Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2016, 08:47, Форум, Наши дети, Подростки

Питание в школе

Доброе утро!
Может не там тему создаю, но посмотрела подфорум "детское питание", а там в основном все про прикорм. Нам уже поздно про него

В общем, о чем тема. Вчера в какой-то теме жаловалась я, что сын в школе не ест. Ему через месяц 10 лет будет, ходит в 3 класс. Отказывается питаться в школьной столовой. Ну как, не совсем, гарниры ест иногда, от котлет категорически отказывается, говорит, что хуже этих котлет ничего не ел никогда. Гуляш вот кушает и рыбные котлеты. Но их им  дают раз в 1-2 недели. Выбора нет, комплексный обед, так сказать. Супы тоже говорит, что не съедобные. Вот я и задумалась, что можно давать с собой в школу такое, что бы не разогревать. Что Вы даете детям, поделитесь секретом. И про посуду, удобную для этого, послушала бы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хорошие ноги в хороших руках
Сейчас специальные ланчбоксы продаются. Детям нравится. Западный стиль и всё такое)) Неудобство лишь в том, что в наших школах нет шкафчиков для детей, как заграницей, поэтому приходится их с собой таскать. А что положить в ланчбокс - это решать с ребенком. Что ему хочется. Я своему племяннику кладу бутеры, яблоко/грушу/виноград/мандарин (что захочет), творожок, могу котлетку положить, но только нежирную, филе курицы кусочками или рыбы. В общем, хорошая штука и голодным ребенок не останется.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Мой сын уже давно отказался в школе питаться. Холодные немазанные макароны с сосиской, пельмени 2 раза в неделю, супов нет, рыбные котлеты и гуляш отродясь у нас не водились... Причем уже жаловалась в отдел образования, какое-то время хоть подогревали, потом опять... В итоге даю денег, около школы булочки продают.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У нас супы есть, но сын говорит не вкусные очень. Я тоже деньги даю на булочки, но постоянно всухомятку тоже не айс. Он три раза в неделю до двух в школе. Потом приходит домой, я его сразу кормлю.
Пожаловаться
Так ведь с собой давать, это тоже сухомятка, так как полноценного горячего все равно не будет.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Для того, чтобы здорОво питаться ,не обязательно есть горячий суп. Отварное или запечённое мясо, сыр, йогурт, фрукты, хлеб, сухофрукты, орехи. Выбор огромен.
Пожаловаться
marina, 2 ребенка
Я своему уже и на булочки не даю денег. Точнее деньги даю, но завтракает дома, а в школе в автомате печенье и воду покупает . Обедает дома. Я один раз сама купила булочки в школьной столовой рвало меня сильно через 40 минут.Ребенок видел и теперь близко не подходит к столовой.И это не первый случай, но почему то никто не реагирует.
Пожаловаться
Так чтобы реагировали, надо заявы писать. А все чего-то ждут.
Пожаловаться
Спелая вишня, 1 ребенок
У нас в школе буфет есть.

Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Сын после первого обеда в первом классе отказался есть в школе.
Дайю 2-3 бутера , пару кексов или пару упаковочек орео, сок. Ему в школе достаточно. Естесственно с утра завтрак.
Обедает дома часов в 15-15.30

Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
А вот мой еще и не завтракает, весь в папу. Тот тоже до 12 только чай и кофе пьет.
Пожаловаться
у нас дома только сын завтакает))
Мы с мужем на работах кушаем, доча в саду)
Пожаловаться
Пьяная вишня
Есть термосы для еды, утром погрели, днём тёплое.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
В термосе он отказывается носить.
Пожаловаться
ну есть же маленькие термочашки, ни кто вам не говорит про огромные термосы)
у нас так некоторые чай в школу носят
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ну понятно, что не литровый термос
. Просто он вообще полноценное горячее блюдо отказывается брать. То ли стесняется, то ли возиться не хочет. Вот в 4 классе будет учиться во 2 смену, там уже проще будет. Перед школой пообедает, а на  полдник пирожки уже не так катастрофически я воспринимаю. Там уже хочу заявление на имя директора написать с отказом от питания. У нас ещё интересная администрация в школе. Учителям говорят, что раз дети отказываются есть, значит плохо проводится работа с родителями. а то, что кормят бурдой, видимо не достаточная причина.
Пожаловаться
так не суйте ему горячее питание.
Давайте бутеры, пиццу...что там он ест у вас. а горячее пусть кушает дома, после школы
Пожаловаться
У нас тоже так говорили, сначала каждый факт отказа воспринимался администрацией школы в штыки. А потом отказы пошли уже массово, и едят в столовке теперь меньше половины школьников.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Есть ланч-боксы-термосы.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой ребенок раз в две недели остается ждать в школе доп.занятия. Даю ему с собой фруктовое пюре в пакетике, пачку сока и какой-нибудь бисквит или круассан.
Для ежедневного питания, наверное, не подойдет - но если чередовать с чем-то еще - то можно.
Пожаловаться
Надежда З.
Ничего не даю.
Завтрак первый в 7.00 утра.
Второй,в школе , в 10.00
Обед в 13.00-13.30 дома.
Зачем еще что-то?
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Затем, что дома он не может завтракать, рано еще для него, а в школе не ест, т.к, по его словам, не съедобно кормят там. И домой он 3 раза в неделю приходит в 14.30.
Пожаловаться
Net
сестра много чего дает) иногда брыкается конечно, уже большой малыш, 11 класс, давно думаю гоняют сами за чипсами пиццами и газировкой)
но питание здоровое она ему каждый день дает. крупы разные, готовит с хорошим маслом, приправами, оно и холодное вкусное, овощные и фруктовые нарезки. в термосе горячие напитки разнообразные.
нам повезло, в школе очень вкусно кормят. на завтраки и полдники некоторые просят по две добавки))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у наших можно было обед, можно чай (к нему пирожок шел или че нить подобное). мой второй вариант выбирал. а недавно отметили чаи, типа полноценно. ну и он не стал совсем. их ребятня (некоторые) покупает в киоске беляши,шаурму и идут в столовую в ту же, там чай им продают или наливают уж не знаю, сидят едят вместе с теми, кто в столовой обедает
у вас так можно? чтоб в столовой свою еду? с собой то хоть что можно дать, лишь бы он брал да ел. если говорите термос отказывается, то тогда выпечку, бутеры
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
А у наших выбора нет. По карточке только готовое меню. Я ему деньги даю на пирожки. Но это каждый день всухомятку. Думала может кто что тут подскажет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так у вас проблема скорее не что дать, а чем запить. чтоб не всухомятку. чай никак нельзя в столовой брать, да? может какой-нить молочный напиток с собой? йогурт там, в бутылочке что-то. или не знаю. компота налить?
суп же он не будет или картошку с гуляшом холодные есть, а остальное сухомятка по любому
ну если тока фрукты. опять же насколько это полезно голодному фрукты и сытно ли
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас