Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общежитие

A-stra
Добрый день.
Девочки, ситуация следующая.
Дочь мужа, 18 лет, учится в Москве на 1 курсе академии им. Скрябина. Понимаю, что 18 лет - уже и не подросток, но она домашняя, избалованная, с трудным характером, да ещё и диабетик. До 18 лет была на инвалидности и на особом положении везде. С 18 лет инвалидность сняли, а привычка к особому положению осталась. Поэтому раздел форума выбран неслучайно.
До поступления жила с нами. После - в общежитии. По телефону и каждые выходные муж и я выслушиваем жалобы на то, как всё плохо (условия проживания, удалённость магазинов, преподаватели, условия обучения, всё-всё-всё). Поддерживаем, жалеем, на что-то советуем не обращать внимания.
Но теперь накалилась ситуация в комнате в общежитии. Со слов дочери соседка по комнате не учится, прогуливает занятия, до глубокой ночи разговаривает по телефону и приглашает к себе весёлые компании. Компании шумные, гудят до 2-3 часов ночи. Наша в это время пытается учиться. В комнате все стулья расписаны матерными выражениями. Расписали друзья соседки. Соседка вытирать отказывается. Гости тоже. Как и сворачивать посиделки.
Как я поняла из слов нашей студентки, родителей соседка не особо боится.
В ремонт и обстановку комнаты пополам с родителями соседки вложено много денег (железная дверь, пластиковое окно, обои, линолеум и т.д.). Переселяться в другую комнату душит жаба.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
***В ответ на A-stra
A-stra
Потому что у нашей ВСЁ ВСЕГДА плохо.
Сообщение от A-stra, 23 декабря 2015 года в 11:58
Потому что у нашей ВСЁ ВСЕГДА плохо.
Пусть переводится на заочное, работает, живет с вами (родителями) пока не заработает на съем квартиры..
Других нет вариантов.. Постоянно идти на поводу избалованного ребенка, до восемнадцати лет жившего в осознании собственной особенности и уверенности того, что все кругом "должны"

Боже упаси, чесслово...
Товарищ капитан, 3 ребенка
учиться жить в коллективе
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на A-stra
A-stra
Сразу прикреплюсь к Вашему комментарию. Съём комнаты не рассматривается (так как обязательно окажутся невыносимыми соседи и хозяева), а квартиру мы никак не потянем. Никак.
Рановато вложились в комнату. ИМХО
Надо было подождать и поменять соседку.
Я бы поменялась с кем-нибудь. Тяжело жить вместе, когда такие разные жизненные принципы и стремления.
Веруня, 3 ребенка
вариант где сказано, что надо учиться жить в коллективе не поддержу, сама в своё время намучилась с такими вот однокамерницами, мне учиться надо, а им бухать с парнями, но я не могла жаловаться родителям, старшая в многодетной семье, 90 годы, было так трудно, что я не могла их ещё и своими проблемами нагружать
сама разгребала
но сейчас, с высоты пржитых лет считаю, что НАДО обеспечить нормальную жизнь, никаких гулянок, пьянства, курения в комнате
пожаловаться коменданту, что гости слишком долго, если не помогает - жаловаться уже на коменданта, что не обеспечивает нормальные условия проживания
не приведи Господь, изнасилуют или убьют, как в новостях писали, что нашли задушенных девушек-студенток в комнате общежития
Зубастик Кусака, 1 ребенок
что мне чудится,что это всё сказки про серого бычка,для того,чтобы снова жить с вами.
Альмира ПроньВ ответ на A-stra
A-stra
Есть. К ней идти?
Честно говоря, я вообще не хочу жаловаться и ссориться. Не любят таких. Ой как не любят.
сначала надо точно установить истину.Не наговаривает ли ваша племянница на соседку.И если все правда.то в зависимости от того какой комендант.Либо к ней ,либо в деканат.
Ю, 2 ребенка
Я когда папе жаловалась на общагу. Говорю ему "папа, здесь тараканы", а он мне "паааааааааааадумаешь, мы своих по именам знали".....

Пусть в 18 лет девуля сама разруливает вопросы с соседкой. Не дело взрослым вмешиваться......
А вам Зачем
Судя по тому, что она привыкла быть на особом положении, то ее слова надо делить на два. Думаю, преувеличивает девочка.
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
ой какие нежные....комнату снимите, пусть живет одна.
это общежитие - общее житье ! тут компромисс нужен.
Сразу прикреплюсь к Вашему комментарию. Съём комнаты не рассматривается (так как обязательно окажутся невыносимыми соседи и хозяева), а квартиру мы никак не потянем. Никак.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Жаловаться коменданту. Зачем пропускают гостей?
--- Солнечный ветер ---
а комендуха есть в общаге?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
У нас бы мигом такую соседку прижала бы комендантша общаги. Куда там они смотрят?
Татьяна Собольникова
Жаловаться коменданту. Зачем пропускают гостей?
Гости - свои же студенты.
Света, 2 ребенка
администрации общежития по фиг? гулянки до двух-трех часов и т.п. общага от академии, или как?
оля селупева
в общежитии есть вахтер и комендант. Пожаловаться им. По крайней мере ночные посиделки должны разгонять. Можно пожаловаться в деканат.
Ну и многие родители, чтобы избежать подобного, снимают жилье для своих детей. иногда ищут даже с готовкой, чтобы дитятку кормили по часам
Гостья Незванная
к коменданту обратится. общежитие от академии?
Жанна
А пожаловаться коменданту общежития нельзя? Лучше чтобы жалобу подписали и студенты из соседних комнат. Раньше было правило, после 23 часов все гости должны уходить, сейчас не действует?
--- Солнечный ветер ---
а комендуха есть в общаге?
Есть. К ней идти?
Честно говоря, я вообще не хочу жаловаться и ссориться. Не любят таких. Ой как не любят.
A-straВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
Судя по тому, что она привыкла быть на особом положении, то ее слова надо делить на два. Думаю, преувеличивает девочка.
И я так думаю, но муж свято верит...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Пожалуйтесь. Есть ведь комендант, деканат.
Вернее - пусть ОНА жалуется, деточка блин. 18 лет все под мамкиным крылышком ( в данном случае под вашим и папиным )
лс, 2 ребенка
пожаловаться на соседку нужно в институте. в деканат.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
что мне чудится,что это всё сказки про серого бычка,для того,чтобы снова жить с вами.
мне тоже.или чтоб папа с мачехой снимали ей квартиру
A-straВ ответ на Веруня
Веруня
в деканат даловались на соседку? так-то такие студентки долго не учатся, вылетают после первого же семестра
Если она на платном, то не вылетит. Тоже надеюсь на сессию.
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺В ответ на A-stra
A-stra
Сразу прикреплюсь к Вашему комментарию. Съём комнаты не рассматривается (так как обязательно окажутся невыносимыми соседи и хозяева), а квартиру мы никак не потянем. Никак.
Сообщение от A-stra, 23 декабря 2015 года в 11:49
Сразу прикреплюсь к Вашему комментарию. Съём комнаты не рассматривается (так как обязательно окажутся невыносимыми соседи и хозяева), а квартиру мы никак не потянем. Никак.
почему обязательно?
мой племянник живет в коммуналке, соседи идеальные.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на A-stra
A-stra
Оказывается, она перессорилась со всем этажом. Все не такие...
У меня просто руки опускаются. Не знаю, что делать.
Печально.
Тогда на необитаемый остров только.