересно,хочет не хочет,а надо. вы может тоже хотите музыкой заниматься,а не работать,но ходите на нее. учиться на 4 не так и сложно. если сейчас не хотите давить, потом к 9 классу что делать будете?
СсылкаПожаловаться
Вот знаете это плохая мотивация на самом деле. И грустно что взрослые люди работают на работе, которая им не нравится. Ребенок только подумает какая хреновая жизнь у родителей раз они учились учились, а все равно себя реализовать не могут. Так в чем смысл учебы: сначала страдаешь учишься, потом страдаешь работаешь?
СсылкаПожаловаться
Мизантроп
Вот знаете это плохая мотивация на самом деле. И грустно что взрослые люди работают на работе, которая им не нравится. Ребенок только подумает какая хреновая жизнь у родителей раз они учились учились, а все равно себя реализовать не могут. Так в чем смысл учебы: сначала страдаешь учишься, потом страдаешь работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл жизни ,если финал смерть?
СсылкаПожаловаться
Job, 2 ребенкаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прожить ее счастливо так, как ты хочешь)
Смысл сам себе человек придумывает. Лучше умереть будучи счастливым при жизни, чем несчастным.
СсылкаПожаловаться
Кожура от мандаринки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысла никакого, кроме того, что бы быть счастливым в моменте.
СсылкаПожаловаться
Мизантроп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может это и грустно, но хорошо иллюстрирует, что есть такое слово надо. Учиться это труд, а не исполнение желаний. А смысл учебы иметь в жизни широкий выбор, а не между дворником и кассиром
СсылкаПожаловаться
ирина
может это и грустно, но хорошо иллюстрирует, что есть такое слово надо. Учиться это труд, а не исполнение желаний. А смысл учебы иметь в жизни широкий выбор, а не между дворником и кассиром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну судя по форуму в дврники конкурс скоро будет больше чем в МГУ
СсылкаПожаловаться
Шпулька
ну судя по форуму в дврники конкурс скоро будет больше чем в МГУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а че, зато на свежем воздухе)) Тут популярны крайности. То без во и в продавцы не возьмут, то пофиг школа, пусть художником будет
СсылкаПожаловаться
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл в том, что такая мотивация не доступна для ребенка в силу его возраста
СсылкаПожаловаться
Мизантроп
Смысл в том, что такая мотивация не доступна для ребенка в силу его возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. Но дети всегда такие. И мы такие были. Просто мы то ли больше боялись, не знаю. Не помню, чтоб меня мотивировали, но вопросов не возникало, что надо учиться.
СсылкаПожаловаться
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
да. Но дети всегда такие. И мы такие были. Просто мы то ли больше боялись, не знаю. Не помню, чтоб меня мотивировали, но вопросов не возникало, что надо учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, дети разные, как и взрослые.
СсылкаПожаловаться
Мизантроп
Нет, дети разные, как и взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а и не говорю, что дети одинаковые, я говорю, что мотивация бывает не только положительная. Когда кругом все довольны,счастливы и не напрягаются. Иногда надо потому что нало, и без соплей
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас