Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2013, 23:28, Форум, Наши дети, Подростки

Переходный возраст

Наверняка большинство мам, имеющих детей 13 — 17 лет столкнулись со сложностями переходного возраста своих детей. Как вы пережили этот период? У меня еще полгода назад такой проблемы не было, а сейчас сына, как подменили. Стал грубым, такое впечатление, что он нарочно делает всё наоборот, чтобы меня разозлить, уже нервов никаких не хватает. По хорошему не получается, по-плохому — ещё хуже. Иногда убить готова — так меня доводит. Например, недавно, звоню ему (он с тренировки в 7 часов должен приехать, время полвосьмого, а его всё нет), а он трубку не берёт. Не берёт не потому, что в транспорте не слышал (я звонила несколько раз), а потому, что просто не захотел. Говорит, что хватит его постоянно контролировать и опекать и что он уже взрослый. Я говорила ему, что я волнуюсь, неужели трудно сказать о том, что задерживаешься. Но всё это бесполезно. Говорит, у тебя есть дочь, вот её и воспитывай, а он, типа, уже вырос. Недавно заявил, что ждёт-не дождётся, когда будет жить один, без родителей. Постоянно закрывается (закрывает двери), говорит, что его все «достали». Вообщем, у нас каждый день «война» по любому поводу. Это касается и уборки, и мытья посуды, и правил личной гигиены, и правил приличия. Я постоянно что-то от него требую, а он как-будто меня не слышит. Короче, он самый умный и родители для него не авторитет. Но что самое интересное, в школе классная руководитель хорошо о нём отзывается, говорит, что мальчик воспитанный, вежливый. Значит, получается, он только дома над родителями издевается. Психологи говорят, что нужно пережить этот период и что это пройдёт. А как пережить — закрывать глаза на все его «выкрутасы»?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Нам скоро 12, присяду, послушаю.
Пожаловаться
Ядвига.
Не закрывать глаза.Учиться разговаривать с повзраслевшим человеком.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
:up::up::up: И хорошо, если папа подключится. Меня не слушал, но папа - велел и стал слушать. 
Пожаловаться
Как всегда
У меня с сыном проблем не было. Но доча давала прикурить - мама не горюй. Ну как пережить?.... Как сами решите. Мы терпели и ждали, когда само пройдёт.:)
Пожаловаться
Перезагрузка
"У меня с сыном проблем не было. Но доча давала прикурить - мама не горюй"
Вот то же самое:)
Пожаловаться
Alter Ego
ах твой сын,такой лапа в форме-вобще..................
неужели Нюра ,а выглядит,такой девочкой паинькой
чую моя Дарина даст нам всем прос...ся................
Пожаловаться
Как всегда
Оооо.... Нюра.... Нюра и из дома убегала - искали с полицией, и концерты нам всякие устраивала, и чего только не было. Долго продолжалось - лет пять. А теперь да, теперь всё в порядке. Мы оба очень рады, что вытерпели все её закидоны - не орали на неё, не били.     Она бы нам этого не простила. 
Пожаловаться
Alter Ego
вы молодцы................
Пожаловаться
Как всегда
Да какие там молодцы. Учились на своих детях.:) Хорошо - получилось, а если бы нет?;)
Пожаловаться
Alter Ego
ну ведь получилось:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Как всегда
Да вроде бы. Посмотрим.:)
Пожаловаться
Alter Ego
Мать сыну:

- Каждая твоя выходка - это ещё один седой волос на моей голове!

Мальчик глядя на седую бабушку:

- Я смотрю ты в молодости тоже чудила нехило.
Пожаловаться
Как всегда
Ах-ха! А что? Верно!:D:up:
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 19 ноября 2013 года в 00:40
Мать сыну:

- Каждая твоя выходка - это ещё один седой волос на моей голове!

Мальчик глядя на седую бабушку:

- Я смотрю ты в молодости тоже чудила нехило.
:D:up:
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:D
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я точно такая же была. Разговаривайте с ним, в первую очередь станьте ему другом. И поймите, что контролировать уже не получится. Либо он вам по-дружески будет рассказывать, либо вы ничего не будете знать о его жизни.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не опекайте..не требуйте....не доставайте и войны не будет....
мальчик по своему прав...он вырос-отпусстите его...
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Соглашусь, мальчик прав. Но тогда давайте я в прислугу превращусь! У меня мальчику в январе 13. Об уборке комнаты речь не идёт , о помощи , тоже нет, но убрать за собой банановую кожуру или огрызок от яблока , съеденного у компа, он ОБЯЗАН! А я нахожу это всё под столом, те же грязные тарелки, под полкой, начинаю говорить -огрызается , естественно дальше скандал.Отпустить ситуацию не могу, и так лишний раз промолчу, но иногда......
Пожаловаться
Vредная Zлючка
но это его комната?в смысле личная?тогда не надо лезть,не надо убираться,сам потом зарастет грязью и поймет
это его дело,а не ваше,стыдно перед кем-то закройте дверь:up:

Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Его личная. Но я так не могу, просто один раз банановую кожуру от обоев отдирала присохшую. Пытались не трогать 3 недели, но вонять стало- комната маленькая. Потому что парочка грязных носков под кроватью создавало непередаваемое амбре ( бельё кладёт стирать  через раз), на полу наступить не куда , а ему нормально было!Это не работает!
Пожаловаться
Vредная Zлючка
можно парочку мадагаскарких тараканов запустить к нему
тут же поймет:D:D
нет,ну а на самом деле,когда его девочки заинтересуют побежит и мыться и комнату убирать наверняка;)
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Быстрее бы! А тараканы....задавит, переступит и дальше пойдёт.
Пожаловаться
Лето
а я очень просто делаю. компа не будет, пока в комнате не будет идеального порядка. можно убираться хоть месяц. время не ограничено. но убираются обычно за час. :D
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Компа может не быть! Дома вай-фай, по телефону работает. Иногда псих разбирает, я ему всё вываливаю - убирает, пойду поплачу от бессилия , дальше живём.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
В чем проблема - отключаем вай фай - делов-то.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас