Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подростки

Аноним
Доброе утро! Вот и я дозрела до темы.... Имеется дочь почти 14 лет... Характер всегда был непростой, но сейчас просто "несет" ее - хамство, дерзит, повышает голос...

Разговариваю с ней чуть ли не каждую неделю..говорит что все понимает, но ничего с собой поделать не может., в некоторых случаях она вообще не понимает что со взрослыми так не разговаривают (ее вечное а "че" такого я сказала, а "че" такого я сделала). Наказываю, но хватает ее ненадолго...неделю-все ок, потом опять по новой...муж (не родной ее отец) вообще в шоке, ругает ее, но палку не перегибает, хотя готов даже отлупить...его дочки такого себе не позволяют..постоянно мне капает на мозги что я ее упустила в воспитании теперь пожинаю плоды..

Вопрос собственно как мне себя с ней вести? Я реально устала от постоянных разборок дома...Я между двух огней...один давит что я "плохая мать" вторая вечно хамит и дерзит.. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
228
Просто Марина 69
ну тут обычно меня пинают, что я дочь разбаловала)))
интересно, вы меня пинали?
а так у них действительно гормоны, они сами не понимают истоков своего настроения и поведения
нам помогают витамины В6, пантогам и винпоцетин курсами-это дочке для сосудов прописали, но мной было замечено, что становится спокойнее и разумнее!
сходите к врачу, но успокоительные, типа тенотена, прописанные неврологом-не помогали нам, совсем....
СсылкаПожаловаться
Аноним
неее..я обычно не комментирую..читаю только...вот тоже думаю про успокоительные и ей и себе)))
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
успокоительные мои не пьет, типа ей не надо!!!
нам все невролог прописал, но мы по другому поводу наблюдались.
тенотен нам прописали и еще какой-то слабенький, гомеопатический
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
хорошая мысль. вам однозначно поможет)) без издёвки говорю. дочка хамящая останется как есть, но вы станете на это реагировать куда спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
а к какому врачу идти?
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
А у Вашей дочери не было головных болей? На прошлой неделе буквально были со старшим у невролога, сделали КТ головы, прописал ему тоже Пантогам утром и в обед, витамин В6 в уколах и магне В6 пить. Надеюсь поможет. Обращались по поводу участившихся головных болей. Тенотен от психоза ему тоже не помогал((. Правда пробовала ему сама давать, без назначения((.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
у нее было сужение сосудов головного мозга, а это резкая боль за глазом, онемение конечностей и рта, сужение области зрения
если будет приступ, вызывайте скорую, чтобы в больницу отвезли..
бегать по врачам (нескольким) и сдавать стопятьсот анализов проблематично!
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Невролог сказала, что по облследованию все в норме. Головные боли от переутомления и от гормональной перестройки. Будем наблюдать конечно, надеюсь лечение поможет. Дочке здоровья!
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
нам тоже сказали, что это болезнь роста и т.д.
вашему огромного здоровья)))
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Спасибо большое)
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
вы бы поконкретнее написали. что она делает, что вы... может, вы и правда сама обоих провоцируете
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну например прошу ее убрать вещи в своей комнате, заправить кровать и собрать учебники-мне в ответ прилетает "это моя комната, что хочу то и делаю"..причем все это дерзким голосом и фырканьем...муж мне даже фото присылал что там творится у нее..
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
устанавливаете ей временные рамки и предупреждаете, что если она не сделает до 18-00 то-то и то-то, то вы примените наказание (отключить интернет и т.д.) Говорите это спокойно, чётко. За 15 минут до окончания времени можно напомнить, что время истекает
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
ну а если забить на это? пусть в ее комнате будет бардак, ей там жить, а в остальных местах, будь добра убирай за собой?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Тут тогда начинается конфликт с мужем...он начинает давить на меня...что срач в комнате почему она не убирается и т.д.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
с мужем не легче договориться?
ну и пусть будет ее ответственность за ее комнату
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
а какое дело мужу до комнаты дочери? закрыли дверь и все хорошо
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне тоже это интересно какое ему дело до комнаты ребенка, просто ругаться из за этого еще и с мужем не хочу...периодически туда заходит проветрить...или собаку запустить..увидит бардак и начинает тыкать меня...
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
так у вас проблемы не с дочкой)
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня уже такое ощущение что у меня проблемы со всеми...да даже дело тут не только в комнате это я пример привела..с ней просто начинаешь разговаривать..что то про учебу спрашивать , про оценки - в ответ закатывание глаз...отвечает на отвали...спросишь куда и с кем она гулять идет - опять начинается хамство...
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
так она заранее знает, что вы будете не на ее стороне. зачем вам что-то рассказывать, если она все равно отхватит. либо за то что не рассказала, либо за то ,о чем рассказала. проще душевные силы не тратить и послать вас сразу
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А вы про что-то кроме учебы и оценок ее спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
Никому Не Скажу, 4 ребенка
ваш муж просто придирается к падчерице.А вы,вместо того,чтобы одернуть его,начинаете поддерживать его мнение и дочь видит кто вам важнеее-штаны,а не своя дочь.
Перестаньте потакать мужу!!!!!!пусть своих дочек воспитывает
СсылкаПожаловаться
Марина Галимова, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Befana
там тонкий момент. Имеет смысл давить только в очень важных вопросах, в мелочах смысла нет, потому что ваши отношения важнее любой чистоты. Не убирает, значит, не убирает. Значит, ей не надо и не интересно. Вы все равно не приучите свинтуса к чистоте, как только отвернетесь, опять все засрет. Я давно это поняла, и просто не поднимаю эту тему. А сама я лет в 13 просто помешалась на чистоте, а меня вообще никто этому не учил особо, не сказать, чтоб у меня сильно чисто и аккуратно в доме было. Единственное требование, одежду раскладывать аккуратно. В остальном в комнате вещей мало, чтоб бардак устроить. И мужу так и скажите - перестань меня дергать на эту тему. Просто перестань. Подросток - минное поле. Пошли нафиг все комнаты в мире, нервы важнее.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru