Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общежитие

A-stra
Добрый день.
Девочки, ситуация следующая.
Дочь мужа, 18 лет, учится в Москве на 1 курсе академии им. Скрябина. Понимаю, что 18 лет - уже и не подросток, но она домашняя, избалованная, с трудным характером, да ещё и диабетик. До 18 лет была на инвалидности и на особом положении везде. С 18 лет инвалидность сняли, а привычка к особому положению осталась. Поэтому раздел форума выбран неслучайно.
До поступления жила с нами. После - в общежитии. По телефону и каждые выходные муж и я выслушиваем жалобы на то, как всё плохо (условия проживания, удалённость магазинов, преподаватели, условия обучения, всё-всё-всё). Поддерживаем, жалеем, на что-то советуем не обращать внимания.
Но теперь накалилась ситуация в комнате в общежитии. Со слов дочери соседка по комнате не учится, прогуливает занятия, до глубокой ночи разговаривает по телефону и приглашает к себе весёлые компании. Компании шумные, гудят до 2-3 часов ночи. Наша в это время пытается учиться. В комнате все стулья расписаны матерными выражениями. Расписали друзья соседки. Соседка вытирать отказывается. Гости тоже. Как и сворачивать посиделки.
Как я поняла из слов нашей студентки, родителей соседка не особо боится.
В ремонт и обстановку комнаты пополам с родителями соседки вложено много денег (железная дверь, пластиковое окно, обои, линолеум и т.д.). Переселяться в другую комнату душит жаба.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
14567
A-straВ ответ на _
_
Коменданту общежития пусть сообщит о гульбище. В общагах, насколько я знаю, за этим следят достаточно строго. Думаю, что это манипуляция чтобы или к вам переехать , или чтобы квартиру ей сняли. И я больше чем уверена, что в гулянках она самое непосредственное участие принимает)
Только что поговорила с мамой соседки. Выяснила любопытные вещи. Оказывается, гости приходят и в отсутствии соседки. Остаётся вопрос, к кому же они приходят?))
_В ответ на A-stra
A-stra
Только что поговорила с мамой соседки. Выяснила любопытные вещи. Оказывается, гости приходят и в отсутствии соседки. Остаётся вопрос, к кому же они приходят?))
История переписки2

Маня
А в общежитии разве нет коменданта.Вроде он должен контролировать посещения и уровень шума.Раз общага то она закреплена на определенным учреждением которое отвечает за порядок и материальную составляющую.
А с таким подходом к учебе соседка наверно после сессии вылетит.
*
Как я поняла из слов нашей студентки, родителей соседка не особо боится.
да прям!
это просто "рисуется" она
A-straВ ответ на *
*
Как я поняла из слов нашей студентки, родителей соседка не особо боится.
да прям!
это просто "рисуется" она
Это точно. С родителями я уже поговорила, узнала много интересного. Теперь обе красавицы на ушах. В свете новых фактов ситуация выглядит некрасиво. Вот только я не знаю, как с телефона закрыть тему. Или лучше удалить, если можно.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на A-stra
A-stra
Это точно. С родителями я уже поговорила, узнала много интересного. Теперь обе красавицы на ушах. В свете новых фактов ситуация выглядит некрасиво. Вот только я не знаю, как с телефона закрыть тему. Или лучше удалить, если можно.
История переписки2
Раз вынесли на обсуждение - договаривайте. Что, обе хороши?
Ридикулус Анонимус
Раз вынесли на обсуждение - договаривайте. Что, обе хороши?
История переписки3
Выходит, что так. На проверку всё оказывается иначе... Точно врут ОБЕ.
---
Сначала все жалуются, потом всем нравится)))
Беспечная
Нельзя неженкам-мороженкам в общагу. Ищите комнату для ребенка или переводите в вуз по месту жительства. Взрослые все. Что потом из нее будет? Недоучка с подорванным здоровьем? Я представляю, какой шок у домашнего ребенка от этих пьянок ((
TANUSHKA
Я сочувствую Вашей падчерице и охотно верю,что она не врет про соседку.Я училась в другом городе и в общежитии тоже вряд ли смогла бы жить.Почти все в группе снимали комнаты в квартирах с хозяйкой.Это были не самые богатые 90е годы.Спасибо родителям и бабушкам-дедушкам,что помогли и финансово вытянули.
the best ***star***
А зачем делать ремонт за свой счет (!) в комнате общежития? Железная дверь... зачем????
14567