Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Папа и дочка

Дочь 11 лет не хочет общаться с родным отцом . Ситуация такая : год назад возник конфликт . Сильно поругались. Спор возник в ее занятости . Папа наорал что ей кроме телефона ни чего не нужно , что заберёт телефон . Телефон не забрал . Но разговор закончился криками и соплями .
Папа очень переживает что перегнул , он очень эмоционален ( сам вырос в семье с отцом алкоголиком , много детских травм ) Зажигается быстро от любого стресса и за это потом себе локти кусает . Сам он очень добрый и ко мне и к дочке . Дочка тоже не промах , спорит , не хочет соглашаться . Была ситуация что она ему высказалась : что все ее проблемы из за него . Что он ей нарушил ментальное состояние ( цитирую ). Он злится и на неё потом на себя . Получается что у неё своё мнение у него своё , но идти на компромис не кто не хочет .
Отказывается от семейных встреч . Всегда уточняет «А папа с нами ?» если да - то не идёт . Я только как громоотвод . Как их соединить ? Ума не приложу .
С мужем бесконечно веду разговоры , ругаю его , что она подросток с ней нужно разговаривать , принимать . Он согласен на все 100 что у него не получается , что порой бывает строг к ней , но это его страх за неё ( порой мне кажется что он любит и переживает за неё больше меня )) Он старается , приглашает ее с собакой погулять , поесть пиццы и тд , неделю ее может окучивать и к ней подлизыватся , а она в ответ - нет ни хочу ! И опять по новой . Начинается спор .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Белое полусладкое
она ему высказалась : что все ее проблемы из за него . Что он ей нарушил ментальное состояние

Дочку приструнить. Имхо, про отца и мать так говорить нельзя. И вообще, если она много сидит в телефоне, то делать замечание без оглядки на "тонкую душевную организацию" 11-летки.

Папе проработать проблемы. Из вашего рассказа складывается впечатление, что он очень эмоционально непостоянен. То загорается как спичка, то неделю подлизывается. Дети чувствуют такие качели, и отец в таком состоянии никогда не будет авторитетом.
СсылкаПожаловаться
Оставьте ее в покое. Не хочет как хочет. У нее уже игра такая началась. Я думаю, онамуле и хочет согласиться и помириться, но слишком упрямая
СсылкаПожаловаться
Flora
Папе, наверное, надо перестать подлизываться к дочери. Тем более, раз, он нарушает её ментальное состояние своим присутствием.
СсылкаПожаловаться
Flora
Папе, наверное, надо перестать подлизываться к дочери. Тем более, раз, он нарушает её ментальное состояние своим присутствием.
СсылкаПожаловаться
и есть пиццу одному! раз не хочет с родителями
СсылкаПожаловаться
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё лучше не ест. Пусть одна в комнате сидит.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
А ещё лучше не ест. Пусть одна в комнате сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папе пицу идти кушать, а доця сидит копается в своей тонкой ментальной... а мама восхищается, когда пойдет действительно 'подростковый маразм' то там и маму пошлют
СсылкаПожаловаться
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и не только пиццу есть, но и перестать давать деньги, кроме как на самое необходимое, одежду, обеды в школе. надо же, ребенок 11-летний хамит, а к ней еще и подлизываются. и телефон этот конфисковать, выдавать лишь в школу. что дальше-то будет? "ментальное состояние"... и неплохо поинтересоваться, что она читает, если такие термины употребляет.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Она еще в таком возрасте у Вас. когда в долгие филосовский рассуждения не надо впадать. Да папа с нами и ты идешь вместе с нами. И никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Отец извинился за то, что перегнул тогда палку? Я как-то не понимаю, если человек извинился, дочь приняла извинения, с чего бы ей дальше права качать. А если не извинился, то ничего удивительного...оба не понимают, что авторитет не в спорах и не подлизываньем зарабатывают, и конца этому не будет.
СсылкаПожаловаться
Воля Воля
Извинился . Ещё тогда
СсылкаПожаловаться
Воля Воля
Извинился . Ещё тогда
СсылкаПожаловаться
Воля Воля
Извинился . Ещё тогда
СсылкаПожаловаться
Тогда чего ей, извините, еще нужно?
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
Тогда чего ей, извините, еще нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она командует и манипулирует, папа прогибается. Ощущение безраздельной власти над взрослым мужиком ее радует.
СсылкаПожаловаться
Она командует и манипулирует, папа прогибается. Ощущение безраздельной власти над взрослым мужиком ее радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвратительно. Я не сторонник жестких мер по отношению к детям, но эта та самая ситуация, когда ребенок зарвался, и надо однозначно ставить на место.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
Отвратительно. Я не сторонник жестких мер по отношению к детям, но эта та самая ситуация, когда ребенок зарвался, и надо однозначно ставить на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто маме выгодна такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Просто маме выгодна такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выгодна перед кем? Перед сопливой девчонкой? Это уже ненормально, даже по-моему, а уж я всегда за равное уважение ко всем членам семьи, независимо от возраста.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
Выгодна перед кем? Перед сопливой девчонкой? Это уже ненормально, даже по-моему, а уж я всегда за равное уважение ко всем членам семьи, независимо от возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выгодно, что она имеет влияние на дочь и может опосредованно прогибать мужа.
Да она и сама выше пишет, что ей нравится поведение дочери.
СсылкаПожаловаться
Выгодно, что она имеет влияние на дочь и может опосредованно прогибать мужа.
Да она и сама выше пишет, что ей нравится поведение дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда к чему эта тема? Зачем их соединять, якобы переживать, что у мужа контакта нет с дочерью...
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Дочь папой манипулирует, а мама ее в этом поддерживает.
СсылкаПожаловаться
ЛисАлисА
Видимо отца ни во что не ставят в этой семье. Он уже давным давно признал свою ошибку и извинился. А вы все перед своей любимкой скачете. Пороть не пробывали?(это шутка, конечно) А, вообще, я думаю, что она подрастёт и на вас забивать начнёт, потому что нет там в голове уважения к родителям и понятие семьи. И в этом есть ваша большая вина(
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Я не спец в подростках, но у меня ощущение, что Вы для нее "хорошая" исключительно в противовес отцу. Перестанете и Вы гладить по шерстке, получите ровно ту же реакцию, что и отец. Мне лично не близки семейные отношения, когда все равны, и родители, и дети. Иерархия должна быть, а у вас в семье отец похоже просто ниже плинтуса по иерархии. И для меня странна такая злопамятность у 11летнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Я не спец в подростках, но у меня ощущение, что Вы для нее "хорошая" исключительно в противовес отцу. Перестанете и Вы гладить по шерстке, получите ровно ту же реакцию, что и отец. Мне лично не близки семейные отношения, когда все равны, и родители, и дети. Иерархия должна быть, а у вас в семье отец похоже просто ниже плинтуса по иерархии. И для меня странна такая злопамятность у 11летнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Да 100%. Пока мама удобна, её не трогают. Либо её оставили на закуску.
Недальновидная мама - выгребет по полной. Еще все прелести переходного возраста впереди.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 2 ребенка
На мой взгляд, если отец реально был виноват и извинился, то все это дело прошлое. Никаких больше подлизываний и уговоров и Вы оба должны быть на одной стороне. Что значит отказывается от семейных посиделок? У Вас кто в доме хозяин? Ребенок 11-летка? Она поняла как Вас прогнуть, а Вы с мужем как две собачонки вокруг нее скачете.
У меня разговор был бы коротким, нарушили ментальное состояние: забрать все что заработано трудом этих нехороших родителей. Оставить минимум одежды, минимум гаджетов (простой телефон, комп без игрух только для учебы), простая полезная еда без вкусняшек и т.д. И пусть свое ментальное состояние просветляет путем ограничений.
СсылкаПожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Ваша дочь так себя ведет, потому что вы ей позволяете это. Я не сторонник армейских мер воспитания, но ваша ситуация ненормальна, и вам следует быть жестче, а не позволять 11-летнему ребенку ставить условия - если будет отец, я не пойду
. Девочка год не может забыть ссору с отцом. Причем по факту, как я поняла, ничего страшного не случилось, телефона ее он все равно не лишил, просто поругались. И разговоры о том, что она уже год не может восстановить свое ментальное состояние меня бы насторожили, такая злопамятность, причем к близким людям, по-моему не самое лучшее качество.
СсылкаПожаловаться
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Olivia
Olivia
Ваша дочь так себя ведет, потому что вы ей позволяете это. Я не сторонник армейских мер воспитания, но ваша ситуация ненормальна, и вам следует быть жестче, а не позволять 11-летнему ребенку ставить условия - если будет отец, я не пойду
. Девочка год не может забыть ссору с отцом. Причем по факту, как я поняла, ничего страшного не случилось, телефона ее он все равно не лишил, просто поругались. И разговоры о том, что она уже год не может восстановить свое ментальное состояние меня бы насторожили, такая злопамятность, причем к близким людям, по-моему не самое лучшее качество.
СсылкаПожаловаться
а надо было бы лишить,а то полумеры, и вот результат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас