Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2015, 17:37, Форум, Наши дети, Подростки

один дома

всем здравствуйте! тема у меня не совсем обычная, потому как писать буду не о своем ребенке вовсе даже, а о соседях. я живу в коммуналке уже давно, соседи знают меня с детства, я их детей - с младенчества, временами няньчилась с ними. поэтому это не чужие мне люди. а сейчас у них все наперекосяк и очень странная ситуация образовалась.
началось все со страшной трагедии. в декабре под колесами машины погиб их младший сын, ровесник моей Даришки (у меня есть об этом тема, не знаю только как ссылку вставить). после этого, конечно, все пошло не так. они решили, что не могут больше жить тут, потому что все напоминает о малыше, и переехали на съемную квартиру. их комната пустовала. поначалу все это вроде сплотило семью (у них еще одна общая дочка, 13 лет, и его старшая дочка от первого брака, еще старше, уже студентка), но потом там мама стала папу обвинять во всем (это он был с ребенком и не уследил)... а после новогодних праздников и вовсе мама стала себя странно себя вести, стремится "туда, к сыну" и в итоге оказалась в психиатрической клинике, где и лечится до сих пор. папа там не растерялся и привел к себе женщину с ребенком (девочка, 5 лет), у их 13летней дочки начались конфликты с маленькой. в итоге неделю назад посреди ночи (было уже полпервого) она пришла ко мне, в их комнату, жить. сказала, что папа ее выгнал. и теперь живет самостоятельно. первое время я ее кормила завтраками-обедами-ужинами, потом она попросила денег в долг на продукты, потому что папа даже деньгами решил ее не обеспечивать. сам папа заходил дважды, проверял вроде как, но мириться, я так понимаю, не собирается.
вот я и думаю -- нормально ли это? 13 лет девочке, а она живет одна. я вроде как приглядываю, но я все-таки не родитель. что вы думаете об этой ситуации? мне, если честно, ее жаль. ведь она, получается, никому не нужна. папа выгнал, а мама сама в ней нуждается, потому что в больнице кроме дочки ее навестить некому. в общем, я немножко в шоке от всего этого 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Может стоит в опеку обратиться?
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
может и стоит. но не будет ли девочке хуже от этого?
Пожаловаться
Виктория
Нет не будет, Ей сейчас всю психику поломает горе папаша
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
оформите вы над ней опеку. хоть содержать на законных основаниях будете
Пожаловаться
Ну,если Вы согласны кормить её до совершеннолетия, тогда всё отлично.
Либо,поговорите с отцом девочки о том,что он ответственен за своего ребёнка.Может у него от любви крышу сорвало?
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
до совершеннолетия и не придется. я думаю, маму скоро выпишут
Пожаловаться
Агния Беркут
Узнайте как-нить, как мама там и когда это "скоро".
Если попадёшь в систему (детдом), она так просто не отпустит.
Пожаловаться
давно пора..
и как это папа даму с ребенком привел.. при жене в больнице:shock::shock::shock:
там надо папу на лечение..
Пожаловаться
Виктория
Нет его нужно не на лечение, а на казнь за такие дела
Пожаловаться
быстренько папан оклемался от трагедии:shock:даже пассию новую уже успел завести:angry:
Пожаловаться
А пассия в своём уме,интересно? Припереться с ребёнком домой к женатому мужику :shock:
Пожаловаться
может, наврал он ей, что разведен?мне так один женатик 2 месяца голову морочил:angry:
Пожаловаться
Жены всего 2 месяца дома нет.Куда же он дел все её вещи?
Пожаловаться
в гараж спрятал, по друзьям разнес, на мусорку выкинул-да мало ли куда:angry:
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
она вроде как и не новая, а была любовницей. а теперь почувствовала себя хозяйкой
Пожаловаться
поэтому он так легко и пережил трагедию-у него на уме не ребенок, а баба была:angry:...ни у мужика, ни у нее вообще совести нет:down:
Пожаловаться
Виктория
Вот где таких баб находят, я в шоке:shock:
Пожаловаться
сама в шоке:shock:да и как можно было позволить выгнать ребенка?она не женщина что ли?вроде сама мать:angry:
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
А где органы опеки?
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
они пока ничего не знают
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Пора узнать.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Обратиться в опеку.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
а что тогда с девочкой будет?
Пожаловаться
автор, поддерживайте девочку, может, скоро маму выпишут из больницы и все наладится...а папа пусть дальше снимает квартиру со своей сожительницей:angry:
Пожаловаться
Олюшка
Если мама в адекватном состоянии выпишется из больницы... А то залечат так, что ни работать не сможет, ни содержать хотя бы себя, не говоря уже о девочке. Будет как зомби ходить(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас