Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа и дочка

Воля Воля
Дочь 11 лет не хочет общаться с родным отцом . Ситуация такая : год назад возник конфликт . Сильно поругались. Спор возник в ее занятости . Папа наорал что ей кроме телефона ни чего не нужно , что заберёт телефон . Телефон не забрал . Но разговор закончился криками и соплями .
Папа очень переживает что перегнул , он очень эмоционален ( сам вырос в семье с отцом алкоголиком , много детских травм ) Зажигается быстро от любого стресса и за это потом себе локти кусает . Сам он очень добрый и ко мне и к дочке . Дочка тоже не промах , спорит , не хочет соглашаться . Была ситуация что она ему высказалась : что все ее проблемы из за него . Что он ей нарушил ментальное состояние ( цитирую ). Он злится и на неё потом на себя . Получается что у неё своё мнение у него своё , но идти на компромис не кто не хочет .
Отказывается от семейных встреч . Всегда уточняет «А папа с нами ?» если да - то не идёт . Я только как громоотвод . Как их соединить ? Ума не приложу .
С мужем бесконечно веду разговоры , ругаю его , что она подросток с ней нужно разговаривать , принимать . Он согласен на все 100 что у него не получается , что порой бывает строг к ней , но это его страх за неё ( порой мне кажется что он любит и переживает за неё больше меня )) Он старается , приглашает ее с собакой погулять , поесть пиццы и тд , неделю ее может окучивать и к ней подлизыватся , а она в ответ - нет ни хочу ! И опять по новой . Начинается спор .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Может психолога подключить? Детского? Раз сами не справляетесь с ситуацией ГОД! Целый год обижаться - это не нормально...
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ну и пусть спорят. Девочка отстаивает свое мнение и правильно делает, в жизни пригодится. Они же не дерутся, чего переживать.
Воля Воля
Характер у неё ещё тот . Сильная ! Не боится ни чего . Я этому рада ! Это в жизни пригодится . Но когда такие битвы между мною любимыми людьми , для меня стресс . Их споры напоминают политические батлы !! Вроде про одно и тоже но каждый по своему )
Sunny WineВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
Характер у неё ещё тот . Сильная ! Не боится ни чего . Я этому рада ! Это в жизни пригодится . Но когда такие битвы между мною любимыми людьми , для меня стресс . Их споры напоминают политические батлы !! Вроде про одно и тоже но каждый по своему )
Ей гибкости не хватает. Она дуется на то, что было год назад? Чему тут радоваться? Она отца как старшего вообще ни во что не ставит? Ну строгий, требует чего-то. На предложение пойти пиццу поесть отказывается. Он ей вообще неинтересен чтоли.
Мария CalceolariaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ей гибкости не хватает. Она дуется на то, что было год назад? Чему тут радоваться? Она отца как старшего вообще ни во что не ставит? Ну строгий, требует чего-то. На предложение пойти пиццу поесть отказывается. Он ей вообще неинтересен чтоли.
История переписки2
Я бы сказала, что гибкости здесь не хватает отцу. И он явно демонстрирует не взрослое, а очень инфантильное поведение,поэтому и реакция дочери такая.
Sunny WineВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Я бы сказала, что гибкости здесь не хватает отцу. И он явно демонстрирует не взрослое, а очень инфантильное поведение,поэтому и реакция дочери такая.
История переписки3
Оба хороши на мой взгляд.
БолтунВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
Характер у неё ещё тот . Сильная ! Не боится ни чего . Я этому рада ! Это в жизни пригодится . Но когда такие битвы между мною любимыми людьми , для меня стресс . Их споры напоминают политические батлы !! Вроде про одно и тоже но каждый по своему )
В жизни пригодится хитрость и умение быть скользким как уж.
То, чему вы так радуетесь в жизни не пригодится.
Это как всю жизнь жить на поле боя, вечно что то отстаивать, за что бороться, постоянный стресс. А выхлопа действительно никакого. И в эту борьбу будут вовлечены и близкие, и рискует со всеми рассориться.
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
В жизни пригодится хитрость и умение быть скользким как уж.
То, чему вы так радуетесь в жизни не пригодится.
Это как всю жизнь жить на поле боя, вечно что то отстаивать, за что бороться, постоянный стресс. А выхлопа действительно никакого. И в эту борьбу будут вовлечены и близкие, и рискует со всеми рассориться.
История переписки2
абсолютно согласна. Проще живется хитрым и гибким, тем кто не зацикливается на мелких обидах. Такая злопамятность у ребенка (год дуться на отца) меня бы не радовала.
БолтунВ ответ на Olivia
Olivia
абсолютно согласна. Проще живется хитрым и гибким, тем кто не зацикливается на мелких обидах. Такая злопамятность у ребенка (год дуться на отца) меня бы не радовала.
История переписки3
Отца я бы тоже отправила у неврологу или кому нибудь, совладать со своими эмоциями. И матери не восхищаться, а взяться за воспитание деточки - судя по "нарушению ментального состояния", она действительно много времени в телефоне проводит. Надо ограничить. А там и время пиццу покушать найдётся.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Olivia
Olivia
абсолютно согласна. Проще живется хитрым и гибким, тем кто не зацикливается на мелких обидах. Такая злопамятность у ребенка (год дуться на отца) меня бы не радовала.
История переписки3
Да не зацикливается она на обидах. Нашла крючок, на котором держит родителей. Вон, отец ее неделями окучивает, чтоб она с ним пиццы поела. А, если что, то он всегда виноват. Отличная стратегия для комфортной жизни.
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да не зацикливается она на обидах. Нашла крючок, на котором держит родителей. Вон, отец ее неделями окучивает, чтоб она с ним пиццы поела. А, если что, то он всегда виноват. Отличная стратегия для комфортной жизни.
История переписки4
ну в общем да, а родители ведутся. Автору надо бы сторону мужа принять, а не поощрять такое поведение дочери.
Анна ИванцоваВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да не зацикливается она на обидах. Нашла крючок, на котором держит родителей. Вон, отец ее неделями окучивает, чтоб она с ним пиццы поела. А, если что, то он всегда виноват. Отличная стратегия для комфортной жизни.
История переписки4
Вот мне тоже показалось, что отцу пора перестать подлизываться и уговаривать. В аргументированном споре нет ничего плохого, но, подозреваю, что у дочь пытается (и не безуспешно) манипулировать родителями. И, на мой взгляд, это ненормальная вязкость: год (год, Карл!) обижаться из-за бытовой ссоры, еще и выворачивать, что ей нанесли непоправимую психотравму. Я вижу вязкость и хитрость, а не какой-то там особый характер.
Мария CalceolariaВ ответ на Olivia
Olivia
абсолютно согласна. Проще живется хитрым и гибким, тем кто не зацикливается на мелких обидах. Такая злопамятность у ребенка (год дуться на отца) меня бы не радовала.
История переписки3
Возможно, здесь как раз и идет демонстрация хитрости и гибкости. Ну не нравится ей общество отца, а таким образом она от него избавляется. То есть ее стратегия работает.
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Возможно, здесь как раз и идет демонстрация хитрости и гибкости. Ну не нравится ей общество отца, а таким образом она от него избавляется. То есть ее стратегия работает.
История переписки4
не, ну здесь все слишком прямолинейно. Ей еще повезло, что отец человек мягкий, если все это уже год терпит.
Мария CalceolariaВ ответ на Olivia
Olivia
не, ну здесь все слишком прямолинейно. Ей еще повезло, что отец человек мягкий, если все это уже год терпит.
История переписки5
Как раз это понимание, где можно пойти прямолинейно, а где нет. Ведь в итоге именно стратегия девочки работает.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
Характер у неё ещё тот . Сильная ! Не боится ни чего . Я этому рада ! Это в жизни пригодится . Но когда такие битвы между мною любимыми людьми , для меня стресс . Их споры напоминают политические батлы !! Вроде про одно и тоже но каждый по своему )
Чему вы рады? Что у ребенка нет авторитетов никаких? С мамой она общается, потому что мама потакает её капризам. Папа плохой, потому что пытался контролировать. По-моему. совершенно справедливо.
Смотрю на детей и ужасаюсь. Они даже нос из телефона не высовывают. Они идут в школу-из школы, и по пути играют. Это ужас какой-то.
Это вам надо к психологу, чтобы выстроить правильную иерархию в семье.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Чему вы рады? Что у ребенка нет авторитетов никаких? С мамой она общается, потому что мама потакает её капризам. Папа плохой, потому что пытался контролировать. По-моему. совершенно справедливо.
Смотрю на детей и ужасаюсь. Они даже нос из телефона не высовывают. Они идут в школу-из школы, и по пути играют. Это ужас какой-то.
Это вам надо к психологу, чтобы выстроить правильную иерархию в семье.
История переписки2
У девочки, вполне вероятно, авторитеты есть. Просто это не родители.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
У девочки, вполне вероятно, авторитеты есть. Просто это не родители.
История переписки3
Да, наверное, Вы правы. Но бывают такие авторитеты, что уж лучше бы их не было.
Анна ИванцоваВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
У девочки, вполне вероятно, авторитеты есть. Просто это не родители.
История переписки3
Это точно. Если сидеть в телефоне 24 часа в сутки, 7 дней в неделю абсолютно бесконтрольно, то каких только авторитетов в сети не найдешь. Один другого авторитетней.
Елена РудиковаВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
Характер у неё ещё тот . Сильная ! Не боится ни чего . Я этому рада ! Это в жизни пригодится . Но когда такие битвы между мною любимыми людьми , для меня стресс . Их споры напоминают политические батлы !! Вроде про одно и тоже но каждый по своему )
Вас радует хамское отношение дочери к отцу? Ему давно пора отправить прынцесску в игнор и прекратить финансовые вливания в ее хочухи.
L LВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
Характер у неё ещё тот . Сильная ! Не боится ни чего . Я этому рада ! Это в жизни пригодится . Но когда такие битвы между мною любимыми людьми , для меня стресс . Их споры напоминают политические батлы !! Вроде про одно и тоже но каждый по своему )
Это не сильная,а наглая манипуляторша! Живёт за счёт отца и ещё бойкоты ему устраивает! Запросто её в жизни обламают и характер не поможет!
Отец сделал правильное замечание,но вы боитесь,что дочь и вас будет игнорить и не встали на сторону мужа. Чем занимается ваша дочь? Какие у неё увлечения?
Вам,мама,надо задуматься-что вы с ней будете дальше делать? Судя по написанному вами-перспективы у вас не радостные. На одно замечание она год "обижается",а чтоже дальше будет? Сейчас для неё ни вы ни муж не авторитет! А это очень плохо!
Пятачок
Отказывается от семейных встреч .

Вы живете не все вместе?
Воля ВоляВ ответ на Пятачок
Пятачок
Отказывается от семейных встреч .

Вы живете не все вместе?
От семейных посиделок
ПятачокВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
От семейных посиделок
История переписки2
Значит налаживайте отношения в течение каждодневных бытовых ситуаций. Мне вообще не понятно, почему девочке в 11 разрешается хамить старшим в семье. Хотя, нет, понятно. Если Вы поддерживаете ("Дочка тоже не промах , спорит , не хочет соглашаться .";). Авторитет отца утерян полностью. Взрослый человек, подлизывающийся к 11-летнему ребенку, не вызывает уважения у ребенка никакого.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Воля Воля
Воля Воля
От семейных посиделок
История переписки2
Ох и наплачитесь вы от своей прынцессы. Она вас не ценит уже в свои 11 лет, а просто использует для своего комфорта